Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2009, 18:27   #61
Новичок
 
Аватар для Ёжича
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 100
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

To s1001: Тему я читала, конечно! Возможно, вопросы задаю не те, поскольку вживую никогда этих примочек не видела, и в голове-каша
1. Вначале я присматривалась к чему-то как здесь:
http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=..._id=44&mag_id=
Понятия не имею, будет ли оно работать с моим фотиком.
2.На картинку светосинхронизатора тоже посмотрела, но не поняла: оно к чему-то крепится или только в руках держать?
+ те же сомнения- как оно с цифромылами?
To knotsmaster: читала о похожем способе: жмём спуск до половины- оно фокусируется, пыхает, перезаряжается, потом жмём до конца - теоретически всё шоколадно, только модель уже убежала И батарейки быстро садятся. Но для предметки, может, и прокатит
Потому и спрашиваю- может, не одна я здесь с таким фотоаапаратом, и не у всех окно во всю стену- у меня естественного освещения даже летом крайне мало.
Ёжича вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2009, 20:06   #62
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Цитата:
Сообщение от Ёжича
To s1001: Тему я читала, конечно! Возможно, вопросы задаю не те, поскольку вживую никогда этих примочек не видела, и в голове-каша
1. Вначале я присматривалась к чему-то как здесь:
http://www.potrebitel.ru/newweb/?go=..._id=44&mag_id=
Понятия не имею, будет ли оно работать с моим фотиком.
2.На картинку светосинхронизатора тоже посмотрела, но не поняла: оно к чему-то крепится или только в руках держать?
+ те же сомнения- как оно с цифромылами?
To knotsmaster: читала о похожем способе: жмём спуск до половины- оно фокусируется, пыхает, перезаряжается, потом жмём до конца - теоретически всё шоколадно, только модель уже убежала И батарейки быстро садятся. Но для предметки, может, и прокатит
Потому и спрашиваю- может, не одна я здесь с таким фотоаапаратом, и не у всех окно во всю стену- у меня естественного освещения даже летом крайне мало.
Да не, нормальные вопросы, раз вживую не видели. Как только в руки возьмете, 2/3 вопросов отпадут сами собой.
Светосинхронизатор крепится непосредственно к самой вспышке. Причем, к каждой вспышке нужен свой, а стоят эти штуки не совсем дешево, так что в совокупности со стоимостью вспышек (которые уже оборудованы светосинхронизаторами) делает такую покупку для работы мыльницей невыгодной. Может быть стоит немного поднапрячься и купить к своим вспышкам, пусть даже б/у, зеркалку? Самая простенькая Canon 350D, или Nicon D50 с китовым объективом будут лучше самой продвинутой цифромыльницы.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 23:26   #63
Новичок
 
Аватар для Ёжича
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 100
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Цитата:
Сообщение от s1001
Светосинхронизатор крепится непосредственно к самой вспышке
Во-во, а сам синхронизатор с прикреплённой вспышкой куда потом девать? На штатив? На камеру? Или ещё куда?
Цитата:
Сообщение от s1001
светосинхронизаторами) Может быть стоит немного поднапрячься и купить к своим вспышкам, пусть даже б/у, зеркалку?
Грандиозный жмотный замысел как раз в том и заключался, чтоб купить свет, поснимать для стоков сегодняшним Сanоn A 610, а когда окупится, пересесть на зеркалку
Вполне возможно, это случай про 2 зайцев, тогда нужно поступать, как вы советуете. Но с зеркакой без внешней вспышки что можно снять? Наверное, не много
Кстати, вот ещё, нарыла схему универсального светосинхронизатора
http://www.dpstudio.ru/equipment.html#FlashCatch
Ёжича вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 00:03   #64
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Цитата:
Сообщение от Ёжича
Во-во, а сам синхронизатор с прикреплённой вспышкой куда потом девать? На штатив? На камеру? Или ещё куда?

Грандиозный жмотный замысел как раз в том и заключался, чтоб купить свет, поснимать для стоков сегодняшним Сanоn A 610, а когда окупится, пересесть на зеркалку
Вполне возможно, это случай про 2 зайцев, тогда нужно поступать, как вы советуете. Но с зеркакой без внешней вспышки что можно снять? Наверное, не много
Кстати, вот ещё, нарыла схему универсального светосинхронизатора
http://www.dpstudio.ru/equipment.html#FlashCatch
Сам магазинный синхронизатор имеет, насколько я понимаю из картинок, и резьбу для крепления на штатив, и крепление как у вспышки.
Суть замысла ясна, да вот беда, врядли даже со светом вы сможете что-то конкурентоспособное снять с помощью 610-го кэнона. А вот зеркалкой, пусть даже самого началного уроня, даже б/у, при наличии пары вспышек...
Схема, которую вы нарыли, и есть та схема, которая реализована в приборе, продающемся в "Поиск фото". Если вас не пугает паяльник и радиодетали, то конечно ее можно спаять самостоятельно. Но, кстати, если они вас не пугают, почему не сходить на сайт по студийным вспышкам (http://osipoff.ru/) и не спаять сами вспышки самостоятельно?
P.S. Попробуйте подобрать малопрозрачный материал, например, засвеченную и проявленную фотопленку, который не будет пропускать предварительный импульс (он обычно составляет 1/10 от мощности основной вспышки), и будет пропускать только рабочий. Тогда встроенные синхронизаторы будут срабатывать как положено.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ёжича (13.01.2009)
Старый 21.01.2009, 20:50   #65
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Я себе с сайта Осипова собрал синхронизаторы, схема 100% рабочая даже без настройки, правда из импортных деталей только транзисторы и конденсаторы,Но все работает отлично. Размеры получились не маленькие, ну для меня это пока не важно, очень уж торопился собрать не до миатюрности было.
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 11:41   #66
Новичок
 
Аватар для lazarevdn
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщения: 158
Репутация: 187
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 177
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Вот как это примерно выглядит. Сама плата. И мой первый рабочий вариант. правда без м\с и фотодиода. Детали копеечные. Все подбирал из разобранной аппаратуры.(благо работаю там где много чего из деталей можно найти).Жалко у нас не Москва , а то бы развернулся.
Изображения
Тип файла: jpg PIC-0039.jpg (15.8 Кбайт, 23 просмотров)
Тип файла: jpg PIC-0040.jpg (14.5 Кбайт, 20 просмотров)
lazarevdn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2009, 14:19   #67
Новичок
 
Аватар для Ёжича
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщения: 100
Репутация: 41
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Паяльник не испугал бы мужа , но для сборки вспышки кучу разного надо, у нас столько вряд ли найдётся.
Сегодня вот что нашла:http://www.foto.ru/raylab_sprint_rtd-200.html
Прям то, что доктор прописал, только стоит дороговатенько Хотя , смотря, с чем сравнивать.
Ёжича вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:06   #68
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Кейптаун ЮАР/Саратов РФ
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Помогите разобраться со студийным светом.. Три импульсные вспышки - две по 300 Дж, одна 220. Одна на фон, одна рисующая, одна заполняющая. ИК синхронизатор. Пробую сфотографировать и туплююююю. Пол кадра черные, пол кадра белые. Подскажите как отрегулировать вспышки и какую диафрагму и выдержку поставить как отправную точку. Я ставила диафрагму 16 и выдержки разные. Что-то не срабатывает? Как научиться?
LanaSapozhnikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 11:48   #69
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

надо узнать, какая скорость синхронизации на вашем фотоаппарате.
Попробуйте ставить 1/125-1/200 - полоса должна на какой-то выдержке исчезнуть. Полоса - это шторка затвора вашего фотоаппарата, которая.

Ну а вообще литературу неплохо бы почитать, чтобы научиться. Вообще вопрос это очень чайниковский и рассмотрен в любой книжке для чайников
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LanaSapozhnikova (27.02.2009)
Старый 27.02.2009, 12:49   #70
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Кейптаун ЮАР/Саратов РФ
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Синхронизация студийных вспышек

Так, скорректирую вопрос - на выдержке 250 полосы уже нет, но цвета предметов не красивые получаются, а вот на выдержке 320 уже нормальные цвета, но выдержка синхронизации тогда неправильная.. (

извините, я правда чайник, я читала, просто это паника поначалу )
(наверное надо просто убавить свет совсем ))

upd: да, реально глупый вопрос, разобралась уже, просто правда паника, спасибо за поддержку!

Последний раз редактировалось LanaSapozhnikova, 27.02.2009 в 13:05.
LanaSapozhnikova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot