Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
FAQ - Фотосъемка  
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.10.2014, 20:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Наткнулся на http://ru.pixel-peeper.com/cameras/?camera=1655 и был удивлён детализацией и реальной передачей картинки такой какая она есть! Смущает то, что обработка как я понял будет невозможной. Авторы пишут про то, что они в основном пользуются программами от сигмы! А больше никакой информации я не нашёл. На http://www.dxomark.com/Cameras/Ratings тоже нет никакой информации и непонятно как можно её сравнивать с другими камерами. Авторы также пишут, что в процессе обработки никогда не повышают резкость, потому что её всегда предостаточно. Но существенным недостатком называют медленный процесс записи фото на карту? Еще смущает количество точек фокусировки и то, что неизвестна совместимость с внешними вспышками! Вообще очень мало информации, нет видео обзора на русском. И покупка самой камеры тоже проблемный вопрос! А на сайте http://www.dpreview.com/reviews/sigmasd1 говорят, что Sigma SD1 merrill идентична Sigma SD1 ?!

Но я удивлён снимкам и можно ли верить, что это фотки действительно этой камеры?

Можете ли вы советовать эту камеру для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки?

И еще я понял, что запись видео вообще отсутствует !?

Ну или хотя-бы подскажите с альтернативой ...

Последний раз редактировалось saikom, 28.10.2014 в 23:06.
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 10:33   #2
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

А чем так понравилось?
Я прошелся по галлерее и ничего волшебного не увидел. Да, детализация _на удачных_ снимках - хорошая. Но она у того же nikon d7100 с 35 1.8 уменьшенного до 14мп будет еще лучше. А у д600 или у сапога 6д - еще лучше, при все еще примерно той же цене.
Минусы камеры, зато, жирные и вонючие И медленный рав, и экзотичность (ни купить, ни продать) и самое главное - единственный родной медленный и стремный рав-конвертор лишенные, местами, даже самых базовых фукнций, как пишет дпревью. Такой вполне пойдет для неторопливого копания одного кадра и станет мучительной головной болью, задумай на нем работать в обычном режиме - сетами. А у некоторых сет на сотню фоток - маленький
Вообщем камера - для небедных энтузиастов фотографии, желающих поиграться с экзотическим сенсором.
Если "стокера" рассматривать как фотографа покупающего наиболее целесообразную модель аппарата, то эта сигма явно не вариант )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
saikom (03.12.2014)
Старый 03.12.2014, 22:58   #3
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Дело даже не в том, что я зациклился именно на этой камере. А в том что пришел уже к какому-то выводу, для замены своего Canon 650 d. Устал бороться с шумами и резкостью. Смотрю в сторону Canon 7d mark II, тем более что объектив мой 18-135 USM STM прекрасно должен подходить к нему.
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 23:22   #4
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от saikom
Устал бороться с шумами и резкостью
С шумом лучше всего бороться с помощью хорошего света и большой матрицы, а с резкостью - хорошим объективом.
А Вы смотрите на совсем уж экзотическую камеру со экзотической матрицей да ещё у которой, судя по обзорам, как раз проблемы с изображением на ISO выше 400.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 10:28   #5
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от saikom
Дело даже не в том, что я зациклился именно на этой камере. А в том что пришел уже к какому-то выводу, для замены своего Canon 650 d. Устал бороться с шумами и резкостью. Смотрю в сторону Canon 7d mark II, тем более что объектив мой 18-135 USM STM прекрасно должен подходить к нему.

А зачем 7дм2? Это, имхо, как и первый 7д (и д300/д300с у никона) одни из самых "нецелесообразных" камер, особенно сейчас.
Сенсор и, соответственно, качество фоток - от 70д который чуть ли не в двое дешевле. Скорострельности, при этом и 70д вполне хватает, сильная разница только по АФ точках но и по ним младшая модель не аутсайдер.
Цена камеры позволяет взять вместо нее 6д, который все таки уже ФФ или прикупить один-два неплохих объектива )
Разве что вы часто снимаете репортаж и/или вам очень пригодилось бы 1080 60p режим видео. Эти невпечатлившие меня преимущества 7дм2 для вас действительно стоят лишних 50тр?
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:52   #6
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от iunewind
А зачем 7дм2? Сенсор и, соответственно, качество фоток - от 70д

Интересно откуда эта информация? Я смотрел текстовые и видеообзоры и эта камера просто наголову выше всех камер в этой нише. Минус это цена!

https://www.youtube.com/watch?v=sDBM7Mapbg0



И вот вам на закуску
http://www.canon.ru/For_Home/Product..._ii/index.html
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 22:55   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от iunewind
А зачем 7дм2? или прикупить один-два неплохих объектива

Я бедный, несчастный совсем устал искать один или даже два неплохих объектива по адекватной цене
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:07   #8
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от saikom
Интересно откуда эта информация? Я смотрел текстовые и видеообзоры и эта камера просто наголову выше всех камер в этой нише. Минус это цена!
https://www.youtube.com/watch?v=sDBM7Mapbg0

Нет там никакой "наголовы". К 70д приделали АФ от единицы, увеличили буфер. Это все хорошо, но у 70д и так был хороший АФ на 19 крестов и такая же хорошая скорострельность в 7фпс. Безусловно, найдутся люди, которым эти преимущества и другие небольшие улучшения вполне потянут на лишнию почти тыщу к цене но для большинства _осознано_ покупающих камеру (а не "о это СЕМЬ д, оно новее шести д и стоит столько же - наверняка оно лучше!!") - думаю, что покажется крайне нецелесообразной переплатой. Мне, во всяком случае, кажется именно так.

Сенсор у камер одинаковый, все его замеры на дхо - очень близкие, немного выше только изо. Качество картинки, соответственно, будет совершенно идентичным, как это было и у прошлой пары 7д-550д если не ошибаюсь.
При этом у 6д - вот уже действительно куда выше возможности сенсора.
К слову, прямо сейчас за 1800 бачей береться голый 7дм2 или полнокадровый 6д + 24-105 4L на ебее. Это к вопросу про "пару линз"

Про видео - 1080 60p сейчас стандартная фишка, сплошь и рядом есть у в пятеро более дешовых бзк. После пафосных заяв про два процессора и расширенные видеовозможности отсутствие режима записи 4к выглядит очередным "пфффф". Именно наличие 4к сейчас является впечатляющей видеовозможностью аппарата, особенно - при таком взрослом ценнике.

з.ы. "видеообзор" на который вы дали линк - обычная реклама. В таком ключе и 100 долларовую мыльницу можно расписать как замечательную супирпупир камеру, которая снимает лучше всех на свете )
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 21:44   #9
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от iunewind
+ 24-105 4L

Не впечатляет! И альтернативы мало, или с десятку фиксов или универсал , - понимаете куда я клоню?
saikom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 15:52   #10
Старожил
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Samara
Сообщения: 1,486
Репутация: 1717
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 1,710
Отправить сообщение для  iunewind с помощью ICQ Отправить сообщение для iunewind с помощью Skype
По умолчанию Re: Sigma SD1 Merrill как вариант для стоков, пейзажей и для свадебной сьемки? !?

Цитата:
Сообщение от saikom
Не впечатляет! И альтернативы мало, или с десятку фиксов или универсал , - понимаете куда я клоню?

Не понимаю. Но это вообщемто к дело не относится.

Если 7дм2 оказался для вас хорошим вариантом за свои деньги то я вообщемто не смею оспаривать.
iunewind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock Shad Shutterstock 112195 Сегодня 13:37
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Водка на основе спирта"Альфа" в Москве. Поиск. ratamaque Курилка 14 15.12.2015 01:48
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 15:52.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot