Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.04.2013, 18:14   #13991
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от agrino
Завернули кучу рисунков, отрисовку с фотографий, рисунки лошадей (сразу рисовала в программе), силуэты растений. На все требуют оригинал изображения и релиз собственника. Как я поняла, Шаттер устрожил приемку. Т.е. если я нарисую 50 картинок к проверке, надо получается, распечатать, заполнить 50 релизов, отфоткать их, вставить картинки и прикрутить к загружаемым векторам. Застрелиться можно.
Я неоднократно делал пакетные релизы: прикреплял в фотошопе сразу кучу превьюшек картин к одному релизу, снизу, а сверху в поле для превьшки писал мол смотри внизу Принимали все стоки, дримс кажется только однажды выпендрился по своему обыкновению
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 18:23   #13992
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

agrino, Наказывают?? Можно подробнее, кто, и где такое тут писал? Ну не приняли батч, по-моему это максимум зла в этом случае.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2013, 19:23   #13993
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pandi
Я уже ранее спрашивала совета,кому можно пожаловаться на эту ситуацию, но все молчат
У Заставкина встречал инфу что можно ответить на письмо с отказом (видимо submit@shutterstock.com). И ответ попадёт к вышестоящему инспектору. Сам не пробовал, просто перезасылал ошибочно отрежекченное с припиской инспектору: режект неверный, потенциального тредмарка нет, интеллектуальная собственность зарегистрирована. Это когда допустим фото мишек режектили которые жена сшила и мне релиз подписала. В основном принимали, но были и повторные отказы. Тогда перезасылал через полгодика, принимали
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Pandi (12.04.2013)
Старый 12.04.2013, 21:43   #13994
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Литва
Сообщения: 16
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Pandi
У меня такая ситуация повторяется периодически уже полгода. Причем отправляю эти же рисунки с минимальными изменениями и их спокойно принимают. Пришла к выводу, что есть один или несколько совершенно не квалифицированных инспекторов. Сегодня у меня отреджектили 8 векторов за трейс, которого и близко нет. Все нарисовано в иллюстраторе. Также требуют оригинал изображения. Рисунки состоят из набора деформированных в иллюстраторе полосок. Какой тут может быть оригинал и релиз. У меня половина портфеля (870 в,р) состоит из аналогичных backgraunds, и они как раз и продаются хорошо. Я уже ранее спрашивала совета,кому можно пожаловаться на эту ситуацию, но все молчат. Пошлю в качестве оригинала jpg полосочки и напишу инспектору, что я о нем думаю. Но это ведь чревато последствиями? Жаль времени и нервов.
По-моему всё серьезнее: вот объявление от Шаттера от 5 апреля этого года
http://www.shutterstock.com/buzz/how...g-other-images
Denniro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 02:00   #13995
Новичок
 
Регистрация: 28.08.2012
Сообщения: 149
Репутация: 223
Оставлено благодарностей: 502
Получено благодарностей: 213
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Enser
[b] Наказывают?? Можно подробнее, кто, и где такое тут писал? Ну не приняли батч, по-моему это максимум зла в этом случае.
Читала где-то здесь на форуме, найти не смогла. Суть была в том, что кто-то предлагал сделать шаблон с подписями и в фотошопе менять даты и названия. Кто-то из метров сказал, что это незаконно, легко выявить с помощью спецпрограмм, и за такое могут закрыть аккаунт.
Или Вы имели в виду что-то другое?
agrino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 02:06   #13996
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Был разговор что подпись должна быть реальной, но кажется про блокировку не говорили, а могут такой релиз не принять.
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2013, 02:16   #13997
Старожил
 
Аватар для tsvetok
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщения: 1,093
Репутация: 1214
Оставлено благодарностей: 1,175
Получено благодарностей: 1,210
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от agrino
Читала где-то здесь на форуме, найти не смогла. Суть была в том, что кто-то предлагал сделать шаблон с подписями и в фотошопе менять даты и названия. Кто-то из метров сказал, что это незаконно, легко выявить с помощью спецпрограмм, и за такое могут закрыть аккаунт.
Или Вы имели в виду что-то другое?

а зачем менять даты? пусть все будут с одной датой. и название какое-нибудь общее. если не на все картнки, то на серии.
картинки только в фотошопе разные подставляй и всё!
например, к силуэтам сделайте релиз на фото или эскиз, смотря, чем пользуетесь. если ничем, то постфактум эскиз

много раз уже здесь обсуждалось
tsvetok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
agrino (13.04.2013), Hydognik (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 02:45   #13998
Новичок
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщения: 195
Репутация: 51
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 69
Отправить сообщение для saikom с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Plus
Березки мои как раз на Токину и сняты, правда на 16-50 2.8, на широком углу естественно. Да, ХА есть, но ничего военного, все лечится. Зато размывает красиво и постоянная светосила. Ну и резкость норм. В общем сначала как купил был недоволен вельми, пока не научился лечить ХА. А в контре и на полтосе ХА есть, не так конечно круто как на Токине, но лечить тоже приходиться.
Ребята с форума говорят что такие фотки мыло мыльное и у меня такие не принимают на Фотолии. Пересмотрел свои взгляды и стараюсь теперь больше внимания уделять резкости, хотя немного размытая обработка на фотках более притягивает взгляд.
saikom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
teppopucmka (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 02:53   #13999
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

saikom, у фотолии свои тараканы по приёмке, последнее время шаттер почти всё моё берёт, а там половину в отказ, я бы на них не ориентировался, по крайней мере в этой ветке А резкость это да, приветствуется!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
teppopucmka (13.04.2013)
Старый 13.04.2013, 07:58   #14000
Старожил
 
Регистрация: 06.10.2012
Сообщения: 1,910
Репутация: 3779
Оставлено благодарностей: 4,596
Получено благодарностей: 3,555
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexx
Я неоднократно делал пакетные релизы: прикреплял в фотошопе сразу кучу превьюшек картин к одному релизу, снизу, а сверху в поле для превьшки писал мол смотри внизу Принимали все стоки, дримс кажется только однажды выпендрился по своему обыкновению
Правда последний раз это было с год назад, не знаю, как в связи с нынешними строгостями шаттер к такому отнесется...

agrino, они точно РЕЛИЗ требуют? Не могли бы текст отказа процитировать?
Цитата:
Сообщение от agrino
Завернули кучу рисунков, отрисовку с фотографий, рисунки лошадей (сразу рисовала в программе), силуэты растений. На все требуют оригинал изображения и релиз собственника
Всегда было достаточно прикрепить оригинал (фото, набросок). И на Айсе так... И здесь об этом же они пишут: http://www.shutterstock.com/buzz/how...g-other-images "We request that you submit the reference image for vectors that have been created using a reference image. You can do this by uploading a copy of the reference image to the “property releases” section along with your vector submission".

saikom, стоки просто предполагают что из резкого сделать размытое покупателю при желании будет проще, чем наоборот

Последний раз редактировалось Alexx, 13.04.2013 в 08:18.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot