Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2008, 02:00   #91
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Так ведь рисую и для стоков, но хочется чего то большего, чего то лучшего, чем просто фончики и силуэтики, тем более что этого и так более чем, хоть жуй их, и не только ртом. Мне кажется что год назад фончики и силуэты катили, но сейчас не за этим будущее. Это я так себе мыслю. И просто рисовать по дилетански, не запариваясь теорией, мне кажется бесперспективно. Как вы думаете. Не хочу сказать что, не гонюсь за деньгой, скорее наоборот. Но как мне кажется конкуренция возрастает, соответсвенно возрастают требования к качеству и уровню профессионализма, и чтобы соответствовать уровню конкурентов, нужно постоянно развиваться, вроде так. Стоки это бизнес, здесь надо постоянно повышать квалификацию. Да и вообще хочется просто чего-то большего. Человеку всегда всего мало, мне сейчас мало моих знаний по рисунку, ну и денег мало которые стоки приносят. Больше хочу. Вот и метаюсь из стороны в сторону пытаясь поднять продажи, путем поднятия уровня знаний.
Все слезаю с трибуны. Спасибо за внимание.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 02:13   #92
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

A еще, когда вижу красивый рисунок изображающий какое-нибудь действие или персонажа, очень хочется сделать что-нибудь подобное, ОЧЕНЬ. Вот и хочу научиться, рисовать по настоящему. Вот.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 10:11   #93
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Боюсь, что общения на форуме крайне не достаточно, чтобы профессионально научиться рисовать. Вам нужно начать посещать какую-нибудь хорошую изо-студию. Вы сами откуда-то? В Минске, например если не ошибаюсь, давно известен как хороший педагог Ткаченко. Я с ним не пересекался, не знаю. У меня была своя школа: сначала студия в Гродно (просто супер студия!!! в своё время - эдакая маленькая парижская школа), затем академия. Здесь даже более важен не педагог, а окружение, чтобы вы в этом варились, видели работы других. А только советы на форуме - это очень долгий путь.

Последний раз редактировалось maystra, 01.05.2008 в 12:10.
maystra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (01.05.2008)
Старый 01.05.2008, 12:05   #94
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Денис
Так ведь рисую и для стоков, но хочется чего то большего, чего то лучшего, чем просто фончики и силуэтики, тем более что этого и так более чем, хоть жуй их, и не только ртом. Мне кажется что год назад фончики и силуэты катили, но сейчас не за этим будущее. Это я так себе мыслю. И просто рисовать по дилетански, не запариваясь теорией, мне кажется бесперспективно. Как вы думаете. Не хочу сказать что, не гонюсь за деньгой, скорее наоборот. Но как мне кажется конкуренция возрастает, соответсвенно возрастают требования к качеству и уровню профессионализма, и чтобы соответствовать уровню конкурентов, нужно постоянно развиваться, вроде так. Стоки это бизнес, здесь надо постоянно повышать квалификацию. Да и вообще хочется просто чего-то большего. Человеку всегда всего мало, мне сейчас мало моих знаний по рисунку, ну и денег мало которые стоки приносят. Больше хочу. Вот и метаюсь из стороны в сторону пытаясь поднять продажи, путем поднятия уровня знаний.
Все слезаю с трибуны. Спасибо за внимание.
Стоки - это действительно бизнес со своими особенностями. Хоть фонов и силуэтов там навалом, это не значит, что они не пользуются спросом. А вот живописные полотна увы спросом не пользубтся и как бы мастерски вы не рисовали, там это не оценят. Трудозатраты на такие работы не окупаются совершенно! В этом бизнесе не обязательно быть великим мастером со вкусом, чувством композиции, цвета и т.п. Достаточно уметь пользоваться векторным редактором и рисовать то, что покупают на данный момент.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 12:15   #95
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Devor
Трудозатраты на такие работы не окупаются совершенно.
Наверное оно так и есть, но вот приведенная работа, как ни странно в ряду одних из самых покупаемых у этого автора.
И живописные полотна на стоках действительно никому не нужны, но в других местах (не у нас в Беларуси, конечно же), если они мастерски сделаны оплачиваются не в пример стоковым заработкам. Другое дело, достичь такого уровня, найти своего покупателя, иметь постоянный с этого доход - это целый воз проблем, с которыми стоки помогают справиться.
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:19   #96
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Я в небольшом городе, и школ таких здесь нет. Увы. Но и я домосед по натуре. Мне тяжело ловить на слух информацию и вообще трудно работать с преподавателем. Я все больше сам, по книжкам. Вот про окружение очень классно сказано, очень интересно просто пообщаться с людьми, этого круга, с этим тоже не повезло. Нет таких вокруг. Поэтому советы на формуе это все что пока мне доступно, но я рад и этому. Вполне достойные советы, а главное поддержка и общение.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:31   #97
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Devor
Достаточно уметь пользоваться векторным редактором и рисовать то, что покупают на данный момент.

А этого мало по вашему? Пользоваться векторным редактором, несложно. Вопрос только КАК пользоваться. И рисовать то, что покупают, тоже надо уметь. Я пытаюсь нарисовать похожее на топовые рисунки. Естественно не тупо срисовывая, а делая что-то свое в этом направлении, и получается нечто вообще другое, как по уровню так и по содержанию. На вопрос почему, в голову приходит только: из-за недостатка образования. Вот и пытаюсь восполнить пробелы.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 17:37   #98
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Моя первая иллюстрация

Парусник конечно супер. Для стоков, такое рисовать только с подходом "себя показать, на других посмотреть" без всякого "шкурного" интереса. Говоря про серьезные работы я имею в виду не стоки, а вообще уровень. Понятно что для стоков , совсем другое требуется.

Хотел еще спросить вас дамы и господа, а что такое концепт арт, что под этим имеется в виду, уже два месяца ломаю голову и забываю спросить?
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:00   #99
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Денис
Я в небольшом городе, и школ таких здесь нет.
Должен же быть хоть Дворец культуры какой-то, а там и студия. А если нет, то хорошо бы найти какого-нибудь местного художника, лучше профессионала (даже спившегося ), но можно и любителя. Во всяком случае, живое общение полезнее чем через компьютер.
По поводу коцепт.арта - просто наберите в поисковике напр. в Гугле и все будете знать. Инсталяции, перформансы и прочая головная боль. Мне это не интересно совершенно. Я предпочитаю хорошую работу на холсте или бумаге (или на мониторе) и не важно - абстракция это или реализм.
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2008, 18:14   #100
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Спившегося это жесть. И выслушивать какой, от талантливый и гениальный, вот только судьба зараза все карты спутала. Нет неудачник это не то. А где вообще обычно тусуются художники. А летом выставляются возле рынка. А как к ним подойти чтобы пообщаться. Даже не представляю, работы их похвалить что-ли.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая продажа на 123RF Паррус 123RoyaltyFree 235 15.03.2018 14:28
Насколько сложной может быть векторная иллюстрация? Kotovsky Иллюстрации для фотобанков 9 23.01.2010 02:56
Первая продажа )) Himerav Курилка 13 26.03.2009 11:15
Это фото или иллюстрация? kshevtsov Фотография для фотобанков 2 15.11.2007 01:02
Первая попытка... artalex Экзамены в фотобанках 9 26.03.2007 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot