Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2008, 12:33   #81
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Цитата:
Сообщение от Денис
Спасибо дамы и господа, все советы довольно интересны. Что-то в этом есть.
Пойду составлять натюрморт из вазочек и кувшинчиков. А на бок вазочки приклею женщину голую чтобы рисовать интересней было
p.s. Бытует мнение что щитовидка у всех белорусов не в норме. И у украинцев тоже. В С.Т.А.Л.К.Е.Р. не играли? Вот там объясняется почему.
В сталкер играли Кстати, если решитесь на натюрморт, не составляйте слишком навёрнутый, хватит пока и пары предметов простой формы, однотонные, желательно разные по цвету. Разные по цвету помогут научиться разбирать по тону и передавать объём и форму в зависимости от тона. То есть, если в голых женщинах вам понятнее, то белую голую женщину и черную голую женщину рисовать надо одинаково, но когда передаёте форму и светотени с помощью штриховки, на чёрную женщину уйдет больше графита вашего карандаша
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Денис (16.04.2008)
Старый 16.04.2008, 23:28   #82
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Конечно решусь. Буду составлять из белой бутылочки, черной вазочки и серой коробочки. Про женщин я пошутил, но объяснение с голыми женщинами супер. А главное понятно.
Спасибо за то, что напраляете на путь истинный Devor.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:33   #83
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Начал изучать анатомию. И вот у меня такой вопрос. Как правильно ее изучать? Заучивать наизусть названия всех костей, зарисовывать каждую кость сверху, снизу и побокам? Подскажите дамы и господа, как учат анатомии в академии. Буду пробовать. А то не знаю как и подступится чтобы по максимуму извлечь пользу из книжки, раз уж начал изучать.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2008, 20:58   #84
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Для художника вам нужна не медицинская анатомия, а пластическая. Это во-первых. Во вторых лучше всего вам иметь не только атлас, но и учебник.
Ну и в-третьих в первую очередь надо отрисовать и кости(все основные), и группы мышц тела, и отдельно череп и мышцы лица. Плюс разобраться в отличиях в пропорциях мужского тела, женского и возрастных особенностей. Это если кратко.

Выучивать названия костей и мышц нас заставляли, и скажу честно сейчас это не мешает(хотя и забылась половина), наверное это по желанию. Но вот знать строение самой кости или мышечного волокна пригодится вообще в жизни, просто для общего развития.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 03:19   #85
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Спасибо за подсказку. Буду изучать.
Ёне Барчаи "Анатомия для художников". Эта та книга по которой я взялся изучать анатомию.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 10:42   #86
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

To Денис.
В вашей ситуации, мне кажется, нужно разобраться в следующем: вы хотите рисовать для стоков или хотите вообще стать художником в широком смысле. Для первого случая, я думаю, вы слишком глубоко капаете. Здесь аппликативность и декоративность даже лучше чем объемы. Что до второго случая, то совсем не обязательно становиться патологоанатомом (как Микельанджело), чтобы стать художником. Кстати, в реализме также очень важно чувство декоративности. Это часто недооценивают те, кто хочет изображать вещи "как в жизни". В итоге - ничего не получается. Любой реалистический рисунок - это тоже абстрактный набор линий и пятен, хорошо скомпонованых между собой. В обоих случаях важно чувство вкуса, меры, пропорций (не обязательно точных, но обязательно гармоничных). То что в жизни и то что на картинке - разные вещи. Любая реалистическая картина - это абстракция, и нужно научиться видеть ее абстрактно. Мне кажется, смотреть работы других, те которые нравяться, даже подражать им (через это все проходят) - гораздо важнее чем капаться в анатомии.
maystra вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rusanovska (12.05.2008)
Старый 29.04.2008, 11:24   #87
Новичок
 
Аватар для Sergo
 
Регистрация: 12.03.2008
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

те кто хочет научиться рисовать человека ОЧЕНЬ рекомендую труды Готфрида Баммеса (Gottfried Bammes). Большое колличество схем и понятных ресунков обясняющих суть формообразования человеческого тела, даже копируя рисунки из книги можно запросто постич принцып построения фигуры. Ищите эту книгу - не пожалеете! (Книг несколько - название подходящего тома не помню)
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 12:46   #88
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Да, Майстра прав, я возможно слишком "академичные" советы даю. С другой стороны если вы случайно, ну вдруг научитесь всему этому, это уж точно не помешает.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 19:11   #89
Новичок
 
Аватар для Денис
 
Регистрация: 01.04.2007
Сообщения: 114
Репутация: 34
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 24
Отправить сообщение для  Денис с помощью ICQ
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Прикол в том что все ваши советы мне нравятся, пожалуй я возьмусь за все сразу. Т.е. начну изучать книгу по анатомии как советует господин Kjolak, одновременно сверяясь с книгой Готфрида Бамьеса как советует Sergo ( кто-то советовал ее выше, уже скачал), ну и попробую применять подход который советует maystra, конечно же не забуду способ Энтони Райдера к которому прикипел душой. Вот.
p.s. я разобрался чего хочу. Стать художником в широком смысле. Поэтому и достаю вас вопросами. А стоки отличный, просто безупречный стимул для достижения этой цели. Это я так себе мыслю. Академичные советы отчень даже нужны и важны. Ради них живу, так сказать. Спасибо вам всем огромное дамы и господа.
Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2008, 21:49   #90
Опытный стокер
 
Аватар для maystra
 
Регистрация: 10.01.2007
Адрес: Мінск
Сообщения: 335
Репутация: 173
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 163
Отправить сообщение для maystra с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Моя первая иллюстрация

Просто здесь нужно разделять понятия: стоки и искусство. Для стоков нечего раскачиваться и рассусоливать, просто берите и рисуйте, а то так долго можно учиться и добиваться совершенства. Есть масса вещей, которые вы уже можете делать: фончики всевозможные, рамки, те же силуэты - здесь что нужна академия?
Стать художником без стоков - это риск разделить судьбу Ван Гога Вы же не хотите так кончить?
maystra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Первая продажа на 123RF Паррус 123RoyaltyFree 235 15.03.2018 14:28
Насколько сложной может быть векторная иллюстрация? Kotovsky Иллюстрации для фотобанков 9 23.01.2010 02:56
Первая продажа )) Himerav Курилка 13 26.03.2009 11:15
Это фото или иллюстрация? kshevtsov Фотография для фотобанков 2 15.11.2007 01:02
Первая попытка... artalex Экзамены в фотобанках 9 26.03.2007 21:42


Часовой пояс GMT +4, время: 18:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot