Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.12.2010, 22:50   #5441
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dkart
рубят у меня почти все фотки,(хотя на экзамене взяли 9 из 10), так со всеми новичками поступают , или только с чайниками вроде меня ?

Хочется Вас поддержать, поэтому с полным знанием дела утверждаю: да бросьте, так поступают сейчас со многими, Шаттер стал очень придирчив, и с чайничеством плохая приемка не связана. С чем связана - я могу высказать свое мнение, но боюсь, что методика работает только для меня, с моим опытом и с моим умением и неумением. Так, я почти наверняка знаю, что из неизолянтов (подчеркиваю, моих, знаю, что у многих дело обстоит совсем по-другому) в последнее время проходят единицы, зато многое из того, что проходит - хорошо продается. Поэтому все равно их шлю. В конце концов - не Шаттером единым, а все остальные стоки сюжетные картинки и берут, и продает. Чтобы их снимать - регулярно выбираюсь на прогулки по городу в надежде (иногда - тщетной, но чаще - все-таки оправдывающейся) найти что-нибудь интересненькое. С изолянтом проще, но тут нужно искать хороший сюжет: снимать то, что есть в доме, большого смысла сейчас уже не вижу, хотя, безусловно, два года назад именно этим и занимался. Принять - может, и примут, но продаваться не будет. Где брать остальную предметку - это вопрос. Лично я пытаюсь договариваться с кем-нибудь, например, с магазинами. Омерзительное занятие, связанное с большим количеством менеджерской работы, которую я терпеть не могу. Но тем не менее результат она дает совершенно конкретный. Есть смысл в это дело углубляться. Снимаю иногда в супермаркетах и без спроса - завел себе для этой цели дорогую мыльницу. Тоже путь, но основным его не считаю. Мне напряжно работать из-под полы. ДА и качество обычно получается не то: процент приемки уменьшается. Хотя то, что все же попадает на стоки, оправдывает себя. Так что, тот, кто понаглее, вполне мог бы построить на такой съемке свой портфолио.
Конечно, лучше всего работать с моделями. Но мне это еще предстоит освоить. Методы репортажной съемки, которыми я владею достаточно хорошо, для стоков однозначно не подходят (достаточно того, что репортажку редко когда снимаю с изо меньшим 640 единиц). НАдо осваивать студийную съемку. Думаю, что это может дать реальный рост продаж. Другое дело, что студийная съемка скорее всего потребует вложений (как минимум на найм студии), и сможет ли рост окупить инвестиции - это вопрос. Но все же лично я планирую дальше двигаться именно по этому пути. А что касается предметки - то и тут без оборудования сейчас уже трудно обойтись. Нужен почит наверняка какой-нибудь софт-куб или другое приспособлнеие для бестеневой съемки. Крайне желателен свет. Хотя при наличии штатива и солнечной комнаты - можно попробовать обходиться и обычными настольными лампами (опять же при наличии бестеневого куба). ДАже простые лампы на 100 ватт с двух сторон в нормально совещенной дневным светом комнате позволяют снимать при диафрагме где-то 11-16 и выдержке 1/5, 1/4 с. На 35 мм и при наличии штатива такое сочетание вполне способно давать резкие и нормальные как по свету, так и по теням кадры. Только штатив должен быть нормальным, способным удержать камеру. Всякие продающиеся в супермаркетах электроники безделицы - пустая трата денег. Еще можно попытаться поиграться с обработкой - размытия всякие, коллажи (небо с одной картинки, земля с другой, а что-то еще и вовсе нарисованное) и т. п. Но тут надо обладать хорошим чутьем - возьмут лишь в том случае, если все эти приемчики окажутся поравданными. Я пока плохо чую. Поэтому отсев опять же приличный. Но что берут - сразу же лезет в лидеры продаж.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
hummer (14.12.2010), lios (15.12.2010), Maukun (15.12.2010)
Старый 14.12.2010, 06:39   #5442
Старожил
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: галактика «Млечный путь»
Сообщения: 1,132
Репутация: 432
Оставлено благодарностей: 303
Получено благодарностей: 426
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

по поводу неприёмки, имхо всё элементарно. просто на стоке уже полным полно разных сюжетов и чтобы взяли ещё одно такое же яблоко как тясячи уже залитых оно должно быть идеальным! вот и всё. нужно искать новые сюжеты
hummer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:09   #5443
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ребята выручайте. запароли весь батч с формулировкой Please remove "Company Name," this looks like a logo.
НЕ могу понять , если шрифт фрии, листик приделанный к имени компании мой лично рисованный . под названием компании написано "здесь должен быть ваш текст" опять же шрифтом общедоступным. в чем прикол?
Обидно, ждала утверждения с пятницы и отлуп!!!
А что логотипы не берут на шатере?
Поясните плиз...без "имени компании" не смотрится шаблон (((
При чем до этого все было нормально с аналогичной надписью но без листочка с квадратиком
Что можно дописать в примечаниях инспектору чтоб пропустил ?
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:13   #5444
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

картинку покажите... а то у меня такое чувство, что вы там что-то не то нарисовали... совсем не то... имя компании какое-то... да и сама фраза "здесь должен быть ваш текст" часто приводит к отказам (ее просят убрать) ... да и логотипы, как таковые, по RF продавать нельзя... специфика изображения такова, что такая картинка может продаваться только со всеми имущественными правами (это же символ компании, а его еще сто один покупатель купил и тоже использует) - именно поэтому в лицензиях RF на микростоках часто можно увидеть запрет на использование купленной у нас картинки в логотипе компании... даже по расширенной лицензии покупать нельзя... только со всеми правами... ко мне несколько раз обращались покупатели - а не могли бы вы продать ту или иную свою лошадку со всеми правами - мы хотим ее как логотип использовать...

пару раз был случай, когда отказывали в приемке картинки на следующем основании: ваш рисунок очень похож на логотип... а логотипы по RF мы не продаем.
ну собственно у вас так же... вам отказали, потому что ваша картинка смотрится, как логотип.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 00:16   #5445
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от letochka
... листик приделанный к имени компании мой лично рисованный . под названием компании...
Дак Вас и просят: удалите "Название компании".
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 00:20   #5446
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i...a2aaa.jpg.html
ссылка на логотип...
proff2000 ... я то уже перевела...но открыла удалять - рука не поднимается, так он к месту...а таких макетов 4
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:22   #5447
Старожил
 
Аватар для proff2000
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 1,419
Репутация: 1928
Оставлено благодарностей: 204
Получено благодарностей: 1,933
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Надпись Company Name нужно убрать. Лучше просто напишите: sample text, но и это не гарантия что пропустят.
proff2000 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 00:22   #5448
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

угу... не возьмут в таком виде... а то что взяли (с квадратиком) - взяли ошибочно....
ибо юридически наказуемо, когда у разных компаний один и тот же логотип... логотип может быть только уникальным... а микростоковская лицензия RF это самая неуникальная распродажа, какая только может быть...

уберите весь текст и оставьте только листок в квадратной композиции на зеленом фоне...
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (15.12.2010)
Старый 15.12.2010, 00:23   #5449
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

и че мне туда лепить если там название компании должно быть написано...до этого проходило .я даже не подумала что могут зарубить за это(((
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2010, 00:24   #5450
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Спасибо всем...пошла удалять...жаль что теперь придется ждать приемки еще четыре дня(((
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:46.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot