Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.11.2012, 07:56   #41
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2012
Сообщения: 108
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 100
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

У меня вот к этой на айсе релиз попросили:
http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...b3583dbdc-1-15
noshame вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2012, 20:04   #42
Опытный стокер
 
Аватар для Alisa
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 944
Репутация: 942
Оставлено благодарностей: 179
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Все правильно, на айсе с релизами строже, придется подписывать и отправлять с релизом.
Alisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:04   #43
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Ребята, помогите, плиз, а то нет моих сил больше с ними бодаться( Они требуют вменяемый shoot description, я им написала - studio shoot, TFPCD, им все равно мало. Я им уже что угодно готова написать, лишь бы пропустили, тем более что съемка самая стандартная, девочка натюрэль в студии. Подскажите, пожалуйста.
kendersson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 00:10   #44
Старожил
 
Аватар для Aliona
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Питер
Сообщения: 939
Репутация: 1331
Оставлено благодарностей: 917
Получено благодарностей: 1,318
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

а зачем бодаться???..надо просто написать что изображено.."девушка в студии,позирует на белом фоне,в светлой\темной одежде"..помоему проще некуда!
уже столько раз возмущения были по этому поводу..вместо того,что бы просто взять и добавть три-четыре слова по теме изображения.
Aliona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 01:16   #45
Новичок
 
Регистрация: 19.11.2012
Сообщения: 11
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Ну вот я, если честно, не могла понять, что нужно писать, серьезно. Девушка в студии на белом фоне - а на фотографии этого не видно?? А если и так понятно - что им тогда нужно? Спасибо за ответ, попробую так.
kendersson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2012, 16:15   #46
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Много раз уже писали, то простое описание типа Съемка в студии или Съемка на улице не подходят. Смысл описания в чем по вашему, дело вовсе не в том видно там что на фото или не видно. Вот вам пример - студийная съемка модели в один день. Поснимали для стока модель в платье на белом фоне. Потом она попросила фотографа лично для нее поснимать ее ню. На стоки ню запретила выставлять. На словах. А релиз, где в описании указано просто Студийная съемка, подписала. И в итоге - ню-фотки на стоках, а модель в пролете, ибо в релизе нет подробного описания фотосъемки. )))
Т.е. надо было в релизе писать - студийная съемка молодой девушки в вечернем платье на белом фоне. Тем самым по такому релизу уже не получится загрузить снимки без одежды. Вот и вся фишка.

Таким образом, если у вас в студии за один день несколько образов и сюжетов снимаются, кардинально отличающихся друг от друга, вам надо несколько релизов на одну модель за один день подписывать. Либо перечислять все эти образы в описании через запятую. А не просто - студийная фотосъемка.

Вот. )))))
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2012, 11:14   #47
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от tristana

Таким образом, если у вас в студии за один день несколько образов и сюжетов снимаются, кардинально отличающихся друг от друга, вам надо несколько релизов на одну модель за один день подписывать. Либо перечислять все эти образы в описании через запятую. А не просто - студийная фотосъемка.

Вот. )))))
Согласитесь, это пример довольно скотского поведения фотографа по отношению к модели.
Я некоторых девочек снимаю 3-4 раза в год, в самых разных амплуа, в том числе ню, и единственный подписанный релиз (да, в нем перечислены общие темы, типа casual, lingerie,sport,nude) принимают ВСЕ сайты, а некоторые даже ругаются, если релизы разные, в отличие от вожделенного айстока.
Учитывая систему загрузки через сабмиттер и мизерный доход от айса - меня как-то сильно обламывает менять всю выстроенную модель работы с релизами и моделями ради погрешности в 3-5% от дохода. Не те временные затраты.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2013, 12:54   #48
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Скотское не скотское, но с точки зрения Айса модель должна быть защищена от такого по максимуму. Потому на Айсе и возникло требование указывать в описании не просто стиль съемки, но именно подробное описание того, что снимали.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 01:34   #49
Старожил
 
Аватар для JohanJK
 
Регистрация: 02.08.2011
Сообщения: 657
Репутация: 681
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 697
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

ой, не знаю как у вас, а у меня всегда на айсе принимали фотографии студийные с описанием - beauty portrait или что-то подобное, а уличные фото с девушками принимают с описанием типа - lifestyle, beauty, fashion
вот так как есть)
JohanJK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2013, 08:53   #50
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Режекты по причине "Нужен модельный релиз"

Цитата:
Сообщение от tristana
Скотское не скотское, но с точки зрения Айса модель должна быть защищена от такого по максимуму. Потому на Айсе и возникло требование указывать в описании не просто стиль съемки, но именно подробное описание того, что снимали.
С учетом подхода стоков к правам фотографа и нашим чахлым законодательством - эта бумажка при детальном рассмотрении особого веса не имеет и работает до тех пор, пока фотограф и модель в хороших отношениях. Всегда можно докопаться, что до 15-00 я снималась ТФП, а после 15-30 для себя и вообще фотографу деньги платила.
При том, что большинство сайтов принимают 1 релиз - они так же могут заблокировать фото по первому требованию модели. А прикиньте у меня уже человек 5 за последние 2 года поменяли паспорта и фамилии. Я-не я, лошадь не моя.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Со счёта списали заработанные 30 центов по причине "Buyer's credit card rejected" Evgen3d Fotolia 49 22.01.2015 09:14
Нужен ли модельный релиз для подобных иллюстраций (3D+2D)? Willyam Bradberry Юридические вопросы 2 18.11.2010 18:14
Из "ACR" и "Lightroom" в sRGB Миття Обработка изображений 1 14.08.2010 07:35
А можно кнопки "спасибо" и "цитата" разнести? SUN-техник Наш форум 11 04.02.2009 20:42


Часовой пояс GMT +4, время: 07:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot