Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.11.2017, 12:45   #11
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Именно поэтому стоит как можно чаще обновлять драйвера для видеокарты (к сожалению, бывает что с новыми драйверами появляются проблемы вместо ускорения работы, но достаточно редко) и не торопиться удалять предыдущую версию Ai после установки новой. А вообще да, у Adobe чудовищная оптимизация, Dreamweaver для работы с кодом тормозит хуже Фотошопа.
Frost Mike вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 18:26   #12
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

"Чудовищная оптимизация" ваша - проистекает из вселенской лени переписать Иллюстратор заново, ядро программы не переписывалось с 2000 года, когда видеокарты были едва-едва на 512 мб, и 2-ядерные процессоры были только в планах на ближайшую пятилетку. Если посмотреть по Ctrl+Shift+Esc в быстродействие где видны загруженности ядер проца - то Иллюстратор при самой-самой напряжной работе приводит к полной загрузке только одно ядро 4-ядерного процессора!!!
.
Соответственно и экраны были 1024х768, и размер хендла у безье был глазу заметен, а на ретине он уже в 2-3 раза меньше стал, и Адоба увеличила хендл с 4 до 5 пикселов, "позаботилась" о нашем зрении.
Адобушка наша - вальяжно-заботливая, холить и лелеять её надоть...
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (13.11.2017)
Старый 13.11.2017, 19:45   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от Papashka90
Помню у друга что то подобное было с лагами. Как оказалось у него работала только интегрированная карта. А основная заработала после того как драйвера поставил

Цитата:
Сообщение от Frost Mike
Гляньте еще в настройках ускорения какую именно видеокарту он там показывает.

На новом тормозящем ноутбуке в настройках Иллюстратора стояла Nvidia. И прежде чем сюда написать и спросить разбирающихся в технике людей, первым делом обновила драйвера.

Сегодня полезла в настройки иллюстратора той же версии (что и в новом) на старом ноутбуке, оказалось, что по умолчанию он таки работал на интегрированной Интеловской карте без GPU. Я настроила, чтобы конкретно для иллюстратора работала AMD Radeon 7600M (по тех. требованиям Адоба она входит в список неконфликтных карт), появились галки GPU, я включила, а оно стало тупить как и на новом ноуте. Отключила GPU и стало по старому работать. И разницы в тесте на квадратиках я не увидела для обеих карт (Интел и Радеон)

Простите, а вы могли бы простым языком сказать для чего нужно GPU в иллюстраторе? Я думала, что это наоборот ускоряет работу, добавляя доп мощности из карты.

Цитата:
Сообщение от frbird
оказалось что на двухпроцессорной системе Xeon (в сумме 32 ядра) с 64 гигами оперативки и Nvidia Quadro Illustrator так же прекрасно тупит и иногда вешается как и на стареньком i5

Получается Вы так и не нашли решения даже для такого мощного компа? А другие программы Адоба нормально работают? У меня нет нареканий по Premier Pro он очень быстро обрабатывает и справляется с задачами.
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2017, 20:50   #14
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: International Airport
Сообщения: 101
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 1,199
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Вот интересно. СС на і7 тормозит. А на моем ноуте Asus, раритете 2005 года, с 512 мб ОЗУ, 40 гб жесткий диск, какой-то Целерон допотопный, вообще без видеокарты - но CS5 практически не тормозит!!! Причем я не вижу у СС ничего, чтобы отказаться от CS5 (возможно слишком привык к некоторым старым скриптам))). Вы не пугайтесь. Есть еще парочка компов намного мощнее, но сам факт .. Чего они там оптимизируют?
Awlend вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2017, 23:35   #15
Вновь прибывший
 
Регистрация: 31.05.2012
Сообщения: 4
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Простите, а вы могли бы простым языком сказать для чего нужно GPU в иллюстраторе? Я думала, что это наоборот ускоряет работу, добавляя доп мощности из карты.
Вы, наверное, имеете ввиду галку "GPU Performance", она включает ускорения/улучшения (например, плавное увеличение) за счет задействования видеокарты, а не процессора. В вашем случае включение видеокарты для обработки изображения в Ai сделало только хуже, попробуйте написать в Adobe, сообщив им полные параметры компьютера включая версию драйвера.
Frost Mike вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tosh (29.11.2017)
Старый 28.11.2017, 14:03   #16
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от Frost Mike
попробуйте написать в Adobe, сообщив им полные параметры компьютера включая версию драйвера.
вы были на форумах адоби? Народ с 2010 года постоянно пишет просьбы что-то сделать с иллюстатором. Всё тупит и тормозит на топовых процессорах с кучей памяти. Первая проблема в том, что ядро программы древнее как фекалии мамонта, вторая проблема, что приложение вообще никак не использует многопоточность. Совсем. Т.е. если у вас 32 ядра (например, два 8 ядерных проца, и в каждом ядре по два потока), то использоваться будет только один поток.

Т.е. для иллюстратора более предпочтительным процессором будет i3-7350K за $150 нежели i9-7960X за $1700. Сравните - https://www.cpubenchmark.net/compare...cmp[]=3096

Цена отличается на порядок, общая производительность в 5 раз , а толку ноль, потому как иллюстратору важна производительность на один поток.

Позавчера закончилась очередная подписка на весь пакет программ Адоби СС (которая у меня была только из-за того, что нужен иллюстратор и фотошоп) и продлевать её совсем не хочется. Буду пользоваться древним CS5, который у меня куплен давным давно и стоил дешевле в несколько раз, чем я уже успел потратить на подписку.

Хочу пересесть на что-то другое. Говорят https://www.sketchapp.com/ хорош, но он только под мак.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (29.11.2017), LoopAll (09.03.2018), Tosh (29.11.2017)
Старый 28.11.2017, 16:16   #17
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Чем больше читаю подобных обсуждений, тем меньше хочется менять свой CS 5.5 на более новые версии. Что характерно: при минимальном апгрейде до CS6, масса нужных мне бесплатных скриптов и плагинов перестанет работать, и единственный выход - переход на платные аналоги. Глядя на эту тенденцию, невольно возникают мысли о том, что Адобе вообще не заинтересован в развитии нового функционала программы, все отдано на откуп Astute и их платным плагинам.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Awlend (29.11.2017), Tosh (29.11.2017)
Старый 11.12.2017, 20:21   #18
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Всем ещё раз спасибо, кто откликнулся. Поделюсь некоторым решением данной ситуации.

У меня Адоб был установлен по умолчанию на системном диске SSD и в итоге там оставалось всего свободных 25-30 Гиг. Я отформатировала ноут, переустановила Адоб на диск, на котором много места. В люстре убрала галку GPU и сейчас он работает гораздо шустрее. При этом диск 5400 об/мин. Возможно, если бы был 7200 об/мин - работал бы ещё шустрее. Но не факт. Я в этом не спец. Тест на квадратиках проходит на 7 из 10. При старой установке примерно 3 из 10. Настройки видеокарты установила по умолчанию.

Так что если у кого-то Адоб тупит и при этом он установлен на диске, где мало места - возможно этот вариант поможет и немного ускорит работу. Мне помогло.
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2018, 15:54   #19
Новичок
 
Аватар для kolubo
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Киев
Сообщения: 33
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 10
Отправить сообщение для kolubo с помощью Skype
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от Tosh
..... Тест на квадратиках проходит на 7 из 10. ......

что за тест?
kolubo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2018, 00:26   #20
Завсегдатай
 
Аватар для Tosh
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщения: 212
Репутация: 627
Оставлено благодарностей: 446
Получено благодарностей: 611
По умолчанию Re: Видеокарта для Illustrator CC

Цитата:
Сообщение от kolubo
что за тест?

Сделайте хотя бы 9 таких блоков и начните все вместе перемещать.
Когда-то такой тест продемонстрировал Олег Скилал, когда показывал новую, 18 версию люстры и её преимущество в производительности перед 17 версией.
Tosh вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:30.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot