Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.02.2022, 11:37   #11
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
В принципе, если у них малое число подписчиков, - хоть ставьте ссылку, хоть не ставьте - в обоих случаях влияние на продажи будет никакое.
Если потенциальному покупателю очень надо, он найдёт ссылку на изображение сам, через сервисы гугла или яндекса ("поиск по картинке").

Всё это будет носить случайный характер, если вы не продумаете стратегию продвижения, допустим, серии ваших фотографий. Когда вы размещаете превью вместе со ссылками на разных интернет-ресурсах, а также подключаете друзей, которые согласны вам помочь при помощи "сарафанного радио" и репостов. При этом сами фотографии должны быть очень крутыми, чтобы люди охотно ими делились в онлайне. И чтобы фотографии в какой-то момент стали раскручивать "сами себя".
Видите ли, лично я вобще не сижу ни в каких соц сетях, я просто обычный творческий человек которому нравится продавать фото через сток вот и все, и поменьше вобще находиться в инете. А посему единственное моё продвижение моих фото это сами стоки. Это плохо? Надо ещё как-то продвигать? Я не понимаю... Продажи ок фото есть и в топе.
Что Касается друзей, то ездили в место одно где сделала довольно крутые снимки, обычно я снимаю с парнем и у нас своя атмосфера мы никуда из не ставим а когда с друзьями я не люблю , потому что задалбывают дай дай, а я не люблю быстро обрабатывать, мне нравится свобода стокеоа когда пришло вдохновение тогда обработал. Но они достали и я сделала и теперь вот не знаю как поступить. Фото ещё на стоках нет, я не успела загрузить. Вот как в таком случае надо, сначала на сток влить да? Причём на все... А потом давать? Ссылки они не станут ставить 500%
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 13:18   #12
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от milana_italiana
Видите ли, лично я вобще не сижу ни в каких соц сетях, я просто обычный творческий человек которому нравится продавать фото через сток вот и все, и поменьше вобще находиться в инете. А посему единственное моё продвижение моих фото это сами стоки. Это плохо? Надо ещё как-то продвигать? Я не понимаю... Продажи ок фото есть и в топе.
Что Касается друзей, то ездили в место одно где сделала довольно крутые снимки, обычно я снимаю с парнем и у нас своя атмосфера мы никуда из не ставим а когда с друзьями я не люблю , потому что задалбывают дай дай, а я не люблю быстро обрабатывать, мне нравится свобода стокеоа когда пришло вдохновение тогда обработал. Но они достали и я сделала и теперь вот не знаю как поступить. Фото ещё на стоках нет, я не успела загрузить. Вот как в таком случае надо, сначала на сток влить да? Причём на все... А потом давать? Ссылки они не станут ставить 500%
Раз "продажи ок" и "не сижу в соцсетях", - в чём проблема-то? Выходит, заморочились вы на ровном месте.
Поделитесь с друзьями уменьшенными копиями фотографий и творите дальше, не думая ни о каком продвижении.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (14.02.2022)
Старый 14.02.2022, 13:44   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

milana_italiana, заливаю на стоки (достаточно одного), а потом в соцсети чисто в интересах защиты авторского права, потому часто приходилось давать ссылку на стоковое портфолио для доказательства авторства
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (14.02.2022)
Старый 14.02.2022, 14:36   #14
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Раз "продажи ок" и "не сижу в соцсетях", - в чём проблема-то? Выходит, заморочились вы на ровном месте.
Поделитесь с друзьями уменьшенными копиями фотографий и творите дальше, не думая ни о каком продвижении.
Проблема в том что я никогда не делилась фото в соц сетях и меня там нет и поэтому переживаю что это как-то повлияет или запрещено
Я вобще не люблю соц сети от слова совсем и получается будет неизвестно кто автор фото если меня там нет. Или на фото какой-то водяной знак сделать? Просто я и соц сети это как небо и земля
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 14:37   #15
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от Catarina
milana_italiana, заливаю на стоки (достаточно одного), а потом в соцсети чисто в интересах защиты авторского права, потому часто приходилось давать ссылку на стоковое портфолио для доказательства авторства
Не поняла ваш ответ, кому давали ссылку для доказательства авторства и кому доказывали?
И что значит добавляли в соц сети в интересах защиты авторского права? Разве они что-то защищают? Там же сразу украдут
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 16:53   #16
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщения: 67
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от milana_italiana
А если я была с друзьями и наснимала, заодно на сток пейзажей, но они их хотят у себя выложить, они должны указать автора или не обязательно? Просто уверена что если и попрошу указать половина забудет, да и фото начнут вороваться дальше их соц сетей, это не повлияет на продажи?

Если вы не знаете о факте воровства ваших работ - это не значит, что их еще не украли. Поменьше заморачиваться. И даже если украли, но не зарабатывают. Бог с ним. Это тоже самое, что друзья выложили в инсте. Друзьям можно выкладывать, а кому-то нет? Просто на стенку повесить. Странная позиция. Мир слишком сошел сума на авторском праве. Это имеет смысл в совсем наглых проявлениях.

думаю для соц сетей и друзей стоит делать отдельные фото, либо то что не выложишь на стоки. Как вариант совсем маленькую превьюшку выложить.
woltek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (15.02.2022)
Старый 14.02.2022, 21:49   #17
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Я еще могу посоветовать прописать в каждое фото инфо (автор и т.д.). Даже если фотки разлетятся, маловероятно, что кто-то будет стирать инфо, а там как раз информация сохранится.
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (15.02.2022)
Старый 15.02.2022, 09:29   #18
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от kis-kis
Я еще могу посоветовать прописать в каждое фото инфо (автор и т.д.). Даже если фотки разлетятся, маловероятно, что кто-то будет стирать инфо, а там как раз информация сохранится.
Класс, спасибо, а как правильно автора писать, просто на фото стоках я называюсь ником, а в соц сетях имя фамилия. В exif вписывать ник или имя фамилию надо?
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 09:30   #19
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от woltek
Если вы не знаете о факте воровства ваших работ - это не значит, что их еще не украли. Поменьше заморачиваться. И даже если украли, но не зарабатывают. Бог с ним. Это тоже самое, что друзья выложили в инсте. Друзьям можно выкладывать, а кому-то нет? Просто на стенку повесить. Странная позиция. Мир слишком сошел сума на авторском праве. Это имеет смысл в совсем наглых проявлениях.

думаю для соц сетей и друзей стоит делать отдельные фото, либо то что не выложишь на стоки. Как вариант совсем маленькую превьюшку выложить.


А вы как делаете?
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2022, 14:24   #20
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2016
Сообщения: 67
Репутация: 61
Оставлено благодарностей: 52
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Можно ли ставить свои фото в инстаграм?

Цитата:
Сообщение от milana_italiana
А вы как делаете?

В соцсетях меня нет. Я из тех, кто удалил себя оттуда. Друзьям бывало отдавал фото, но лишь выборочно. Прямо совсем выборочно.
Все что попадает в интернет, навсегда там остается. А дальше все зависит от степени паранойи конкретного человека
Вы можете только минимизировать свои потенциальные потери. Способы я описал в прошлом сообщении. Может кто-то еще чего написал

PS . самый лучший способ: "Уехать в тайгу. Там копить и над златом чахнуть" Простите, не удержался
woltek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (15.02.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Авторское право djgis Юридические вопросы 780 21.12.2021 22:33
Стокер - инвестор Phoenix777 Финансовые вопросы 13 28.01.2021 21:26
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
Можно ли свой стокаккаунт передать по наследству? gagman Юридические вопросы 9 24.08.2015 14:24
можно ли снимать видео разным авторам на одну камеру? Inna_Astakhova Видео для фотобанков 5 10.08.2015 10:20


Часовой пояс GMT +4, время: 19:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot