Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.11.2015, 18:24   #61
Вновь прибывший
 
Регистрация: 10.11.2015
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Я уже полтора года пытаюсь вылечить межпозночную грыжу , и упражнения делаю и на массажи уже столько денег истратила, на уколах сидела , таблетки пила, боль расслабляется, но не уходит , ноет и ноет и перекатывается в острую опять , мне врач уже сказал что это дело идёт к операции. У меня подруга ездила в Барселону к доктору Клавель и ей операцию делали по технике ADR, она правда после операции как новенькая стала, и довольно быстро прошла реабилитационный процесс и вернулась к активному образу жизни. Такую операцию только в Европе делают?
Masha71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2015, 20:56   #62
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Подниму тему.
Когда я в последний раз тут писал, то сам спрашивал советов, 4-й месяц сидел на обезболивающих.
Если кратко, то боль испытывал в течение более 3-х лет (ни одного дня без боли) довольно сильную, не было периодов с облегчением и это был кошмар как я жил. каждое утро я просыпался и просто несколько минут лежал неподвижно боясь начать вставать. Боль гуляла в ягодицы, в ноги, в ступни, в бока, в ребра, в шею. Как будто в теле много иголок или битое стекло.
Было много массажа, лекарств, консультаций от президента ассоциации мануальной терапии города до психолога, бассейн, год занимался в тренажерном зале кинезитерапией (кстати, разочаровался в ней), эксперименты с длительной ходьбой, работа стоя и отказ вообще от сидячего положения и многое другое.
Последнее что я попробовал это иглоукалывание 10 сеансов и параллельно персональные тренировки в фитнес центре с бассейном и саунами 3 раза в неделю.
Только вот тренером выбрал не бодибилдера, а худенькую женщину мастера спорта по акробатике и гимнастике. она меня вообще не водила в тренажерный зал, а просто очень интенсивно тренировала с легкими весами и собственным весом на выносливость. Так вот за 2,5 месяца произошли огромные изменения и я почти вернулся к нормальному состоянию и постоянно происходят улучшения.

Мои выводы: все это время я думал, что активно борюсь с проблемой, но занимался всякой суетой, рассчитывал на лекарства, процедуры. Но нужен был спорт. я всегда это знал и считал, что им занимаюсь, но мой тренер показал КАК надо работать, чтобы получить результат - это лужа пота под вами, насквозь мокрая одежда и условно из зала выползать на четвереньках. И регулярность. И питание с достаточным количеством белка, т.к. сидячая работа ослабляет спину

Как бы я хотел, чтобы меня ткнули носом в это раньше...

Последний раз редактировалось esso, 18.11.2015 в 21:20.
esso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (18.11.2015), benefis (19.11.2015), DinaMD (18.11.2015), DoroO (19.11.2015), FirstBlood (20.11.2015), Kabba (18.11.2015), Kilroy (19.11.2015), Marie-Ange (19.11.2015), Pandi (19.11.2015), PhotoTiger (18.11.2015), Serg-wsq (20.11.2015), sid (19.11.2015), Юрчелло (18.11.2015)
Старый 19.11.2015, 23:08   #63
Завсегдатай
 
Аватар для benefis
 
Регистрация: 03.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 407
Репутация: 957
Оставлено благодарностей: 521
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

"Мои выводы: все это время я думал, что активно борюсь с проблемой, но занимался всякой суетой, рассчитывал на лекарства, процедуры. Но нужен был спорт. я всегда это знал и считал, что им занимаюсь, но мой тренер показал КАК надо работать, чтобы получить результат - это лужа пота под вами, насквозь мокрая одежда и условно из зала выползать на четвереньках. И регулярность. И питание с достаточным количеством белка, т.к. сидячая работа ослабляет спину

Как бы я хотел, чтобы меня ткнули носом в это раньше..."

Так а в чем в итоге секрет? Укрепление мышц спины? Эти тренировки с МС по акробатике и гимнастике,,,, упражнения для мышц спины?

у меня есть боли в области поясницы,,, но мрт показал что грыжи нет,,, есть какая то грыжа шморля,,, как я понял она "выросла" не наружу (то есть не давит на спинной мозг) а внутрь,,, доктор невропатолог сказал что это не опасно,,,
benefis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (20.11.2015)
Старый 20.11.2015, 08:53   #64
Старожил
 
Аватар для FirstBlood
 
Регистрация: 10.09.2008
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщения: 943
Репутация: 1013
Оставлено благодарностей: 3,883
Получено благодарностей: 1,001
Отправить сообщение для  FirstBlood с помощью ICQ Отправить сообщение для FirstBlood с помощью Skype
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Тоже скажу своё слово, поскольку именно упоминание здесь книги Сергея Бубновского дало мне толчок почитать про кинезетерапию. Я прочитал много его книг, все что нашёл в сети. Поэтому скажу в защиту кинзетерапии. Не надо сравнивать её с бодибилдингом, кстати.
Короче, суть в том, что последние пару лет меня мучили периодически головные боли, возникающие попутно с болью в шее. Они длились порою по целой неделе, не прекращаясь ни днём, ни ночью.
И вот, прочитав книги С.Бубновского я решил начать делать упражнения сам, так как у меня в городе центров кинезетерапии нет. Начал вообще с отжиманий от пола, приседаний, упражнений на пресс (5 сентября этого года взялся за всё это) . Потом заказал универсальный трубчатый эспандер на ebay и, получив, стал заниматься с ним. Кроме этого, стал кататься на велосипеде, на роликах не время от времени, а регулярно. С наступлением дождей и холодов вместо велосипеда и роликов стал бегать. Теперь через день тренируюсь с эспандером (15 минут разминки, 1 час занятий), через другой день - бегаю (по 7 км).
Да, плюс ко всему стал питаться 6 раз в день, учитываю калории (полученные и потраченные), белки, жиры, углеводы (поставил программу на телефон). Стал спать по 8 часов (раньше спал по 6)
Итог: головных болей нет, болей в шее нет, ушёл лишний жир с живота и боков, окрепли мышцы, улучшилось настроение, работоспособность.
FirstBlood вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (21.11.2015), Kabba (20.11.2015), Kilroy (20.11.2015), sid (21.11.2015), userman (21.04.2016)
Старый 20.11.2015, 11:24   #65
Старожил
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщения: 2,307
Репутация: 2432
Оставлено благодарностей: 492
Получено благодарностей: 2,420
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

+10500
Тоже занялся собой с начала осени. Был избыточный вес, высокое давление и осложнение на сердце, одышка , учащенное сердцебиение и загрудинная боль.
Начал с отжиманий, приседаний и преса. Потом добавил бег трусцой.
Сейчас 2 раза в неделю тренажерный зал с нагрузкой на все группы мышц и раз в неделю волейбол 2 часа. По утрам разминка. В итоге давление норм, одышки нет, сердечко не беспокоит))
Plus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (20.11.2015), Kabba (20.11.2015), Юрчелло (03.06.2022)
Старый 20.11.2015, 11:46   #66
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Понимаю чувства ТС - первые хронические болячки всегда воспринимаются как конец света...
но увы - чем дальше тем больше будет вылезать хронической фигни. А сочетание, часто не сочетающихся в профилактике и лечении хронических болячек - это та еще "радость".
Короче - не стоит париться. Практически от всех болячек есть одно лечение - здоровый образ жизни и спорт.

У меня первой хроникой были колени - лет 10 назад. сказали - все. ходить не много, спортом не заниматься. и вообще - что поделаешь.
Сейчас оглядываюсь и смеюсь. жалко только что на 5 лет им удалось меня уверить что спорт противопоказан.
сейчас спокойно тренеруюсь в спортзале с весами, гуляю десятками км в день или спокойно могу провести весь день в седле велосипеда.
Главное на первых парах найти хорошего тренера, который вернет вашему телу тонус...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FirstBlood (20.11.2015)
Старый 22.11.2015, 08:50   #67
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от benefis
Так а в чем в итоге секрет? Укрепление мышц спины? Эти тренировки с МС по акробатике и гимнастике,,,, упражнения для мышц спины?

правильно написали, но за этим всем стоит тренер. Специализация тоже считаю важна.
В упражнениях в технике слишком много нюансов, которые просто невозможно самому понять. Он контролирует каждое движение, видит слабые места, подбирает специальные упражнения, типы тренировок. И интенсивность отличается в разы.
каждый самостоятельно занимающиеся в какой-то мере такой http://www.youtube.com/watch?v=gVAgK3uzFVs
esso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
benefis (22.11.2015)
Старый 02.06.2022, 15:35   #68
Вновь прибывший
 
Регистрация: 02.06.2022
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Привет! Мне кажется, лучше самой не заниматься самолечением. Тем более сейчас есть методы безоперационного лечения. Сама несколько лет мучилась от данного диагноза. Хорошо, что попалась клиника ......................................

Последний раз редактировалось Юрчелло, 03.06.2022 в 00:45.
Anna Semkova вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу купить мои работы valkot Shutterstock 13 19.08.2015 21:56
Прошу купить мои работы valkot Dreamstime 0 28.07.2015 23:58
Хочу расширить парк. Прошу помощи! sudok1 Инструментарий 23 29.11.2014 00:16
Прошу помощи в поиске подходящего сайта для размещения работ Джен-Эмилия Другие вопросы 0 16.10.2014 17:13
Прошу помощи! volzanin42 Видео для фотобанков 5 06.08.2013 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot