Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2015, 02:40   #41
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.11.2013
Сообщения: 210
Репутация: 339
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Всем с грыжей отпишу совет отличного остеопата,профессионального врача при этом)))Она меня после родов на ноги поставила буквально.
Никогда ничего не полнимать в наклоне,только в присяде,вообще забыть про наклоны вперед и перегибы позвонков назад.
Исключить глютеносодержащие продукты (а их ой как много,заодно и похудеете)) ,глютен размягчает связки и суставы,исключить хлебобулки.
Лопать рыбий жир ,вообще омега3.
Ну и аккуратно разрабатывать спину. Многим кошка упражнение подходит.
Кстати ипликатор Кузнецова хорошая вещь.Я беременная ползала, вообще обезболивающих нельзя,так ничего,Юцель т и ипликатор,продержалась как то))
Плаванье вообще хорошо!
И не паниковать!))
Еще я колю время от времени мильгаму и цель т ,цель т и пить и мазать можно.
Всем не болеть!
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (25.08.2015), oxanatravel (26.08.2015), wanderer2 (25.08.2015)
Старый 25.08.2015, 22:47   #42
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Tatiana_K
..... Многим кошка упражнение подходит.
....
О. Перед тем как встать утром с кровати, кошачии потягивания. Отличнейший лекарь. Еще очень секретный секрет - вращение кистей и стоп. Как бы ни звучало странно лечит позвоночник и не только.
Повнимательнее изучить строение организма, именно с дальних сосудов разгон крови дает тонус к выздоравливанию всего.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2015, 22:50   #43
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от vicnt
Я вот вообще живу плаванием- постоянно бассейн, иначе перманентная боль в спине.

а как плаваете и как часто?
тоже 3 года ни дня без боли, на обезболивающих месяцами.
сам по рекомендации врача год занимаюсь кинезитерапией (как болело так и болит), пробовал плавание - 2 месяца 3 р в неделю (брасом в основном, по другому не умею), но тоже не заметил пользы.

Автору - убедился на собственном опыте, что помогает перестать сидеть совсем. Только стоять или лежать. Стоя работать по началу очень тяжело было, бросил, снова сел на стул и осознал, что сидение очень усугубляет, снова встал через месяц. работать неудобно, но спине легче становится спустя неделю-две.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 09:35   #44
Старожил
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Украина
Сообщения: 572
Репутация: 315
Оставлено благодарностей: 338
Получено благодарностей: 304
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от esso
...
Автору - убедился на собственном опыте, что помогает перестать сидеть совсем. Только стоять или лежать. Стоя работать по началу очень тяжело было, бросил, снова сел на стул и осознал, что сидение очень усугубляет, снова встал через месяц. работать неудобно, но спине легче становится спустя неделю-две.

Просто стоять и работать за ПК, нельзя. Усталость и нагрузка на позвоночник сильная. Начнутся застои (не помню как точно называется) меж позвонковые. Потом весь позвоночник разрабатывать надо будет. Может стать еще хуже.
Необходимо подобрать нормальный корсет. Он снимет нагрузку на позвоночник. Работать не боле 2 часов, потом небольшая разминка (гимнастика для позвоночника), можно полежать немного и только потом опять работать.
И еще хорошее кресло, с изменяемым наклоном спинки ( в крайнем случае наклон всего кресла). Периодически менять наклон, что бы спина не привыкала.

Лежать много или работать лежа, тоже плохо, спинные мышцы начинают атрофироваться и ослабевают, нагрузка на позвоночник усиливается.

P.S. Посмотрите в низу видео, гимнастика для позвоночника.
http://berry-lady.ru/uprazhneniya/18...usloviyah.html


Выздоравливайте.

Последний раз редактировалось Filip, 26.08.2015 в 09:47.
Filip вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 09:45   #45
Старожил
 
Регистрация: 12.10.2013
Адрес: Минск
Сообщения: 1,037
Репутация: 1196
Оставлено благодарностей: 1,515
Получено благодарностей: 1,196
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от esso
тоже 3 года ни дня без боли, на обезболивающих месяцами.
сам по рекомендации врача год занимаюсь кинезитерапией (как болело так и болит), пробовал плавание - 2 месяца 3 р в неделю (брасом в основном, по другому не умею), но тоже не заметил пользы.

попробуйте может иглорефлексотерапию? если нет противопоказаний. у иголок свое действие - если грамотно поставить - они, я так понимаю, блокируют (расслабляют) нервные окончания. тем более это направление признано официальной медициной.
askrow вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
esso (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 10:56   #46
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2013
Сообщения: 603
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 134
Получено благодарностей: 362
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

похоже вредные советы пишу.... но просто по личным наблюдениям - посидишь хотябы минут 15 встаешь и выпрямиться не можешь. Недавно узнал, что прооперированным по этой теме тоже запрещают сидеть + мне врач кинезитерапевт подтвердил, что сидя спине тяжелее, типа это вообще для человека неестественное положение т.е. необходим развитый мышечный корсет. поэтому почувствовал убежденность в своем наблюдении.
А когда стоя работаешь постоянно в движении, с ноги на ногу переминаешься, топчешься, больше отвлекаешься и отходишь, потому что устаешь. происходит какой-нибудь трудоемкий для компьютера процесс - круг по комнате, несколько раз присядешь, несколько наклонов

Спасибо за советы, гимнастику, иглорефлексотерапию в самые ближайшие дни и попробую

Последний раз редактировалось esso, 26.08.2015 в 11:10.
esso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 11:50   #47
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2010
Сообщения: 12
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Расскажу свою историю. Началась похоже: помогал родителям таскать мебель. Вечером начала побаливать спина, а с утра я уже не мог ни встать, ни сесть, по полу ползал. Вызвали скорую - прокололи обезбаливающие. На следующий день терапевт пришел, прописал курс: мочегонное, обезбаливающее и еще что-то (слабо помню, было лет пять назад). В общем болевые ощущения в течении недели ушли, но поднять я не мог даже коврик автомобильный. Потом МРТ и, как результат, две грыжи в пояснице. Тут, понятное дело тоже по форумам полазил, страшилок начитался и уже почти был готов садить себя в инвалидную коляску, но потом взял себя в руки. Врачи, понятно дело, тоже разные: одни говорили, что грыжа - страшная вещь, другие наоборот успокаивали - мол с возрастом она по-любому усохнет. Сначала кардинально поменял рабочее место и место в автомобиле - начал подкладывать валики под поясницу, как можно меньше сидеть, больше прогуливаться и ничего не поднимал - старался максимально снизить нагрузку на поясницу. В результате болевые ощущения стали появляться только тогда, когда приходилось невольно куда-то подбежать. Потом добавил плавание, еще через годик - тренажерный зал без нагрузок на спину. Вот прошло пять лет и я уже выполняю приседания со штангой 60-70 кг (сам вешу 72) и нет никаких болевых ощущений. У меня в отделе у шести человек грыжи. Все боролись по разному и только один, бывший профессиональный спортсмен, делал операцию. Так что берегите себя и постепенно, без перегрузок укрепляйте мышцы спины - я и несколько моих коллег именно так с этим и справились. Насчет мануальной терапии хорошо подумайте, она может ни только не помочь, но и навредить, если специалист окажется не очень хорошим. Вообще, конечно, я не доктор чтобы советы давать, а скорее написал это, чтобы Вы не отчаивались, т.к. вокруг меня много примеров, как люди с грыжей ведут полноценный образ жизни, в том числе и я.
mr.Slaweek вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (27.08.2015), vicnt (26.08.2015)
Старый 26.08.2015, 19:23   #48
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщения: 5
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Очень актуальная тема! У меня проблемный шейный и поясничный отдел, причём узнал об этом, когда однажды не смог встать с кровати из за головокружения. Физическая активность и здоровый образ жизни для меня это норма, сейчас могу сказать, что подвело незнание собственного организма, это мне кажется основа от которой нужно отталкиваться в любых занятиях, будь то йога, плавание или бодибилдинг. Всем этим я занимался и продолжаю заниматься, несколько скорректировав после приступа головокружения. А тогда, попав к врачу после рентгена мне и сказали про проблемы позвоночника, ещё выписали таблетки и сказали, что это навсегда... Таблетки покупать не стал (не мой метод), купил книги про правильную осанку и позвоночник и стал изучать тему. Как раз тогда в нашем районе открылся салон NugaBest, решил сходить, что бы самому понять что это такое,(раньше слышал про него, но не было актуально), вот здесь я и получил те знания и то понимание своего организма, которое мне реально помогло. Не буду ничего рекламировать, скажу только что оборудование классное, оно не дешёвое, но здоровье превыше всего. Может повезло с консультантами, можно сказать на ловца и зверь бежит, но с тех пор всё хорошо. В интернете много информации, правда нужно остерегаться подделок. Прочитал всю тему и тоже для себя почерпнул много интересного, всегда есть чему учиться! Если есть вопросы, задавайте. Всем желаю Здоровья!!!
sejmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2015, 19:58   #49
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,456
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Цитата:
Сообщение от Grom1985
Я У меня отец теперь один будет упахиваться на этом земляном участке, а до зимы ещё далеко и фронт работы там большой.
А я вот в таком малоподвижном состоянии вдруг оказался....



Ох уж наши садово-огородные родители. У самого такие-же. Зачастую это совсем не нужда, а дань привычке.

У одного состоятельного клиента была история - забрал он родителей в Москву на пару лет, и чтоб не пугались города, снял коттедж в пригороде с ландшафтным дизайном, газонами, садом, цветниками тыщ так за 100 в месяц.
Приезжает проведать - на газоне коричневый прямоугольник сырой земли.- Картошку посадили!

Последний раз редактировалось vicnt, 27.08.2015 в 07:28.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (26.08.2015), Grom1985 (26.08.2015), Mari (28.08.2015)
Старый 27.08.2015, 13:37   #50
sid
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: UA
Сообщения: 217
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 159
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Прошу помощи. Межпозвоночная грыжа

Всем привет! Такая же фигня, постоянные боли в спине из-за малоподвижного образа жизни (сидячая работа уже лет 10). Тоже вот задумался, что нужно с этим что-то делать пока не слег, как тут многие пишут. Так вот нашел на YouTube очень много инфы (комплексы упражнений, описание болезни и тд, как с этим бороться). Там и Бубновский и все на свете. Ищите по ключевикам: "Упражнения для позвоночника", "Межпозвонковая грыжа лечение" и тому подобное. Я вот создал плейлист себе и надергал туда всяких полезных видосов по теме. Теперь главное заботиться о себе начать))), а то вечно то лень, то некогда, эх..
sid вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Avgust (29.08.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу купить мои работы valkot Shutterstock 13 19.08.2015 21:56
Прошу купить мои работы valkot Dreamstime 0 28.07.2015 23:58
Хочу расширить парк. Прошу помощи! sudok1 Инструментарий 23 29.11.2014 00:16
Прошу помощи в поиске подходящего сайта для размещения работ Джен-Эмилия Другие вопросы 0 16.10.2014 17:13
Прошу помощи! volzanin42 Видео для фотобанков 5 06.08.2013 06:49


Часовой пояс GMT +4, время: 16:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot