Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2016, 18:36   #121
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Но это не правда, в ВК множество групп через которые идет именно продажа,
Почитайте внутри этих групп - они везде пишут про "порталы", "сервисы" и "сайты", т.е. формально продажа не через вк идет. Самому вк по барабану.

Мне кажется тут единственный вариант, это именно покупка у них, и затем претензии, либо поиск своего у тех, кто покупает в таких группах, но это довольно сложно и долго.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Путин Хуй (27.02.2016)
Старый 24.02.2016, 19:01   #122
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от maxuser
Почитайте внутри этих групп - они везде пишут про "порталы", "сервисы" и "сайты", т.е. формально продажа не через вк идет. Самому вк по барабану.

Мне кажется тут единственный вариант, это именно покупка у них, и затем претензии, либо поиск своего у тех, кто покупает в таких группах, но это довольно сложно и долго.

Читала, не все о сервисах пишут, но впрочем это и вправду неважно, т.к. ВК по барабану. Да мне кажется и Shutterstock по барабану, ибо они хотели то сами могли отследить из какого аккаунта купили у них и его заблокировать.
Alena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:30   #123
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Alena77
Читала, не все о сервисах пишут, но впрочем это и вправду неважно, т.к. ВК по барабану. Да мне кажется и Shutterstock по барабану, ибо они хотели то сами могли отследить из какого аккаунта купили у них и его заблокировать.

Идея грамотная - заказать редкую страшную картинку, торгаши ее купят, далее этот эккаунт покупателя блокируется и все связанные с ним карточки, пейпалы и прочее. Далее, если используется пейпал, шаттер имеет право жаловаться на использование эккаунта в пиратских целях на пейпал, и его тоже блокируют.
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 19:40   #124
Старожил
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщения: 1,786
Репутация: 1133
Оставлено благодарностей: 187
Получено благодарностей: 1,188
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Вопрос в том, захочет ли шаттер этим заниматься, или их тоже все устраивает.
maxuser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 20:12   #125
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от maxuser
Вопрос в том, захочет ли шаттер этим заниматься, или их тоже все устраивает.

Да вот именно, есть на форуме другая тема для представителю Shutterstock Анне не однократно писали о проблемах, с разными деталями, она либо игнорит (может не знает что ответить народу) либо говорит что передала в юр.отдел, так уже более года, так что мне кажется что им либо выгодно это, либо они не предают значения этому. У меня уже руки опустились, писать оббивать пороги. Нет сил и времени, кажется это все впустую.
Alena77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 21:39   #126
Заблокирован
 
Регистрация: 21.09.2015
Сообщения: 143
Репутация: -26
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Цитата:
Сообщение от Alena77
Да вот именно, есть на форуме другая тема для представителю Shutterstock Анне не однократно писали о проблемах, с разными деталями, она либо игнорит (может не знает что ответить народу) либо говорит что передала в юр.отдел, так уже более года, так что мне кажется что им либо выгодно это, либо они не предают значения этому. У меня уже руки опустились, писать оббивать пороги. Нет сил и времени, кажется это все впустую.

В шаттере есть отдел risk management department,
ну или аналог, который занимается фродами и блокировками. Работают они чонеь быстро, в отличие от юристов. Такой отдел есть и в гораздо меньших компаниях, а у компании-миллиардера есть и подавно. Вот с ним и надо контактировать, а не с юридическим.
kolosok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 01:06   #127
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Сообщения: 73
Репутация: 77
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 67
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

maxuser, некоторые группы закрывают, вот например vk.com/shutterstock_photo
m-vasya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Путин Хуй (27.02.2016)
Старый 25.02.2016, 19:04   #128
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 11
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

О спасибо)
Alena77 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Путин Хуй (27.02.2016)
Старый 27.02.2016, 11:15   #129
Новичок
 
Аватар для PinkyP
 
Регистрация: 03.04.2015
Сообщения: 22
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Вот не смогла вчера пройти мимо, высказалась: https://vk.com/feed?section=notifica...11295_00%2Frev

Еще одни новенькие "предприниматели". Причем их уверенность в себе основывается на том, что все вокруг дураки. Ну по классической схеме мне и отвечал сначала некто Илья: "...Но у любого бизнеса есть понятие запуск проекта, когда для того, чтобы быстро набрать клиентскую базу цену можно даже в минус установить себе, это называется начальные вложения." Я прям расплакалась от альтруизма. А в личку этот же Илья предложил купить для "проверки" фото из моего портфолио.
Еще один их аккаунт - некая Антонина NinaDiz Хисаметдинова, более темпераментная дама: сначала начала со мной спорить, затем спешно ее спор со мной удалили. И возможно я бы забыла о ней, если бы сегодня с ее аккаунта мне не написали: "Привет. Проверили на скачку с того сервиса - стокерам приходят отчисления за скачивание." Прям ну ты смотри! Не нужно быть тонким психологом, чтобы понять, кто это так неуклюже действует. Ох не люблю, когда меня считают дурой...
Удивительно, но похоже, они мало себе представляют систему отчислений на Шаттере. То 20 центов, то 25, то 26... Про деманды и другое они и не слышали наверняка... Хотя нет, как раз не удивительно, ведь они просто воры, зачем им разбираться в тонкостях?
PinkyP вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Путин Хуй (27.02.2016)
Старый 28.02.2016, 23:13   #130
Новичок
 
Аватар для AntiMalevich
 
Регистрация: 01.02.2016
Сообщения: 24
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Расследование воровства (shopdiz.biz)

Не совсем понял, у них можно сделать тестовый бесплатный заказ? Я бы взял свою работу, интересно посмротреть, что получает клиент.
AntiMalevich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сколько платят стоки? Финансовое расследование Asia Финансовые вопросы 89 01.12.2022 18:44


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot