Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2012, 17:10   #41
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от Enser
Примерно тот же вывод делаю, коли мой Аваст - полная ерунда (хотя это лишь мнение одного участника беседы и не согласуется с моим опытом) значит дело в пользователях. Рад, что разрешилось всё у вас, приятно что предположение моё верным было, буду знать на будущее.

cheerful_weasel, От страха потери всех данных на диске всё же бэкапы надёжнее антивирусов на мой взгляд, ибо диски и без вирусов порой умирают напрочь.
Почему аваст ерунда? За пять лет ничего страшного с компом не случилось, правда у меня платная версия с фаерволом и безопасной платежкой.
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2012, 02:17   #42
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Спорить какой антивирус лучше, это как спорить, чья религия истинная)))
Врядли когда-нибудь настанет момент, когда все придут к единогласному мнению.

Убеждать бесполезно, только когда человек сам столкнётся с критической ситуацией (и не раз), только тогда поймёт что возможно заблуждался в выборе.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 20:35   #43
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 15
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от cheerful_weasel
Спорить какой антивирус лучше, это как спорить, чья религия истинная)))
Врядли когда-нибудь настанет момент, когда все придут к единогласному мнению.

Убеждать бесполезно, только когда человек сам столкнётся с критической ситуацией (и не раз), только тогда поймёт что возможно заблуждался в выборе.
Согласен полностью. но лучше всего периодически проверять свою систему другим антивирем, отличным от вашего. И не стоит забывать, что сначала пишутся вирусы, а потом уж он появляется в базе антивируса
vakula1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 00:49   #44
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Если будете периодически использовать разные антивирусы, и делать это с пониманием, то разницу заметите сами и сделаете свой выбор, именно пригодный для вас. К примеру скажу, что многие фирмы создающие антивирусы стали в базу вносить различные кряки и кейгены. Ранее, они не относились к вредоносным, но многие политику изменили, и считают, что програмулинка меняющая другую программу с целью её взлома считается вредоносной. Поэтому я сейчас отказался от многих антивирусов, и выбрал для себя абсолютно новые программы защиты. Это случилось после того, как мой старый архив с программами сильно пострадал, после сканирования все мои кряки были безоговорочно уничтожены, и никто не посчитался с моим мнением по этому поводу. Хотя программы защиты (эти вредные антивирусы) ранее были в моих фаворитах. И и я их сковырнул и поставил другие, которые считаются с моим мнением по поводу обнаруженных вредоносов.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2012, 17:59   #45
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от Ivan Dubenko
...и поставил другие, которые считаются с моим мнением по поводу обнаруженных вредоносов.

И какие же если не секрет?
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:42   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

На одном стоит COMODO Internet Security pro 2012, брал по акции примерно за 10$ на год на один комп. На ноутбуке стоит бесплатная версия такого же, а на другом стационарнике стоит Avast (по памяти не скажу какой именно) но сейчас он меня устраивает меньше чем COMODO. До того стоял платный NORTON, конечно очень эффективный, быстрый, сильный антивирусный комплекс, но он многое по удалял самовольно, отказался от него даже не дождавшись конца лицензии. Долго пользовался Касперским, но он дорогой, сейчас не скажу как он работает. Пользовался многими, если интересует моё мнение по какому либо конкретно, всё что знаю и помню скажу.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2012, 02:24   #47
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от Ivan Dubenko
На одном стоит COMODO Internet Security pro 2012, брал по акции примерно за 10$ на год на один комп. На ноутбуке стоит бесплатная версия такого же, а на другом стационарнике стоит Avast (по памяти не скажу какой именно) но сейчас он меня устраивает меньше чем COMODO. До того стоял платный NORTON, конечно очень эффективный, быстрый, сильный антивирусный комплекс, но он многое по удалял самовольно, отказался от него даже не дождавшись конца лицензии. Долго пользовался Касперским, но он дорогой, сейчас не скажу как он работает. Пользовался многими, если интересует моё мнение по какому либо конкретно, всё что знаю и помню скажу.
Советую вам теперь dr. web cure it запустить для полной уверенности
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2012, 18:10   #48
Завсегдатай
 
Аватар для Ivan Dubenko
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Дебальцево.
Сообщения: 372
Репутация: 123
Оставлено благодарностей: 177
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от cheerful_weasel
Советую вам теперь dr. web cure it запустить для полной уверенности
Спасибо за совет. Ничего нового он не найдёт. Проверялось неоднократно и до вашего совета. Находит только то, что я оставил как игнорируемое специально, зная о чём идёт речь. Советовать вам не стану,но скажу ещё раз своё мнение. Без настроенного фаервола и и без сканера активности приложений и умелого их разрешения(или запрещения) не один антивирус особой ценности не имеет. А если есть хорошо настроенный фаервол и умело управляете активностью приложений, то в принципе антивирус и не нужен, разве только для самоуспокоения.
Ivan Dubenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
vakula1969 (27.11.2012)
Старый 27.11.2012, 02:28   #49
Новичок
 
Аватар для cheerful_weasel
 
Регистрация: 01.11.2011
Сообщения: 72
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от Ivan Dubenko
Спасибо за совет. Ничего нового он не найдёт. Проверялось неоднократно и до вашего совета. Находит только то, что я оставил как игнорируемое специально, зная о чём идёт речь. Советовать вам не стану,но скажу ещё раз своё мнение. Без настроенного фаервола и и без сканера активности приложений и умелого их разрешения(или запрещения) не один антивирус особой ценности не имеет. А если есть хорошо настроенный фаервол и умело управляете активностью приложений, то в принципе антивирус и не нужен, разве только для самоуспокоения.

Разве фаервол умеет обнаруживать вирусы?

Фаервол и сканер активности это хорошо, но антивирус всё же лучше. ИМХО.

Хотя, это не мои проблемы. У каждого своя голова на плечах. Я предпочитаю такую защиту, вы предпочитаете другую защиту, а кто-то вообще не боится ничего и вообще не защищает компьютер.
cheerful_weasel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2012, 06:43   #50
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Ульяновск
Сообщения: 15
Репутация: 26
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 16
По умолчанию Re: как избавиться от рекламных ссылок в браузере

Цитата:
Сообщение от cheerful_weasel
Разве фаервол умеет обнаруживать вирусы?
Вообще то у него немного другая задача. А основной антивирус должен стоять у пользователя в голове. Знать надо куда лазить и включать мозги. Основной приход вирусов в наше время - ИНТЕРНЕТ, флешки давно ушли на второй план
vakula1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 10:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot