Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.03.2022, 22:50   #311
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,104
Репутация: 3894
Оставлено благодарностей: 1,123
Получено благодарностей: 3,884
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
Вы удалились уже? Сколько портфель приносил?
сообщение автора несколько месяцев назад
Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Удалила весь портфель на Шаттере, чего и вам желаю. Иллюстрация должна кормить иллюстратора, а не жадных капиталистов на Манхэттене. А отдавать свой труд на обогащение о**евших коммерсантов просто аморально.
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (16.03.2022)
Старый 16.03.2022, 23:25   #312
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Как это не изменится?? Во-первых, у вас меньше украдут, во-вторых, вы покажете, что на россиянах нельзя ездить - что не удалось показать, когда Шаттер снизил отчисления. О нас и так давно уже думают как об отчаявшихся людях, у которых в стране всё настолько плохо, что они готовы работать за копейки. Ну да, плохо) Но надо ж гордость иметь. Деньги, которых вы всё равно никогда не увидите, вам точно погоды не сделают. Просто поймите, что даже если всё это когда-нибудь закончится (а горизонта пока что не видно), и все западные площадки снова решат работать с россиянами, они уже учтут то, как вы себя повели сейчас. И Шаттер будет платить уже не 10 центов, а 1.
Когда шаттер снизил отчисления, конкретно мой заработок не изменился. Я работаю далеко не за копейки. Было бы баксов 100-500 в месяц может я бы тут тоже всех удалять портфели призывала. Почему же не увижу денег? Может через пол года будет совсем плохо, перееду в другую страну и выплатят.
И вы так уверены,что денег мы не получим. Но ведь Гетти тоже крупный сток и они остались работать с Россией.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (21.03.2022), ella1977 (17.03.2022), MARTA (17.03.2022), Svetlana Smirnova (16.03.2022)
Старый 16.03.2022, 23:41   #313
Новичок
 
Аватар для sickle moon
 
Регистрация: 27.03.2020
Сообщения: 61
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 72
Получено благодарностей: 54
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Кто-нибудь знает возможно ли получить ИП в Армении, Грузии или Казахстане? Налоговая форма будет не российская и там вроде карточки UnionPay есть у их банков, которые, по идее, в России работают?
sickle moon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2022, 23:49   #314
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Файверр официально объявил о прекращении работы с россиянами с 14 марта ещё на прошлой неделе. Тоже переобулись, как Юникло и Икеа - сначала "остаёмся-остаёмся", и буквально на следующий день адьос.

Подписана в инстаграме на одну девушку, которая на моих глазах поднялась там с нуля, под конец даже стала брать уроки английского и изучать академический рисунок. Начав когда-то с минимальных 5 баксов за гиг, вышла на ставку 30 в час. А в выходные она записала сториз, мол, я уже наплакалась и смирилась, это было прекрасное время, всем пока. И я подумала, что это она про инсту, но как-то странно, вроде взрослая, неужели впн не умеет пользоваться? Потом оказалось, что она про работу... Такое свинство, человек так старался, развивался, душу вкладывал, набрал постоянных клиентов, а об него просто ноги вытерли. Самое смешное, что она против войны. По-моему, даже на митинги ходила. Но всё равно - враг человечества. Файверр честно был последней площадкой, от которой я ожидала русофобской истерики.

С учётом этой ситуации довольно смешно наблюдать, как некоторые продолжают грузить на Шаттер в надежде, что когда-нибудь, возможно даже до морковкиного заговенья, он вернёт денежки.
А вы не задумывались, что простой рядовой украинец тоже старался, работал, обустраивал свою жизнь, а сейчас его дом разбомбили и у него больше ничего не осталось?…
Уже пора бы начать думать и не будет везде мерещится «русофобская истерика», и придет понимание, почему западные компании отказываются здесь работать.
Заигрались уже с мнимой русофобией, дальше ехать некуда.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Antique (29.03.2022), helenas (17.03.2022), i_am (17.03.2022), LeMuzique (17.03.2022), MARTA (17.03.2022), oleskalashnik (18.03.2022), panama (17.03.2022), sugan (17.03.2022), timohfeika (18.03.2022)
Старый 16.03.2022, 23:56   #315
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от valentinar
Но ведь Гетти тоже крупный сток и они остались работать с Россией.

Во-первых, ещё не вечер. Как я уже писала, Икеа и Юникло изменили решение буквально за один день. Во-вторых, он пока всё-таки платит, как я понимаю. А Шаттер УЖЕ нет. То есть платить или нет - это в настоящий момент только воля хозяев стоков. Технически препятствий нет, Payoneer ещё пашет. Так объясните, что мешает Шаттеру пользоваться им, как это делают другие площадки. Даже Депозит поступил порядочней, прямым текстом послав россиян лесом. Это честно! А Шаттер мутит. И объяснение я вижу только одно - намерение кормить вас всех завтраками, чтобы вы не удаляли портфели и на что-то надеялись.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2022, 00:01   #316
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2015
Сообщения: 3,334
Репутация: 6169
Оставлено благодарностей: 3,792
Получено благодарностей: 6,168
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Да не поэтому. Вы серьёзно думаете, что американским компаниям жалко украинцев? Русских? Ещё Ирак и Югославию можно вспомнить, там тоже люди просто жили. Спать прям не могут, думают обо всех
Деньги всё решают. Будет выгодно работать с нами, значит всё вернутся. Ну а если в принципе всё поменяется, тогда уже о стоках можно не переживать.
Пока что многие компании заявили только о приостановке работы в России, и деньги своим сотрудниками выплачивают за вынужденный простой. Вот там же икея. Муж пользуется какой-то платной программой, не скажу правда какой, не помню, они пока подписку продлили до осени, тк нет возможности оплатить.
Я это к тому, что пока только с шаттером непонятки.
Svetlana Smirnova вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chernushka (21.03.2022), golant (17.03.2022), Ice berry (17.03.2022)
Старый 17.03.2022, 00:03   #317
Старожил
 
Аватар для valentinar
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщения: 994
Репутация: 1907
Оставлено благодарностей: 1,229
Получено благодарностей: 1,858
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Во-первых, ещё не вечер. Как я уже писала, Икеа и Юникло изменили решение буквально за один день. Во-вторых, он пока всё-таки платит, как я понимаю. А Шаттер УЖЕ нет. То есть платить или нет - это в настоящий момент только воля хозяев стоков. Технически препятствий нет, Payoneer ещё пашет. Так объясните, что мешает Шаттеру пользоваться им, как это делают другие площадки. Даже Депозит поступил порядочней, прямым текстом послав россиян лесом. Это честно! А Шаттер мутит. И объяснение я вижу только одно - намерение кормить вас всех завтраками, чтобы вы не удаляли портфели и на что-то надеялись.
Он самый хитрожопый, решил посмотреть, как поступят другие. И пионер до 22 марта вроде выводит на счета банков под санкциями. Это тоже якобы шаттер смущает. Это первая пропущенная выплата. Надо ждать апреля.
valentinar вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chernushka (21.03.2022)
Старый 17.03.2022, 00:09   #318
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от Petrovich99
Один месяц - это небольшой срок для принятия окончательного решения. Подожду до лета, когда окончательное решение сделает Шатр. Тогда и удалиться можно.


Я вас читать свои сообщения не заставляю.
Ах, вот как Обвинить во всех смертных грехах у вас моментально, а тут надо подождать, вдруг «шовинисты и воры» денежку отдадут…а там можно и дальше с загнивающим западом дела иметь, с ними то все вернее и надежнее.
Ваша пропаганда и призывы тут в каждой ветке, а люди приходят на форум получить нужную им информацию в столь непростое время, а не узнать от вас как им действовать в рамках вашего представления адекватности и о будущем запада и Украины.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
helenas (17.03.2022), Ice berry (17.03.2022), MARTA (17.03.2022)
Старый 17.03.2022, 00:25   #319
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.02.2021
Сообщения: 236
Репутация: 368
Оставлено благодарностей: 154
Получено благодарностей: 461
По умолчанию Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от Catarina
А вы не задумывались, что простой рядовой украинец тоже старался, работал, обустраивал свою жизнь, а сейчас его дом разбомбили и у него больше ничего не осталось?…
Уже пора бы начать думать и не будет везде мерещится «русофобская истерика», и придет понимание, почему западные компании отказываются здесь работать.
Заигрались уже с мнимой русофобией, дальше ехать некуда.

Западные компании боятся бойкота в других странах. Старбакс вон честно в этом признался. В целом на Западе верят (не бизнесмены, а массы), что россиянин, которого лишили средств к существованию, нормальной одежды, машин, техники и лекарств, побежит на митинг и это сменит власть в стране. А оно не сменит, потому что устроено не так. У нас тут мягко говоря не демократия, по меткому выражению Шульман. Только Шульман считает, что там все это понимают, но ничего подобного. И бизнес вынужден идти на поводу у толпы. А главное - вынуждены политики-леваки, которые хотят не потерять власть на следующих выборах.

Знаю приют для животных, который существовал в том числе за счёт пожертвований от наших эмигрантов, живущих в Европе, и отправлял немцам и австрийцам животных-инвалидов, которые здесь никому не нужны. Теперь - всё. Ни пожертвований, ни транспорта в Европу, ничего нет (и новых животных соответственно тоже не могут брать, пока старые не уезжают). Вот чем это должно облегчить участь украинцев? А больные дети, которые больше не могут ездить туда лечиться? Они кого-то бомбили? Голосовали за Путина? У меня бабушка пьёт немецкие таблетки, от нашего импортозаместительного говна заработала язву желудка, и если теперь они исчезнут, это чем поможет Украине? Даже в демократической (без шуток) Франции митинги в своё время не особо что изменили. Некоторые участники стали инвалидами, это весь итог. И в "демократических" США никто не вернул Трампу украденные выборы, не смотря на все митинги. Поэтому срываться на обычных гражданах, а не правящем классе, это всегда идиотизм, будь они хоть россияне, хоть бельгийцы, хоть китайцы.
vysokaya_trava вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (17.03.2022), elein (17.03.2022), Insert (17.03.2022), Lapulya (17.03.2022), Miramiska (20.03.2022), paultarasenko (17.03.2022), Phoenix777 (17.03.2022), vera_ (17.03.2022), voron4ihina (17.03.2022)
Старый 17.03.2022, 00:58   #320
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
Счастье Re: Отказ от выплат авторских начислений жителям Беларуси и России в марте 2022 года

Цитата:
Сообщение от vysokaya_trava
Западные компании боятся бойкота в других странах. Старбакс вон честно в этом признался. В целом на Западе верят (не бизнесмены, а массы), что россиянин, которого лишили средств к существованию, нормальной одежды, машин, техники и лекарств, побежит на митинг и это сменит власть в стране. А оно не сменит, потому что устроено не так. У нас тут мягко говоря не демократия, по меткому выражению Шульман. Только Шульман считает, что там все это понимают, но ничего подобного. И бизнес вынужден идти на поводу у толпы. А главное - вынуждены политики-леваки, которые хотят не потерять власть на следующих выборах.

Знаю приют для животных, который существовал в том числе за счёт пожертвований от наших эмигрантов, живущих в Европе, и отправлял немцам и австрийцам животных-инвалидов, которые здесь никому не нужны. Теперь - всё. Ни пожертвований, ни транспорта в Европу, ничего нет (и новых животных соответственно тоже не могут брать, пока старые не уезжают). Вот чем это должно облегчить участь украинцев? А больные дети, которые больше не могут ездить туда лечиться? Они кого-то бомбили? Голосовали за Путина? У меня бабушка пьёт немецкие таблетки, от нашего импортозаместительного говна заработала язву желудка, и если теперь они исчезнут, это чем поможет Украине? Даже в демократической (без шуток) Франции митинги в своё время не особо что изменили. Некоторые участники стали инвалидами, это весь итог. И в "демократических" США никто не вернул Трампу украденные выборы, не смотря на все митинги. Поэтому срываться на обычных гражданах, а не правящем классе, это всегда идиотизм, будь они хоть россияне, хоть бельгийцы, хоть китайцы.
Вы может быть не в курсе, но работая здесь, иностранные компании здесь же платят налоги. А из чего финансируется все происходящее сейчас?
О приютах, бабушках, больных детях надо было думать тем, кто это все устроил…а им на них всех наплевать. Но ведь запад предупреждал, что просто так это все не сойдет с рук и будут санкции из ада и многие из них были заранее озвучены. Даже мне было понятно, что это будет конец…но жираф большой, ему видней.
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
panama (17.03.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4078 18.04.2024 11:08
Graphicriver arfey Остальные микростоки 4124 22.11.2023 23:58
Videohive Nikolasha Видео для фотобанков 2003 15.08.2023 11:56


Часовой пояс GMT +4, время: 10:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot