Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2021, 20:24   #102461
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 941
Репутация: 933
Оставлено благодарностей: 1,088
Получено благодарностей: 925
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Чтоб они не делали не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 20:30   #102462
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Halk
 
Регистрация: 04.06.2021
Сообщения: 37
Репутация: -177
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от na-um
Чтоб они не делали не идут дела.
Видно в понедельник их мама родила.

Зачем же вы так о стокерах, эти люди очень трудолюбивые, добрые, наивные и творческие, но их мне кажется как и меня, просто обманывают.
Halk вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Inari (07.06.2021)
Старый 07.06.2021, 21:03   #102463
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Сумма заработанных уменьшилась на - 5$ в возвратах ничего нет ... глюк наверное
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 22:28   #102464
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Willyam Bradberry
Кстати да, если не считать убогого января, остальные левелы идут по одной цене в месяц как на подбор. Что там в теориях заговора про ЗП говорили, запамятовал...
с этим зп и автоприёмкой как раз и вдохновили льющих всё подряд и всем подряд, в том числе заливающим и демпингующим, так как зп позволяло восхититься какой "крутой" фотограф, дизайнер, залил типа кучу хлама и баксы, а по сути шатер на зп и флипик то и торгует, остальные то кто по честному те не шиша не дадут за эту смесь картинок, которым на самом деле ни какого применения вообще.
То есть выходит нормальные авторы отдуваются за это зп?
Кто рынок утопил?
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 23:11   #102465
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.05.2017
Сообщения: 444
Репутация: 629
Оставлено благодарностей: 411
Получено благодарностей: 604
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Еще раз об уровнях оплаты. Расшира на первом уровне 13,95 и расшира на четвертом - тоже 13, 95. Разница, помнится, в выплачиваемом проценте 15% и 30%. Задаю вопрос в поддержку - что за хрень? Опускаем 5(пять!) ответов "экспертов", что на любом уровне продажи могут быть по 10 центов(три из этих ответов совпадают дословно) и про добрый Шатр, который увеличивает выплату автору, т.к. тот и на 3 цента не наработал. Потом ответ об этих же 10 центах приходит таки от самого Шатра. По итогу в первом предложении крупными буквами я пишу, что меня интересует не 10 центовая подписка, а совсем другая продажа. Крайний ответ(опуская чушь про заботу об авторах на три абзаца):

/Это большое совпадение, что цена, уплаченная за ваши расширенные лицензии, одинакова, хотя вам выплачивается другой процент, варьирующийся всего на 0,36 доллара США, это не означает, что расширенный пакет, приобретенный одним клиентом, такой же, как и другой. В настоящее время наши пакеты колеблются от 66,96 до 99,50 долларов за изображение, в зависимости от купленного пакета, однако фиксированной цены нет, поскольку, как упоминалось ранее, на нашу ставку будут влиять несколько факторов, включая сезонные распродажи./ (Гугл переводчик)

Ну и что им сказать про "справедливую" оплату авторам и про показатели "уровней"?
Virtis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
anarrich (07.06.2021), Ice berry (08.06.2021)
Старый 07.06.2021, 23:19   #102466
Старожил
 
Аватар для Alexpan81
 
Регистрация: 27.01.2014
Адрес: Всегда в путешествиях
Сообщения: 3,120
Репутация: 25627
Оставлено благодарностей: 2,958
Получено благодарностей: 4,121
Смущение Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Alexpan81
Сумма заработанных уменьшилась на - 5$ в возвратах ничего нет ... глюк наверное
У меня одного $$ срезали? (( верните мои 5 баксов
Alexpan81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2021, 23:44   #102467
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anarrich
На самом деле все просто. Сидят люди на ставке. В воскресенье, а может и в субботу они не работают. Там с этим четко. Людей много. Люди наверняка на аутосорсе. А может в офисе. Но скорей всего работают онлайн.

1. Приходит с утра в понедельник человечек на работу, или включает софт на компе у себя дома.
2. Запускает фирменный софт.
3. Задает процент отбраковки - наверняка там миллион ползунков в софте.
4. Смотрит в спорных моментах иногда вручную, а чаще выборочно.
5. Загружает следующий батч и прогоняет через софт.
6. Так повторяет много раз до пятницы.

Выводы.

В понедельник и в любой день с утра накапливается очень много работ, поэтому в самая жесткая приемка. Ползунок как правило на 50 процентах.
К вечеру человечек разгребает накопивщиеся батчи и может расслабиться - ползунок на 10-20-30 процентах. Можно даже поизучать некоторые работы.

У меня так и происходит.

Если я гружу условно 100 работ в воскресенье, утром в понедельник отбраковываются как правило 50-60 процентов.
Условия отбраковки (ползунки в софте) - симиляры в разных цветах , одинаковые слова в ключевых, описание, расфокусировка, отсутствие релизов - да все что угодно.

Поправка - Естественно можно загрузить в понедельник 100 работ и все пройдут, если эти работы будут идеально подходить под требования алгоритма.
Нет одинаковых форм, цветовых сочетаний, ключевых слов и т.д. Но все мы люди и таких идеальных батчей практически не бывает


Если я гружу вечером часов в 5-6 даже в понедельник, мгновенная 90-95% приемка несмотря на жесткие симиляры.
Думается шатеровский человечек со своим софтом уже выполнил план по батчам, расслабился и сдвинул ползунки в сторону более благоприятной приемки .

Т.е. никто не проверяет ваши работы вручную - работает софт с подкрученными ползунками.
Иногда они могут посмотреть вручную, если получают ваши комментарии при повторной загрузке.

Софтом управляют люди на ставке. В уикенд у них выходной.

Какую цель ваш человечек преследует, выставляя программе разный процент отказа? Какая выгода и кому в том, чтобы при большем наплыве материала принять меньше, а при меньшем принять больше? Если проверяет прога, человеку не все равно?
Я верю в логику и здравый смысл.
Думаю, на программу возложено сбривать только совсем железно косые картинки, где нет никакой двусмысленности, как шум на фото или дубликат в базе, в том числе в других цветах и тому подобное.
Если бы я владел стоком, я бы не доверил машине сливать годный контент просто потому, что какой-то человечек балуется с ползунком процента приемки.
Это - лишь мое субъективное мнение.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 00:05   #102468
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Какую цель ваш человечек преследует, выставляя программе разный процент отказа?
Цель - разгрузить свою очередь, т.е. свой объем работ на проверке. Грубо говоря весь пирог делят на количество инспекторов. У него там двести тысяч картинок сидит в стеке. Он должен их проверить и поставить галочку. В американских кампаниях принято еженедельно сдавать отчет о проделанной работе и строить красивые графики.
Вот сегодня опять - проверили субботний батч из 22 файлов, отсеяли ровно 55 процентов. В прошлый вторник я залил 100 векторов, и приняли 90 процентов.
Цитата:
Если проверяет прога, человеку не все равно?
Как тогда объяснить тот факт, что при следующей заливке отбракованные файлы свободно проходят проверку? Человеку надо выполнить свой ежедневный план и поставить галочку. Наверняка там стоит на компе еще и контроль таймменеджмента. Выгода, не выгода, будет плохо или хорошо автору или стоку - его не интересует. Часики тикают и индус делает свое дело. Это стиль работы Шатерстока. В таком же стиле работают и модераторы на ихнем форуме, и люди в техподдержке.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 00:14   #102469
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от anarrich
Цель - разгрузить свою очередь, т.е. свой объем работ на проверке.
Часики тикают и индус делает свое дело.
Простите, ничего не понял. Как, по вашему, процент приемки влияет на скорость проверки программой?
Думаете, программа на утверждение тратит больше времени, чем на отказ?
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2021, 01:17   #102470
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.09.2012
Сообщения: 298
Репутация: 605
Оставлено благодарностей: 2,212
Получено благодарностей: 595
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от LeMuzique
Простите, ничего не понял. Как, по вашему, процент приемки влияет на скорость проверки программой?
Думаете, программа на утверждение тратит больше времени, чем на отказ?
Думаю у них там стоит запланированный на день процент отказов. Грубо говоря если у инспектора на проверке дневной батч на 10000 файлов и он подтвердил 2000 отказов - это одно. А когда у него 100000 файлов в день, он физически не успеет проверить все даже с помощью софта и тупо будет резать все подряд кликая на accept и подгоняя под свою дневную норму.
Чем больше различных настроек в софте (улучшенный алгоритм поиска, нейросеть и прочее), тем медленнее он работает. У шатера алгоритм поиска похожих работает чисто визуально не учитывая ключевых слов. Иногда в похожих в портфолио абсолютно непонятная хрень другой тематики, но цвета и их сочетание совпадают.
anarrich вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 1 , гостей - 16)
hemerocallis
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 13:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot