Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.06.2020, 14:49   #921
Старожил
 
Аватар для 1enchik
 
Регистрация: 27.01.2017
Адрес: Бали
Сообщения: 546
Репутация: 1062
Оставлено благодарностей: 819
Получено благодарностей: 1,009
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
21enchik
"я там вызвалась представлять интересы русскоязычных авторов"
А для тех, кто не столько русскоязычный автор, но имеет русский, можете обьяснить нечто:
- Группа закрытая. Инфы мизер для неподпавших под данное сообщество. При вступлении автоматически принимаются какие-то правила-обязательства, которых до вступления не видно даже мелким текстом или это просто еще один форум для поговорить без обязательств и ответственности?
Просто форум/группа для тех, кто считает 10 центов несправедливой платой (тех, кто пришел рассказать про "у-вас-ничего-не-выйдет" и "нет-смысла-бастовать" вежливо просят уйти).
1enchik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
na-um (18.06.2020), Swill (18.06.2020), tukkki (24.06.2020)
Старый 18.06.2020, 14:50   #922
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Nearbirds
АТУ несогласных со мной! Фас! Линчевать!

Вы век не перепутали?

Именно. Я эту позицию тут не поддерживаю, так как самоорганизация такого рода не бесплатна для участников, но на самом деле она работает.

Все успешные массовые движения имеют на переферии группу отбитых активистов с которыми просто себе дороже связываться ну и "умеренное" крыло с которым типа можно договориться

Те, кто ей не обзавелся и не травит активистами "несогласных со мной" игнорируются и тонут во фракциях и междусобойчиках. Кто хочет посмотреть на пример знает где это сделать =)

Цитата:
Сообщение от yarlander
Я понимаю очень многих (скорее даже всех) из отписавшихся.

Ну тут проблема. Можно понять тех кто отключился, тех кто не стал, тех кто включился снова, кто продолжает работать в обычном режиме, всех их. Но как понять мотивацию писать для представителей небольшой группы мнений "шаттер большой, ему видней" у меня идей нет.
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 14:51   #923
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

народ, тут тоже мыслю фантастическую выскажу.. Давайте к Оринджеру обратимся, он по-моему человечней будет, чем этот упырь Павловский. Пусть Джон новый сток сделает, с нормальными отчислениями, рейтингами, экзаменом, перспективами роста для авторов. Он же сам фотограф и очевидно же, что его попросили убраться, чтобы не мешал бабки делать большие. Я более, чем уверена, что на этой волне масса профи (и студии тоже) перейдут к Джону, помня его нормальное отношение к авторам. Джону даже особо не придется вкладываться в рекламу, стокеры повсюду оповестят. Вот это был бы поворот... Да Шаттер утонет быстрее со всеми своими жадными крысами, чем камень в воде. Сейчас авторы разбрелись по всем стокам, кто куда. Многие остались, потому что никому не верят и махнули рукой. Разброд и шатание. А если бы Оринджер сейчас объявил, что создает новый сток, кто бы к нему пошел? Я точно пошла бы и даже Адоб оставила бы. Вот было бы классно... Оринджер утер бы всем нос, имея самый качественный контент и благодарных авторов. Пусть сток был бы небольшим, не с миллионной базой, но с человеческим уважением к стокерам.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
BETEPAH (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 15:00   #924
Старожил
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
народ, тут тоже мыслю фантастическую выскажу.. Давайте к Оринджеру обратимся, он по-моему человечней будет, чем этот упырь Павловский. Пусть Джон новый сток сделает, с нормальными отчислениями, рейтингами, экзаменом, перспективами роста для авторов. Он же сам фотограф и очевидно же, что его попросили убраться, чтобы не мешал бабки делать большие. Я более, чем уверена, что на этой волне масса профи (и студии тоже) перейдет к Джону, помня его нормальное отношение к авторам. Джону даже особо не придется вкладываться в рекламу, стокеры повсюду оповестят. Вот это был бы поворот... Да Шаттер утонет быстрее со всеми своими жадными крысами, чем камень в воде. Сейчас авторы разбрелись по всем стокам, кто куда. Многие остались, потому что никому не верят и махнули рукой. Разброд и шатание. А если бы Оринджер сейчас объявил, что создает новый сток, кто бы к нему пошел? Я точно пошла бы и даже Адоб оставила бы. Вот было бы классно... Оринджер утер бы всем нос, имея самый качественный контент и благодарных авторов. Пусть сток был бы небольшим, не с миллионной базой, но с человеческим уважением к стокерам.
Детский сад. Извините, у вас че-то с логикой.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
granatka (18.06.2020), na-um (18.06.2020), STRANNIK9211 (18.06.2020), Twisted (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 15:02   #925
Старожил
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщения: 689
Репутация: 958
Оставлено благодарностей: 36
Получено благодарностей: 982
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
народ, тут тоже мыслю фантастическую выскажу.. Давайте к Оринджеру обратимся, он по-моему человечней будет, чем этот упырь Павловский.

Да причем тут человечность то? Это бизнес. Человечность важна если вы просите "подайте люди добрые копеечку малую". Тут авторам платят процент от лицензионных отчислений и каков он будет зависит от согласия авторов с условиями сделки, уровня привлечения нужного контента при данных ценах и сложившихся юридических/деловых практик. Будут платить слишком мало - рынок отрегулирует. Но, увы, не мгновенно, срок реакции года два - три по моей поверхностной оценке
don_Martin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 15:11   #926
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Сayman
Детский сад. Извините, у вас че-то с логикой.

Нормально у меня с логикой. Есть бизнес, который создается только для того, чтобы заработать больше и еще больше денег. Есть бизнес, который не гонится за деньгами, а создается для души, хотя тоже вполне прибыльный. Джон заработал уже денег прилично, так что небольшой сток мог быть создать с нуля. Не для гонки за миллиардами. Он может сделать эксклюзив и разные программы для разных уровней. Неужели такой сток не будет прибыльным? Вот идея самим стокерам самоорганизоваться мне кажется гораздо более детской и фантастической, если честно.
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 15:12   #927
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщения: 253
Репутация: 478
Оставлено благодарностей: 421
Получено благодарностей: 470
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от don_Martin
Но как понять мотивацию писать для представителей небольшой группы мнений "шаттер большой, ему видней" у меня идей нет.
А по-моему довольно просто - они не уверены в своем выборе и не чувствуют себя комфортно, а потому пишут на форуме в надежде найти единомышленников) В их же сообщениях часто, что большинство то...се..., а вас 3%. То есть они стремятся присоединиться к большинству. И если бы большинство отключилось, они бы тоже это сделали. Вроде "Океания всегда воевала с Остазией" (с)
Polyanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alpaca_chan (18.06.2020), Archibashev (18.06.2020)
Старый 18.06.2020, 15:16   #928
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от 1enchik
Просто форум/группа для тех, кто считает 10 центов несправедливой платой (тех, кто пришел рассказать про "у-вас-ничего-не-выйдет" и "нет-смысла-бастовать" вежливо просят уйти).
Что мешает тогда прописать на титуле "имеющих мнение, отличное от (список ников) - заявку не подавать"?
Я поняла.
Цитата:
Просто форум/группа
Удачи Вам. Искренне и без стеба.
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2020, 15:36   #929
Старожил
 
Аватар для Sunny_Lion
 
Регистрация: 25.03.2013
Сообщения: 1,951
Репутация: 5406
Оставлено благодарностей: 3,269
Получено благодарностей: 5,408
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

ребят, наверное мои мысли детские и наивные, но я с 1 июня реально в каком-то шоке пребываю и нихрена рисовать не хочется. Упадническое настроение, как будто крылья обрубили. Куда двигаться, что дальше.. а дальше будет по 1 центу за картинку? И не только на Шаттере. Я посвятила этому почти 8 лет, это была моя любимая работа, фултайм, практически ежедневно по 10-12 часов в сутки без выходных и праздников, вылизывала каждую картинку. И так доход не суперский, а тут еще и урезали в 3 раза. Сейчас просто руки опускаются( Сорри за откровения(
Sunny_Lion вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
(IP) (18.06.2020), Analgin (18.06.2020), Archibashev (18.06.2020), Chikitos (18.06.2020), mari_art (18.06.2020), mironoffjr@yandex.ru (19.06.2020), Olga_Irk (18.06.2020), olmoroz (19.06.2020), pro2 (18.06.2020), rightWave (18.06.2020), seregraff (21.06.2020), tukkki (24.06.2020), Twisted (18.06.2020), Сayman (18.06.2020), СветланаЯ (18.06.2020), Тантьяна (19.06.2020)
Старый 18.06.2020, 15:41   #930
Новичок
 
Регистрация: 14.06.2020
Сообщения: 76
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 70
По умолчанию Re: Отключение продаж на Shutterstock с 15 июня по 21 июня и далее по возможности

Цитата:
Сообщение от Sunny_Lion
Нормально у меня с логикой. Есть бизнес, который создается только для того, чтобы заработать больше и еще больше денег. Есть бизнес, который не гонится за деньгами, а создается для души, хотя тоже вполне прибыльный. Джон заработал уже денег прилично, так что небольшой сток мог быть создать с нуля. Не для гонки за миллиардами. Он может сделать эксклюзив и разные программы для разных уровней. Неужели такой сток не будет прибыльным? Вот идея самим стокерам самоорганизоваться мне кажется гораздо более детской и фантастической, если честно.
Так рисуйте для души и не гонитесь за $, вам нынешний шаттер это и сделал!
Art-studio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Шаттер не выводит деньги MADHUNTER Shutterstock 1408 30.03.2021 11:28
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Проф. консультации по проблемам с портфелями. Дорого. nektosaw@gmail.com Трудоустройство и сотрудничество 83 26.06.2017 18:56
Проблема с атрибутированием изображений starserfer Fotolia 211 02.03.2017 16:00


Часовой пояс GMT +4, время: 14:21.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot