Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2019, 11:16   #2061
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

Как понял они продают принты на разных поверхностях, а не сами изображения. Таких партнёров у фотобанков нет. Ребята по идее могут под заказ выкупать картинку с любого стока. На шаттере нет ограничения на количество использований в разных проектах. Накачал изображенийи тогруй картинами на стены. Хотя конечно надо понимать точно, что значит "Копии шаблонов для веб-сайтов или печати" в шаттеровской лицензии, это только по расширенной можно
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 11:50   #2062
Старожил
 
Аватар для Ledelena
 
Регистрация: 21.02.2017
Сообщения: 1,069
Репутация: 1658
Оставлено благодарностей: 1,624
Получено благодарностей: 1,654
По умолчанию Re: Нашелся вор

Так сначала эту расширу нужно купить, а потом можно продавать?
А то ведь могут и просто по подписке выкупить, а потом говорят: "если закажут принт, то тогда мол и расширу купим".
Вообще не похоже на партнера, да и эти csp_ у всех продавцов стоят, потом когда в портфолио заходишь, то там уже просто ник написан.
Ledelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 13:00   #2063
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от Ledelena
А то ведь могут и просто по подписке выкупить, а потом говорят: "если закажут принт, то тогда мол и расширу купим"
В подавляющем большенстве случаем именно так и отписываются, а ты потом поди проверь, заказывали у них твой принт, была ли расшира для этого. Мутное дело. Но на мой взгляд не шибко массовые там продажи холстов и прочих принтов, скорее как придаток к полиграфической конторке, где есть оборудование, и недостаточно клиентов. Вот и клепают подобные "магазины" в сети.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:02   #2064
Новичок
 
Аватар для lapencia
 
Регистрация: 15.12.2010
Сообщения: 53
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 76
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Нашелся вор

Коллеги, скажите, пожалуйста, жалобу DMCA надо в пдф отправлять? Или можно в ворде приклеить PNG подписи? Ещё вопрос тем кто отправлял, можно ли в одном файле сразу про всех копировальщиков написать или лучше отдельно по каждой картинке/автору?
Заранее благодарю!
lapencia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2019, 16:09   #2065
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Нашелся вор

я пишу сразу всех в одном письме.
письмо делаю в ворде.. потом принтскрином копирую, вставляю в ФШ в созданный пустой файл, в нем расписываюсь с помощью планшета и стилуса и сохраняю в джипеге .
и прикладываю к письму
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (16.01.2019), lapencia (16.01.2019), timonko_ (16.01.2019)
Старый 16.01.2019, 18:02   #2066
Новичок
 
Регистрация: 13.09.2014
Сообщения: 31
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от tristana
я пишу сразу всех в одном письме.
письмо делаю в ворде.. потом принтскрином копирую, вставляю в ФШ в созданный пустой файл, в нем расписываюсь с помощью планшета и стилуса и сохраняю в джипеге .
и прикладываю к письму
и как долго ждете результата? я уже писала раза 3 на одного вора и раз на другого, никакого результата все у них до сих пор продается, хотя там один в один контур сопадает
timonko_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 06:04   #2067
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 163
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 261
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Нашелся вор

Новые воришки https://www.shutterstock.com/g/Garry2014?sort=newest,
https://www.shutterstock.com/g/Kinga...23?sort=newest
Sibwinter вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sbw (18.01.2019)
Старый 17.01.2019, 11:00   #2068
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2016
Сообщения: 163
Репутация: 222
Оставлено благодарностей: 261
Получено благодарностей: 244
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от timonko_
и как долго ждете результата? я уже писала раза 3 на одного вора и раз на другого, никакого результата все у них до сих пор продается, хотя там один в один контур сопадает

Я писал на последнего халявщика, через месяц только забанили. Опять надо время
на эту писанину тратить, воры как грибы после дождя плодятся.
Sibwinter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2019, 11:34   #2069
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Нашелся вор

Цитата:
Сообщение от timonko_
и как долго ждете результата? я уже писала раза 3 на одного вора и раз на другого, никакого результата все у них до сих пор продается, хотя там один в один контур сопадает
Обычно после дмса (обычные жалобы больше не рассматривают) три четыре дня до удаления моей картинки. Насчёт бана самого вора в целом - не слежу, ибо в нынешней ситуации банят только при наличии десятка жалоб от разных людей. Потому мне главное, чтобы мое удалили, ибо к чему мне конкуренты с моими же фотками.

Ну и это по фото. По иллюстрации наверное дольше , ибо там надо экспертизу похожести провести, и не факт, что проверка согласится с вашими выводами. Может поэтому и нет результата. А по фото все просто.

Ну а то, что время на писанину надо - так и на создание новых картинок и атрибутирование время надо. Но вы же не сетуете на это, ибо оно деньги приносить. Так вот я отношусь к войне с ворами, как к ещё одному способу заработка: ибо покупатель,купивший у него мою фотку, купил бы у меня, если мою фотку у вора удалят. Потому я за это и борюсь - с целью повышения собственных продаж.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (18.01.2019), Murena (17.01.2019), Sibwinter (17.01.2019)
Старый 17.01.2019, 21:05   #2070
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 17.01.2019
Сообщения: 3
Репутация: -102
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Нашелся вор

Известный специалист по безопасности Трой Хант уже несколько лет поддерживает сайт Have I Been Pwned (HIBP) с миллионами записей об украденных аккаунтов. Каждый может проверить там свой email на предмет утечки. Трой Хант следит за хакерскими форумами, покупает базы данных, которые выставляют на продажу, иногда эти базы присылают ему бесплатно. Но он никогда не видел, чтобы на продажу выставляли такую огромную базу, как нынешняя Коллекция № 1 (Collection #1).

Гигантский архив содержит 2 692 818 238 записей с адресами электронной почты и паролями.

Хант раздобыл базу и провёл анализ, хотя её огромный размер вызвал определённые технические трудности из-за превышения 32-битного значения.



Трой говорит, что скачал архив с файлообменника Mega. Несколько информаторов оперативно прислали ему ссылку на файл, но вскоре его удалили с хостинга. В архиве оказалось более 12 000 отдельных файлов общим размером более 87 ГБ. Ссылка была опубликована на одном из хакерских форумов вместе со скриншотов, подтверждающим содержимое архива. Вот полный список файлов.

На скриншоте можно заметить, что корневая папка называется Collection #1. По списку файлов можно получить некоторое представление об источниках информации (itotal.ru, ineedtutor.ru. kazachok.com и так далее).

Сообщение на форуме упоминало «коллекцию более 2000 дехешированных баз данных и комбинаций по темам» и список из 2890 файлов в архиве.

Пока рано говорить о том, насколько достоверная информация содержится в новой базе. Однако Трой Хант нашёл там свой адрес электронной почты и пароль, который использовал много лет назад. «К счастью, — говорит он, — эти пароли больше не используются, но я всё ещё испытываю чувство тревоги, когда вижу их снова. В результате утечки несколько лет назад были скопированы парольные хеши, но в этой базе содержатся дехешированные пароли, которые взломаны и преобразованы обратно в обычный текст».

База составлена из множества различных отдельных утечек — буквально из тысяч источников. Всего в ней 1 160 253 228 уникальных комбинаций адресов электронной почты и паролей. Это при обработке паролей с учётом регистра и адресов электронной почты без учёта регистра. Трой Хант отмечает, что в этом объёме есть определённое количество мусора, потому что хакеры не всегда аккуратно форматируют свои дампы для удобной обработки (сочетание различных типов разделителей, включая двоеточия, точки с запятой, а также сочетание различных типов файлов, таких как текстовые файлы с разделителями, файлы, содержащие операторы SQL и другие сжатые архивы).

Новых адресов электронной почты в базе 772 904 991. Все данные уже загружены на сайт и доступны для поиска. Это крупнейшее обновление в истории HIBP.

Обнаружено также 21 222 975 уникальных паролей (то есть сочетаний электронной почты и паролей). Как и в случае с адресами электронной почты, эта цифра получена после применения множества правил, чтобы максимально очистить базу от дубликатов, насколько это возможно, включая удаление паролей в хэшированной форме, игнор строк с управляющими символами и фрагментами операторов SQL и т. д. После добавления новых данных общее количество уникальных записей в базе сайта выросло до 551 509 767.
Юстас вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot