Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2022, 10:38   #1
Новичок
 
Регистрация: 17.09.2018
Сообщения: 72
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 74
Получено благодарностей: 24
Вопрос Фуллтайм или совмещать?

Привет, коллеги. Как считаете, совмещение стоков с другой работой навредит стокам?
Я работала только на фуллтайм и успешно очень. Потом по разным причинам из-за жизненных обстоятельств забросила (( и доход постепенно падал и упал. Сейчас стало не хватать на жизнь да ещё и проблем добавилось, и вот думаю, - пустить все силы в загрузку или устроиться дополнительно, пока не верну доход, работать. Нужен дружеский совет тех, кто в теме.
Что-то мне говорит, что погнавшись за фиксированной какой-то подрабоикой сейчас, я упущу прибыль потом, ведь рабочий день минимум 6 часов, а я не робот...в итоге сделаю меньше фото. Но с другой стороны как выживать, пока снова нагрузишь работ.... Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо заранее за уделённое время и прекрасных выходных!

Последний раз редактировалось milana_italiana, 21.05.2022 в 10:56.
milana_italiana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2022, 16:06   #2
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Цитата:
Сообщение от milana_italiana
Привет, коллеги. Как считаете, совмещение стоков с другой работой навредит стокам?
Я работала только на фуллтайм и успешно очень. Потом по разным причинам из-за жизненных обстоятельств забросила (( и доход постепенно падал и упал. Сейчас стало не хватать на жизнь да ещё и проблем добавилось, и вот думаю, - пустить все силы в загрузку или устроиться дополнительно, пока не верну доход, работать. Нужен дружеский совет тех, кто в теме.
Что-то мне говорит, что погнавшись за фиксированной какой-то подрабоикой сейчас, я упущу прибыль потом, ведь рабочий день минимум 6 часов, а я не робот...в итоге сделаю меньше фото. Но с другой стороны как выживать, пока снова нагрузишь работ.... Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо заранее за уделённое время и прекрасных выходных!
Сейчас прямой связи продаж с количеством загрузок не особо видно (а у когото вполне себе видно), важнее как вас ранжирует поисковая система стока, тут у каждого по-своему.
Поэтому, если вы считаете (знаете) что увеличесние количества загрузок даст прирост в Эн долларов/месяц, а возможная заработная плата - Икс долларов/месяц, просто посчитатйте когда дополнительный доход от загрузок достигнет величины Икс, отсюда можно решить что делать дальше, протяните вы на подушке или стоковом доходе до этого счастливого момента, или нет.
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (25.05.2022)
Старый 23.05.2022, 09:59   #3
Новичок
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщения: 188
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 290
Получено благодарностей: 130
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Три разных кошелька. Самый маленький - пенсия, но постоянно и стабильно. Потом работа фриласн - водила-наемник. Тут как потопаешь, так и полопаешь. Ну и стоки. С нынешней ситуацией все в тумане. Одно время думал бросить крутить баранку, но шатеровский подарок с ценообразованием отговорил от этого. Сейчас большая политика еще раз доказывает правильность этого решения.
sikaraha вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
milana_italiana (25.05.2022), Sofka_4 (23.05.2022)
Старый 23.05.2022, 21:30   #4
Вновь прибывший
 
Регистрация: 19.05.2022
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Цитата:
Три разных кошелька. Самый маленький - пенсия, но постоянно и стабильно. Потом работа фриласн - водила-наемник. Тут как потопаешь, так и полопаешь. Ну и стоки. С нынешней ситуацией все в тумане. Одно время думал бросить крутить баранку, но шатеровский подарок с ценообразованием отговорил от этого. Сейчас большая политика еще раз доказывает правильность этого решения. Поэтому думаю о создании своей оффшорной компании в ОАЭ с помощью фирмы Династи. Вот тут можно ознакомится со всей информацией более подробно и проконсультироваться!
Это да, тут всё зависит от того, чего ты хочешь. Мгновенной прибыли или задел на будущее, если повезёт!

Последний раз редактировалось degorender, 24.05.2022 в 16:52.
degorender вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
milana_italiana (25.05.2022)
Старый 06.07.2022, 14:56   #5
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2022
Адрес: Москва
Сообщения: 5
Репутация: -5
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Цитата:
Сообщение от milana_italiana
Привет, коллеги. Как считаете, совмещение стоков с другой работой навредит стокам?
Я работала только на фуллтайм и успешно очень. Потом по разным причинам из-за жизненных обстоятельств забросила (( и доход постепенно падал и упал. Сейчас стало не хватать на жизнь да ещё и проблем добавилось, и вот думаю, - пустить все силы в загрузку или устроиться дополнительно, пока не верну доход, работать. Нужен дружеский совет тех, кто в теме.
Что-то мне говорит, что погнавшись за фиксированной какой-то подрабоикой сейчас, я упущу прибыль потом, ведь рабочий день минимум 6 часов, а я не робот...в итоге сделаю меньше фото. Но с другой стороны как выживать, пока снова нагрузишь работ.... Как бы вы поступили на моем месте? Спасибо заранее за уделённое время и прекрасных выходных!

Совмещать пока не выйдете на доход фултайма, а потом уже примете решение
avtotranskont вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2022, 18:30   #6
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 865
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Цитата:
Сообщение от avtotranskont
Совмещать пока не выйдете на доход фултайма, а потом уже примете решение

Если тратить время на стоки по вторичному принципу ( после основного рабочего дня) - и результат будет соответсвующий, который не даст уверенности для перехода на фултайм.
Teq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 17:41   #7
Новичок
 
Регистрация: 15.06.2020
Сообщения: 6
Репутация: -2
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Думаю тут надо просто по самочувствию смотреть, если чувсттвуете что можете совмещать, то можно делать так. Да и кто мешает, заниматься другой работой, а стоки сделать как хобби, и развивать их в свободное время? Если не хватает своего времени, можно с помощью разных сервисов накручивать активность в соцсетях. Скажем, создать профили в популярных местах и потихоньку раскручивать и продвигать себя как спеца, думаю рано или поздно должен быть результат. Это лучше чем или полностью уйти в головой или наоборот ограничить искусственно, из крайности в крайность, в общем.

Последний раз редактировалось Esterr, 23.07.2022 в 11:23.
Esterr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 00:36   #8
Гуру
 
Аватар для Kalev
 
Регистрация: 22.10.2016
Сообщения: 437
Репутация: 389
Оставлено благодарностей: 31
Получено благодарностей: 347
По умолчанию Re: Фуллтайм или совмещать?

Этот поезд давно ушёл, и с него сейчас сходят практически последние пассажиры. Целиться сейчас на стоковый фулл-тайм, если Вы уже не там - такое... "Безумству храбрых поём мы песню". Простите за прямоту, если что. Цепляться зубами, если Вы уже там - это можно понять. Но стремиться туда - это очень сомнительная цель.
Kalev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fanfo (23.07.2022), vgs (23.07.2022), vitaliy92 (18.01.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Хочу критики портфеля по полной Лаборант Shutterstock 22792 13.10.2023 07:52
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 18:03
Что лучше продается - люди на белом фоне или на цветном? daddy Фотография для фотобанков 8 28.01.2018 12:59


Часовой пояс GMT +4, время: 04:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot