Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2023, 09:15   #291
Модератор
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 27.11.2016
Адрес: RU MSK
Сообщения: 2,718
Репутация: 8531
Оставлено благодарностей: 2,368
Получено благодарностей: 8,798
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
В справке Adobe Stоck'а написано - если были использованы референсы узнаваемых людей для генерации, то нужно грузить релиз модели. Если изображения были созданы без референсов - полностью с нуля сгенерированы нейросетью - нужен релиз собственности. Главное - на любых людей нужны релизы - собственности или модели.
Релиз собственности на что? Что я являюсь и разрешаю себе использовать такое то изображение созданное ИИ? где то писать в этом релизе что оно создано ИИ? Впервые такое опыта нет

Последний раз редактировалось molotok, 28.04.2023 в 13:10.
molotok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 13:27   #292
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Саратов
Сообщения: 1,061
Репутация: 1084
Оставлено благодарностей: 1,609
Получено благодарностей: 1,012
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Я такие релизы не делала, точно не знаю, но сделала бы по аналогии, как релиз на акварель. В описании добавила бы Generative ai.
granatka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 14:43   #293
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от molotok
Пробую пихать на шаттер вроде нейтральные изображения, не требующие релизов. В реалистичном фото стиле. Высокое качество, от фото неотличимое. Еда, природа, и т.д. но не принимает - как он определяет что это ИИ. Я бы сказал выглядят обычным фото. Может вмурована в файл инфа какая? Другие стоки приняли почти все. дримс, депозит, бигсток. Адобе не знаю пока. Там теперь все неделями висит
Надеюсь бан таки будет, причем всех аккаунтов. Ничего личного, но нарушая правила, любой стокер в первую очередь отбирает деньги у конкурента, а не у стока. По большому счету любой стокер зная, что мухлюет его конкурент, должен писать в поддержку.
Прекращайте мухлевать, не топите и без того быстро тонущую индустрию.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (28.04.2023), Izzmena (30.04.2023)
Старый 28.04.2023, 14:44   #294
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от molotok
Релиз собственности на что? Что я являюсь и разрешаю себе использовать такое то изображение созданное ИИ? где то писать в этом релизе что оно создано ИИ? Впервые такое опыта нет
Да, именно так. Вы подписываете и как автор и как владелец собственности релиз. При этом, можно указать что-то типа: "изображения людей созданы нейросетью без использования изображений реальных людей". Лично я пишу следующее: "The image is not based on the image of real people and is completely created by the Midjourney neural network" (я использовал только миджорни, поэтому указал эту нейросеть).

Делать такие релизы можно на группу изображений схожих по сюжету, стилизации, времени создания. Так,например, на все флэт иллюстрации у меня один релиз, который так и называется Flat illustration. На картинки стилизованные под акварель - релиз Watercolor image. И так далее.

Создаются они буквально в два клика прямо при загрузке нажатием на кнопку Создать новый релиз -> Создание релиза с помощью Adobe Sign. Заполняете релиз, пишете почту владельца собственности (свою же), кликаете подписать - идете на почту, там открываете пришедший от Adobe релиз, подписываете, как владелец собственности. И все. Он появляется среди ваших релизов, где можно его найти и крепить к сериям похожих изображений.

Последний раз редактировалось daddy, 28.04.2023 в 20:35.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bergmann (18.12.2023), dusk (06.07.2023), e-salamander (16.03.2024), human (28.04.2023), molotok (25.05.2023), Navada (07.11.2023), supershutter (30.04.2023), userman (28.04.2023), yanikap (08.05.2023)
Старый 28.04.2023, 14:48   #295
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

И хотел ещё немного дополнить на счёт "все стоки уже завалили нейрокартинаами". Когда нейросети только стали доступны для создания картинок, у стоков не было никакой определенной позиции в их отношении и многие начали вагонами грузить сгенерерированные изображения. Через какое-то время стоки определились со своей позицией. Adobe Stock разрешил грузить с соблюдением определенных условий, тем же путем пошли фрипик и 123rf. А шаттер ввел запрет на загрузку и стал чистить портфели, удаляя такие картинки. Поэтому, вы могли видеть именно старые изображения, которые ещё не удалены, т.к. до них не дошли руки, или картинки в экспериментальных портфелях, созданных под быстрый заработок и которые не жалко. Но в основной портфель после введения запрета Я бы все же не стал грузить, чтобы не улететь в бан.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2023, 14:51   #296
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от granatka
Я такие релизы не делала, точно не знаю, но сделала бы по аналогии, как релиз на акварель. В описании добавила бы Generative ai.
Зачем что-то придумывать, если на сайте Adobe Stock все подробно расписано - что и как оформлять:
https://helpx.adobe.com/ru/stock/con...i-content.html
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (29.04.2023)
Старый 29.04.2023, 07:34   #297
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Вы подписываете и как автор и как владелец собственности релиз. При этом, можно указать что-то типа: "изображения людей созданы нейросетью без использования изображений реальных людей". Лично я пишу следующее: "The image is not based on the image of real people and is completely created by the Midjourney neural network" (я использовал только миджорни, поэтому указал эту нейросеть)
Зачем вообще писать про нейросети? Смысл Проперти релиза - доказать, что у вас есть право собственности на работу. Если я купил антикварную книгу вне копирайта, то под проперти релиз могу ее сканить и публиковать. Не важно, кто ее создал. Важно, что я ее имею в собственности и клянусь и расписываюсь в этом.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2023, 07:38   #298
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Сayman
Надеюсь бан таки будет, причем всех аккаунтов. Ничего личного, но нарушая правила, любой стокер в первую очередь отбирает деньги у конкурента, а не у стока. По большому счету любой стокер зная, что мухлюет его конкурент, должен писать в поддержку.
Прекращайте мухлевать, не топите и без того быстро тонущую индустрию.
Ага, то-то я смотрю уже забанены продавцы Айфонов, желтых смайликов и тому подобных. На стоках всегда были мухлежники и сами стоки, зная об этом, первейшие из них.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2023, 18:18   #299
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Swill
Зачем вообще писать про нейросети? Смысл Проперти релиза - доказать, что у вас есть право собственности на работу. Если я купил антикварную книгу вне копирайта, то под проперти релиз могу ее сканить и публиковать. Не важно, кто ее создал. Важно, что я ее имею в собственности и клянусь и расписываюсь в этом.
Так вы и подтверждаете релизом, что у вас есть право продавать эти изображения. На любом из платных тарифов миджорни вы получаете это право. Релиз лишь подтверждает это. А сток снимает с себя ответственность, перекладывая ее на продавца. Собственно, все то же самое, что и раньше с любыми релизами. Только владельцем прав распоряжаться этой цифровой собственностью являетесь вы сами, что и указываете в релизе.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2023, 07:48   #300
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,938
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,643
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от daddy
Так вы и подтверждаете релизом, что у вас есть право продавать эти изображения. На любом из платных тарифов миджорни вы получаете это право. Релиз лишь подтверждает это. А сток снимает с себя ответственность, перекладывая ее на продавца. Собственно, все то же самое, что и раньше с любыми релизами. Только владельцем прав распоряжаться этой цифровой собственностью являетесь вы сами, что и указываете в релизе.
Да, но мне кажется, тут важно что я владелец собственности. В этом суть релиза. А где и как я ее получил - дело десятое.
Я беру шаблонный универсальный Проперти и ничего, кроме имен и дат туда не вписываю
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26496 10.04.2024 10:11
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 11:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot