Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2023, 16:22   #201
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Swill
Стоковое качество - довольно абстрактная вещь. Одни вылизывают фотографии в RAW, носятся с линзами и так далее. Другие заливают фотки с айфона 5s.
Приняли? Значит, достаточное качество. Стоки давно уже подвывают, что нужна правда жизни и прыщи без ретуши. Под это планка и понижается. Но у нейросетей, в отличие от айфона 5s, есть вау-эффект. Поэтому они еще и продаваться будут. Да, несмотря на лишние пальцы и прочие артефакты.

Так я о том, что у меня и с зеркалки и бзк фотки отклоняли за шумы, например. А тут картинки с кучей артефактов, особенно после апскейла и ничего. Маразм полный творится. Вы если уж предъявляете требования, то предъявляйте их одинаково для всех. У меня брат раньше рисовал для стоков. У него иногда отклоняли иллюстрации из-за некоторых косяков (правомерно отклоняли, надо замётить). Он исправлял и заливал снова. А тут вообще вдруг всем стало по одному месту. Вот что удивляет.
Да и более чем уверен, что если я сделаю сейчас сет фото на определенную тематику, то тот же адоби завернет половину за похожесть, что было не раз. Похожесть ИИ генераций его не беспокоит. У него вроде даже в правилах написано, что нельзя лить генерации по одному и тому же промпту. А я виду обратно, люди льют явно десятками работ по одному промпту и ничего. Пропускают.
Почему такие поблажки доя тех, кто генерирует изображение за несколько секунд, а изображения на которые потрачены силы и время заворачивает. Я вот поэтому и не люблю загружать на эдоби, слишком они симиляры везде видят.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (08.03.2023)
Старый 08.03.2023, 07:59   #202
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Pandastudio о, я тоже так пробовала, часть рисунка из узкой ниши, было идентично моему же, я даже наложение в фотошопе сделала))) кусками он режет. Часть оттуда, часть отсюда, лепит, как аппликацию.
Специально залил процесс работы нейросети. Два года назад, еще до Midjourney. Тогда такие видосы были интереснее, чем результат. Видно тут, как ИИ нарезает аппликации? Куски чужих кирпичей бросаются в глаза?
https://youtube.com/shorts/-yKRqU29bE8
Это просто перебор вариантов построения пикселей из большого пятна к малому (особенно первые секунды). Midjourney сейчас работает также. Иногда пятна с разных этапов забрасываются в чат, но обычно они отключены. Обычно мы видим только результат.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s-dmit (08.03.2023)
Старый 08.03.2023, 09:05   #203
Старожил
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: 350 км от Москвы
Сообщения: 645
Репутация: 646
Оставлено благодарностей: 328
Получено благодарностей: 620
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
У него вроде даже в правилах написано, что нельзя лить генерации по одному и тому же промпту. А я виду обратно, люди льют явно десятками работ по одному промпту и ничего. Пропускают.
Да, нашел, прочитал сие правило. На мой взгляд оно запрещает спамить, но не запрещает лить несколько работ по одному промпту. Т.е. если вы сгенерировали красное яблоко на белом фоне, то нет смысла лить еще 50 яблок, они похожи, фактически - спам. Но если вы создали бегущую девушку в парке, то изображения с одним и тем же промптом могут быть совершенно разные, поэтому предположу, что это не карается ничем. Другое дело, зачем они реально пропускают десятки похожих работ?
Если что, выдержка из правил от Адоб для дальнейшего обсуждения: "Don’t: Submit multiple versions from the same prompt or similar iterations of a prompt. Learn more about our spam policies."
s-dmit вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DaB (08.03.2023), Swill (09.03.2023)
Старый 08.03.2023, 10:56   #204
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

В том и дело, что я встречал портфели, где различие между изображениями минимальное. Просто десятки похожих друг на друга изображений. И это все проходит проверку. Будь это фото, оно бы проверку не прошло.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 17:27   #205
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
В том и дело, что я встречал портфели, где различие между изображениями минимальное. Просто десятки похожих друг на друга изображений. И это все проходит проверку. Будь это фото, оно бы проверку не прошло.
Да бросьте, полно портфелей с дестяками фото из одной серии, практически одинаковыми. Просто к загрузке надо подходить ответственнее), а не взял и тупо все залил. У меня не раз были случаи - принимали одно и то же фото, вообще без изменений, грузил по ошибке не ту папку. А генерации по факту отличаются существенно, даже похожие.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 18:11   #206
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от Сayman
Да бросьте, полно портфелей с дестяками фото из одной серии, практически одинаковыми. Просто к загрузке надо подходить ответственнее), а не взял и тупо все залил. У меня не раз были случаи - принимали одно и то же фото, вообще без изменений, грузил по ошибке не ту папку. А генерации по факту отличаются существенно, даже похожие.

Да тут речь даже не про одну серию. Могут просто завернуть часть фоток на одну тему. А если у тебя вообще не очень хорошо с разнообразием тем, то совсем сложно. Я не знаю, может сейчас все поменялось, но раньше приходилось следить за тем, чтобы не загружать больше 3 фото на одну тему, пусть и совершенно разных по содержанию и композиции. У меня из-за этого портфель на эдоби меньше на треть, чем на других стоках. Особенно трудно работать, если ты в принципе специализируешься на одной теме.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2023, 22:20   #207
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.07.2013
Сообщения: 2
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Листал на Адобе последние загруженные по запросу "Generative AI", попалось оочень много котов с одного акка. Просто фотореалистичные коты, практически одинаковые. Зачем..? )
GooD_Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 00:53   #208
DaB
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 981
Репутация: 1348
Оставлено благодарностей: 286
Получено благодарностей: 1,363
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Видимо, на тренинге сказали, что надо лить что угодно, лишь бы побольше Сам, когда изучал вопрос, видел, что многие льют, чтобы что-то лить. Некоторые генерации никакой ценности вообще не представляют. Их вряд ли вообще кто-то когда-нибудь купит. Опять идет очередное замусоривание базы. А пострадают и те, кто реально старается в этом направлении. Такие портфели тоже есть, где видно, что люди грузят реально только удачное.
DaB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 01:06   #209
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

А я считаю пусть льют, я бы даже насоветовал кому-то заливать побольше, если бы у меня были знакомые без вкуса, но работоспособные. Чем больше зальют всякого говна, тем больше потребители будут шарахаться от "AI generated". A то и вообще стоки передумают их принимать.
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2023, 07:10   #210
Старожил
 
Аватар для Swill
 
Регистрация: 20.01.2011
Сообщения: 3,939
Репутация: 2151304
Оставлено благодарностей: 4,645
Получено благодарностей: 3,821
По умолчанию Re: Генерация изображений нейросетями

Цитата:
Сообщение от DaB
Видимо, на тренинге сказали, что надо лить что угодно, лишь бы побольше Сам, когда изучал вопрос, видел, что многие льют, чтобы что-то лить.
Когда Адоби пришел на смену Фотолии, он банил тех, у кого в портфелях слишком насимилярено. И не разбанивал, пока они не разгребут этот бардак. Мне кажется, сейчас политика такая же, просто пока за этим никто не следит. Но в какой-то момент некоторым придется чистить каталог.

На Шаттере встречал забавное - не по одному промпту картинки даже, а вариации. Просто с десяток одинаковых картинок. С разным количеством пальцев и ушей, но тем не менее. По запросу это выглядело шикарно - целая страница копий. При том, что на Шаттер такое лить вообще нельзя.
Swill вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
StockSubmitter - программа для автосабмита изображений niak_ris Программное обеспечение 26496 10.04.2024 10:11
Ограничения на использование изображений Kpdm Adobe Stock 3 14.10.2019 11:57
Реальный размер базы изображений Депозитфотос frbird Depositphotos 53 17.10.2016 19:13
База фотобанка Bigstock насчитывает 9 миллионов изображений Microstock.ru Обсуждение новостей 0 27.10.2011 20:31


Часовой пояс GMT +4, время: 13:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot