Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.03.2023, 14:38   #81
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Прошу проверить, а с .png файлами программа точно корректно работает? У меня дело следующее, что после записи слов в файл сам IMS продолжает их видеть, а вот Adobe Bridge говорит, что ключевых слов вообще нету. Описание - есть, а вот ключевые слова в Bridge пропадают. Может быть .png ключевые слова как-то некорректно записываются в файл?
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2023, 10:43   #82
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Прошу проверить, а с .png файлами программа точно корректно работает? У меня дело следующее, что после записи слов в файл сам IMS продолжает их видеть, а вот Adobe Bridge говорит, что ключевых слов вообще нету. Описание - есть, а вот ключевые слова в Bridge пропадают. Может быть .png ключевые слова как-то некорректно записываются в файл?

Программа записывает ключевые слова в IPTC-поля метаданных. Оттуда микростоки их читают. Adobe Bridge пытается читать ключевые слова из других полей (XMP), поэтому не видит. Продублируем ключевые слова туда тоже
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OldStocker (15.03.2023)
Старый 16.03.2023, 14:34   #83
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Есть некоторое подозрение, что иногда программа намертво вешает систему, приводя к BSOD и перезагрузке через пару секунд. Что не так-то легко сделать для Windows 11 со всеми обновлениями.

Откуда подозрения: уже в 3 раз такое происходит в тот момент, когда я работаю в программе. Происходит не часто, примерно 1 раз на 15 часов работы в программе.
Но в другие моменты, когда IMS закрыт, у меня BSOD вообще не происходили. Отсюда и подозрения. Возможно, это какое-то сочетание и конфликт с другими открытыми программами, не понятно.

Могу посмотреть Event Manager, что там было написано, но я лично в нем не так сильно разбираюсь, чтобы понять причину BSOD.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2023, 10:38   #84
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Есть некоторое подозрение, что иногда программа намертво вешает систему, приводя к BSOD и перезагрузке через пару секунд. Что не так-то легко сделать для Windows 11 со всеми обновлениями.

Откуда подозрения: уже в 3 раз такое происходит в тот момент, когда я работаю в программе. Происходит не часто, примерно 1 раз на 15 часов работы в программе.
Но в другие моменты, когда IMS закрыт, у меня BSOD вообще не происходили. Отсюда и подозрения. Возможно, это какое-то сочетание и конфликт с другими открытыми программами, не понятно.

Могу посмотреть Event Manager, что там было написано, но я лично в нем не так сильно разбираюсь, чтобы понять причину BSOD.

Странно, а памяти хватает программе? Можете отправить логи программы (открыть папку с логами можно через Настройки -> Другое) на support@imstocker.com?
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2023, 18:56   #85
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Кажется, это все же у меня на компьютере ошибка была, скорее всего Bridge сбой вызывал. Так что подозрения снимаются.

Работаю с видео. Для 8K функция Video preview не работает. Плюс Video preview у меня всегда сохраняет картинку с доп номером, который означает номер кадра. А мне это не нужно, но избавиться от этого не могу. И еще лучше, чтобы Video preview позволяла выбирать папку для сохранения, а не автоматически в ту же папку, где и видео записывала.

Последний раз редактировалось OldStocker, 25.03.2023 в 19:37.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2023, 23:38   #86
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Работаю с видео. Для 8K функция Video preview не работает.

Имеете в виду просмотр видео в правом верхнем углу или при сохранении отдельных кадров (кнопка "Сгенерировать превью видео")? Какой у видео кодек?

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Плюс Video preview у меня всегда сохраняет картинку с доп номером, который означает номер кадра. А мне это не нужно, но избавиться от этого не могу. И еще лучше, чтобы Video preview позволяла выбирать папку для сохранения, а не автоматически в ту же папку, где и видео записывала.

Номер кадра вставляется, если включена галочка "Сохранить в отдельном файле". Без нее название файла с превью будет равным названию видео. Еще в этом окне, если нажать правой кнопкой на кадр будет опция сохранить кадр с выбором куда и под каким именем
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 22:09   #87
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от Imstocker
Имеете в виду просмотр видео в правом верхнем углу или при сохранении отдельных кадров (кнопка "Сгенерировать превью видео")? Какой у видео кодек?
Да просмотра нету. Для 8K видео у меня кодек HEVC.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2023, 20:23   #88
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Хочу уточнить у разработчика. По своей сути программа рассчитана на то, чтобы в своем каталоге хранить тысячи, десятки, сотни тысяч фотографий и видео? Потому что я использую больше в "локальном" качестве, то есть написал слова для новой партии фотографий - готово. Но не храню в программе прямо каталог всех-всех файов. Если в программу добавить вот прямо много тысяч файлов она это выдержит, скорость работы, надежность не должна пострадать? Поиск в этом случае нормально будет работать?
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2023, 08:44   #89
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Хочу уточнить у разработчика. По своей сути программа рассчитана на то, чтобы в своем каталоге хранить тысячи, десятки, сотни тысяч фотографий и видео? Потому что я использую больше в "локальном" качестве, то есть написал слова для новой партии фотографий - готово. Но не храню в программе прямо каталог всех-всех файов. Если в программу добавить вот прямо много тысяч файлов она это выдержит, скорость работы, надежность не должна пострадать? Поиск в этом случае нормально будет работать?

Программа создавалась с расчетом на то, что в папке может быть много файлов, так что должна нормально работать
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OldStocker (13.04.2023)
Старый 24.04.2023, 12:50   #90
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

IMS Studio 2.2.0. Счастье - заниматься любимым делом
Всем привет) Наверное каждый задавался вопросом: “Что значит счастье для меня?”. У каждого свой взгляд на счастье, для кого-то счастье - это здоровье, семья, достаток… Какое мнение у IMS Studio?

Делайте то, что нравится - и в Вашей жизни не будет ни одного рабочего дня Мы выпускаем новую версию - ⚡ 2.2.0 ⚡. Ударные изменения никого не оставят равнодушным. Скорее почувствуйте всю мощь обновленной IMS Studio:

🆕 Панель микростоков
⚡ “Прибранное” контекстное меню
🆕 Синхронный перевод
⚡ Улучшение планирования
🆕 Группы подключений
⚡ Улучшение работы с метаданными и многое другое

Обо всем и по порядку изложено здесь: https://imstocker.com/ru/blog/131-ims-studio-v-2-2-0. IMS Studio нравится развиваться и совершенствоваться, поэтому не пропусти новые выпуски) Подписывайся на нас в телеграмм (https://t.me/imstocker_ru) и вк (https://vk.com/imstockercom)
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OldStocker (25.04.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4078 18.04.2024 11:08


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot