Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2023, 12:44   #71
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
Мне кажется, что программа иногда работает не так быстро, как хотелось бы. Объясняю на примере. У меня большие фотографии, около 50 Мп. Когда я щелкаю на новом фото, на его загрузку уходит около 2 секунд. После этого, если я буду переключаться между кадрами, то оно будет уже нормально загружаться, мгновенно. Но первая загрузка длится вот эти 2 секунды. То есть программа что-то обрабатывает при первом щелчке и подгружает. Не то чтобы прямо сильно, но все же это тормозит работу. Может быть сделать кнопку принудительно загрузки кадров? Я не знаю, что именно программа загружает, но чтобы она это делала заранее. Например, у меня в папке 100 кадров, и я даю программе указание принудительно все заранее подгрузить. Лучше сначала подождать минуту, зато потом переключаться между кадрами быстро.

А можете записать видео, как это у Вас выглядит и отправить на почту support@imstocker.com?

Насчет того, чтобы разом преобразовать все файлы, в программе есть возможность пересохранить файлы в JPEG. Не уверен, правда, что по факту это окажется быстрее:

Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
PLove (06.03.2023)
Старый 27.02.2023, 18:09   #72
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

В качестве небольшого улучшения могу предложить рассмотреть такую штуку.
Можно поверх превьюшки фото поместить маленькую плашку, которая бы указывала на количество ключевых слов, просто число чтобы писалось. И вторую плашку, указывающую на количество слов в описании. Если щелкнуть на каждую из этих плашек, то в буфер обмена будут копироваться либо слова, либо описание, что тоже удобно. Сейчас есть плашка "Type of work: source" в виде листика с загнутым углом, вот можно еще такого же размера две плашки с цифрами было бы добавить, подумайте.

И еще нашел прямо настоящий баг.
Допустим я вожу через запятую слова: ааа, ббб, ввв, ггг. Не нажимая enter или запятую в конце, я сразу щелкаю по одному из слов средней кнопкой мыши, чтобы оно переместилось в начало списка. Нужное слово перемещается в начало, но все остальные, которые я только что вводил, пропадают. Если после введения последнего слова я нажму на другое поле, сделаю какую-то другую операцию в программе, а потом уже нажму на среднюю кнопку мыши, тогда проблем не будет, тогда слова не удалятся.
То есть похоже, что программа не понимает, что в момент нажатия средней кнопки, над завершить ввод последнего слова, оставить все предыдущие и изменить порядок. Вместо этого, она стирает новые слова, кроме того, по которому я нажал средней кнопкой.

Последний раз редактировалось OldStocker, 27.02.2023 в 18:28.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2023, 19:45   #73
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
В качестве небольшого улучшения могу предложить рассмотреть такую штуку.
Можно поверх превьюшки фото поместить маленькую плашку, которая бы указывала на количество ключевых слов, просто число чтобы писалось. И вторую плашку, указывающую на количество слов в описании. Если щелкнуть на каждую из этих плашек, то в буфер обмена будут копироваться либо слова, либо описание, что тоже удобно. Сейчас есть плашка "Type of work: source" в виде листика с загнутым углом, вот можно еще такого же размера две плашки с цифрами было бы добавить, подумайте.

Добавить отображение кол-ва слов можно сейчас с помощью автоматических статусов



Текст флага нужно задать в виде формулы, для этого нужно нажать на знак суммы. Для кол-вf кл. слов - len(meta.keywords). Для кол-ва слов в описании - words(meta.description)

Ложка дегтя - обнаружился баг, что эти автоматические статусы отображаются только на файлах, у которых хотя бы раз в прошлом были статусы загрузки. Исправим это в след. версии.

Насчет действия при клике - пока усложнять не будем, но запишем на будущее

Цитата:
Сообщение от OldStocker
И еще нашел прямо настоящий баг.
Допустим я вожу через запятую слова: ааа, ббб, ввв, ггг. Не нажимая enter или запятую в конце, я сразу щелкаю по одному из слов средней кнопкой мыши, чтобы оно переместилось в начало списка. Нужное слово перемещается в начало, но все остальные, которые я только что вводил, пропадают. Если после введения последнего слова я нажму на другое поле, сделаю какую-то другую операцию в программе, а потом уже нажму на среднюю кнопку мыши, тогда проблем не будет, тогда слова не удалятся.
То есть похоже, что программа не понимает, что в момент нажатия средней кнопки, над завершить ввод последнего слова, оставить все предыдущие и изменить порядок. Вместо этого, она стирает новые слова, кроме того, по которому я нажал средней кнопкой.

Исправим в следующей версии
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 16:03   #74
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от Stern
На веб сайте. Когда нужные ключи скопированы и нужно скопировать ключи из другой фотографии, то приходится спускаться вниз к кнопке Очистить. Там выбирать Ключи или Выбранные работы. Вот это двиганье туда сюда можно сократить, если перенести ее наверх.

Добавили в подборе кл. слов доп. кнопки очистки сверху
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2023, 16:07   #75
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
[...] И я бы заменил действие на кропки темплейтов. Сейчас - плюсик означает добавить слова, а нажатие на название темплейта - его редактирование. Я бы сделал наоборот, потому что редактирование нужно значительно реже, чем использование темплейта, а размер кнопок как раз наоборот идет.

И еще как идея для ускорения. Может быть, когда в поле ключевых слов начинаешь что-то писать, например с зажатым shift, то вместо ключевого слова с большой буквы, программа быстро показывает окошко с подходящим template. Чтобы поиск по названию template был еще быстрее без необходимости мышкой на кнопки нажимать, а просто пишешь слово и он сразу подсказывает нужный темплейт.

Допустим я вожу через запятую слова: ааа, ббб, ввв, ггг. Не нажимая enter или запятую в конце, я сразу щелкаю по одному из слов средней кнопкой мыши, чтобы оно переместилось в начало списка. Нужное слово перемещается в начало, но все остальные, которые я только что вводил, пропадают. Если после введения последнего слова я нажму на другое поле, сделаю какую-то другую операцию в программе, а потом уже нажму на среднюю кнопку мыши, тогда проблем не будет, тогда слова не удалятся.
То есть похоже, что программа не понимает, что в момент нажатия средней кнопки, над завершить ввод последнего слова, оставить все предыдущие и изменить порядок. Вместо этого, она стирает новые слова, кроме того, по которому я нажал средней кнопкой.

В функции "Подбор кл. слов"
- Поменяли кнопки местами использования и просмотра шаблонов
- Сделали возможность быстрого вызова шаблонов через автодополнение (т.е. при наборе ключевых слов просто введите название шаблона).
- Исправили клик средней кнопки мыши по только что введенным ключевым словам

В основном окне программы это тоже появится, но позже, когда выйдет следующее обновление программы
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2023, 15:11   #76
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2019
Сообщения: 16
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

подскажите плиз, как загрузить видео на сток вместе с метаданными? пробую загрузить, на стоке появляется файл без метаданных
В версии Trial сабмит доступен или только загрузка?

Последний раз редактировалось Prolisa, 02.03.2023 в 16:00.
Prolisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2023, 07:53   #77
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Сабмит реализуется через систему плагинов и доступен в т.ч. и триал пользователям

Чтобы его использовать, установите требуемые плагины по кнопке "Установить плагин сабмита"



При использовании функции сабмита все данные будут переносится автоматически. На данный момент есть плагины для микростоков, показанных на скриншоте

В случае просто загрузки через FTP, наиболее универсальным способом передачи метаданных для видео является использование CSV-файлов. Для генерации их в программе предусмотрена функция "Экспорт метаданных". В ней вы можете выбрать один или несколько шаблонов (или создать свой) и далее нажать "Экспорт". В выбранной папке создадутся CSV файлы по каждому из шаблонов, их нужно будет прикрепить через интерфейс микростока.
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 12:38   #78
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Обновлен раздел справки IMS Studio!

- Полностью переработан
- Обновлен согласно IMS Studio v 2.1.2
- Документация разработчика плагинов

Изучить можно здесь: https://studio.imstocker.com/help/ru/guide/

Приглашаем всех авторов, обладающих знаниями веб-разработки, создавать свои плагины сабмита! Мы подготовили подробную инструкцию и будем рады ответить на любые возникающие вопросы через форму обратной связи или нашу телеграмм-группу
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2023, 20:22   #79
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.03.2021
Сообщения: 215
Репутация: 291
Оставлено благодарностей: 112
Получено благодарностей: 258
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

А нормально ли то, что когда я нажимаю на картинку, чтобы показать ее целиком, программа показывает картинку, которая по виду была сильно увеличена? То есть качество вот этой картинки очень посредственное получается.

У меня 5К монитор, а по ощущению, то что показывает программа, ну это в лучшем случае FHD, растянутый на весь экран. Просто хочу понять, так должно быть или нет. Если это так и задумано и позволяет программе работать быстрее, то пусть будет. Фото в полный формат можно и в других программах посмотреть, если очень надо.

И еще идея по улучшению эргономики-быстродействия. На среднюю кнопку, например, у меня стоит действие "переместить слово в начало списка". А можно ли добавить сочетания ctrl, alt, shift и нажатие кнопки? Например, чтобы удалить ключевое словно не очень удобно целиться по крестику. А если нажать среднюю кнопку+ctrl и кликнуть по слову, то попасть будет быстрее.

Последний раз редактировалось OldStocker, 04.03.2023 в 21:49.
OldStocker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2023, 09:36   #80
Новичок
 
Аватар для Imstocker
 
Регистрация: 19.11.2018
Сообщения: 160
Репутация: 250
Оставлено благодарностей: 14
Получено благодарностей: 243
По умолчанию Re: ImStocker Studio - менеджер файлов для микростокера

Цитата:
Сообщение от OldStocker
А нормально ли то, что когда я нажимаю на картинку, чтобы показать ее целиком, программа показывает картинку, которая по виду была сильно увеличена? То есть качество вот этой картинки очень посредственное получается.

У меня 5К монитор, а по ощущению, то что показывает программа, ну это в лучшем случае FHD, растянутый на весь экран. Просто хочу понять, так должно быть или нет. Если это так и задумано и позволяет программе работать быстрее, то пусть будет. Фото в полный формат можно и в других программах посмотреть, если очень надо.

Сейчас это так и должно быть, но, возможно, сделаем, чтобы в полный размер генерировалось

Цитата:
И еще идея по улучшению эргономики-быстродействия. На среднюю кнопку, например, у меня стоит действие "переместить слово в начало списка". А можно ли добавить сочетания ctrl, alt, shift и нажатие кнопки? Например, чтобы удалить ключевое словно не очень удобно целиться по крестику. А если нажать среднюю кнопку+ctrl и кликнуть по слову, то попасть будет быстрее.

Ок, добавим сочетание на удаление
Imstocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
OldStocker (05.03.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4078 18.04.2024 11:08


Часовой пояс GMT +4, время: 21:08.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot