Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.02.2019, 22:05   #21
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Во-первых, автономное функционирование невозможно без построения собственной сети "с блекджеком и шлюхами". ...
Во-вторых, извне его никто отключить не сможет, даже если сильно захочет. Потому что Глобальная Сеть к географии вообще не привязана.
Вы только доктору не рассказывайте, чем болеете. Мы когда сети строили, мышек ещё не было. И каждый жучок в компьютере нолями и единичками программировался.
Цитата:
Сообщение от Freeloader
Вы, для начала, хоть один прецедент назовите, когда какую-либо страну решили изолировать от Интернета извне.
Иран.

В принципе, тема оказалась абсолютно не интересна. Я думал, тут действительно что-то... а оказалось просто очередная истерика всёпропавших.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (13.02.2019), VladKiev (14.02.2019)
Старый 14.02.2019, 01:49   #22
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от Freeloader
Просто Кремль хочет быть готов к ситуации, когда все выйдет из под контроля. И первые задачи, которые стоят перед ними в этом случае - 1 - отрубить возможность координации каких-либо сил через сеть, 2 - максимально не дать просачиваться какой-либо информации во внешний мир. Этот рубильник нужен даже не столько для цензуры, а на случай, если власть начнет терять контроль над ситуацией.
Кремль - это, всё-таки, не монолитная крепость, а "Лебедь, рак и щука". Выход ситуации из-под контроля сопровождается, прежде всего, бардаком на самом верху. Главнокомандующий орёт "где моя кнопка", но его никто не слушает, и у личной охраны какой-то недобрый взгляд; генералы бормочут в трубку "алё, ничё не слышно, алё", все губернаторы и мэры враз вдруг оказываются на больничном; в разные стороны стартуют бизнес-джеты.
Ну а "координация каких-либо сил" в таком случае происходит не через сеть, а посредством полицейских радиостанций, - потому что защитники правопорядка всегда в критический момент вспоминают, что они тоже народ.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 01:53   #23
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от servickuz
Вы только доктору не рассказывайте, чем болеете. Мы когда сети строили, мышек ещё не было. И каждый жучок в компьютере нолями и единичками программировался.
Ну и где эти ваши безмышковые сети? Кто ими сегодня пользуется? Давайте ещё пригрозите православными перфокартами.
Цитата:
В принципе, тема оказалась абсолютно не интересна. Я думал, тут действительно что-то... а оказалось просто очередная истерика всёпропавших.
Хз, где вы тут истерику увидели. Лично я наоборот, говорю, что переживать не о чем, и что все эти законы - неисполняемое фуфло. Попытка носить воду решетом.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Gosh (20.02.2019)
Старый 14.02.2019, 12:33   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Ну а "координация каких-либо сил" в таком случае происходит не через сеть, а посредством полицейских радиостанций, - потому что защитники правопорядка всегда в критический момент вспоминают, что они тоже народ.

Во-первых, не всегда вспоминают, во-вторых, речь об обычных людях, координация действий которых всегда происходит в основном через интернет в современном мире. Сами увидите, что в случае серьезных массовых протестов по всей стране (а я лично в них не верю, наш народ стерпит все) первым делом отключать интернет, если все-таки реализуют свои планы (в этом тоже большой вопрос, не закончится ли это просто тупым освоением денег).
В общем, мое мнение таково, что если это не просто распил, то отрубать интернет никто не будет. Возможно они усовершенствуют систему блокировки ресурсов посредством этой новой системы. В худшем случае стоит ждать - ухудшение работы интернета на территории РФ в целом, снижение скорости, лаги и т.д. по независящим от провайдера причинам. Если инет и отключат, то ровно на период пока будут давить какой-нибудь массовый бунт, в который лично я не верю.
Они бы может и всеми руками за отключение интернета и внедрение в РФ чебурнета, но тут не Северная Корея, которая в принципе не видела нормального Интернета. Отключение интернета им будет трудно объяснить даже ярым пацреотам. Ведь у нас принято любить Родину в том числе и на американских ресурсах типа youtube, на котором эти самые пацреоты не редко зарабатывают грязные зеленые бумажки Посмотрите ютьюбовские каналы федеральных каналов, они утыканы монетизацией. Это при том, что вроде финансируются из бюджета, но не прочь получить денежек и от "госдепа".
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 16:49   #25
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Freeloader, советую вам оду Суркова прочитать, хотя бы бегло, чтобы понять, насколько все плохо и как вы далеки от реальности.
Думаю, тут даже видавшим виды психиатрам вот так сразу будет трудно диагноз поставить.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:21   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.01.2017
Сообщения: 476
Репутация: 305
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 432
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Дело в том, что меня не особо интересуют оды Суркова. Я останусь при своем мнении, что рубильник им нужен для собственного спокойствия, на всякий случай. Повлечет ли это какие-то трудности? Да, повлечет, так как у нас все и всегда делают через жопу. Но я далек от мысли, что интернет будет обрублен на постоянной основе. Если вдруг я ошибаюсь, то так даже лучше. Может те, кто сейчас не задумывается, куда катится страна, начнет это делать.
Просто тут дело в том, что им надо будет все обставить таким образом, чтобы народ думал, что обрубили интернет не они, а враги с запада. Как они это могут сделать, я не очень представляю.
Freeloader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2019, 18:38   #27
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,467
Репутация: 13554
Оставлено благодарностей: 840
Получено благодарностей: 3,064
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Цитата:
Сообщение от daddy
Freeloader, советую вам оду Суркова прочитать, хотя бы бегло, чтобы понять, насколько все плохо..
Если Вы - не Путин, то читать не обязательно. Эта валентинка не для вас.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 04:20   #28
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2018
Сообщения: 194
Репутация: 73
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Вот уж не думал, что тут такое будет.

Этот законопроект касается только госструктур. Весь интернет-трафик, ими генерируемый, должен быть местный. Вполне себе нормальная реакция на закручивание гаек извне и придумывания всяких вариантов, во-первых, усложнения жизни России, как государства, во-вторых, поиска рычагов давления. Завязка госструктур на зарубежный трафик - один из них.

Ну и потом... Народ, ало. Весь интернет трафик в России поступает через единственного магистрального провайдера. Так завелось в лихие 90-е. Либералами, на минуточку. Ой. Честными коммерсантами, конечно же. Наверное, хотели все рычаги у себя иметь.) Ну так и оставили в итоге. Так что "обрубить" интернет это было возможно всегда. Странно, что этого ещё никто не сделал. Ведь мы же под гнётом кровавого режима.) Или, может, это не совсем правда и это никому не нужно?

Насчёт автономности. Ну, так то Интернет (да, да, с большой буквы) - совокупность автономных сетей. Так что при обрубке отвалятся лишь некашерные сервисы) Ну, это, если предполагать, что либеральные страшилки есть правда.
Кстати, нужно чекнуть "их" новости. Если "там" тоже трубят про то, что в России собираются всех обрубить от внешнего мира, тогда точно всё правильно делают.

Я бы на месте стокеров больше беспокоился о новых законах в "свободной" Европе, убивающей Editorial. Вот это реальная проблема, а не гипотетическая.
Виталий В. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 07:09   #29
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,980
Репутация: 1863
Оставлено благодарностей: 2,551
Получено благодарностей: 1,961
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

Виталий, настоятельно советую вам начать получать информацию не только из уст Киселева и Соловьева. Вы явно пересмотрели телевизора.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Coprid (18.02.2019), gera_jazz (15.02.2019), Gosh (20.02.2019)
Старый 15.02.2019, 17:37   #30
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
По умолчанию Re: Петиция против изоляции рунета

VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
oleskalashnik (16.02.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 17:23
Петиция к Айстоку против урезания роялти опубликована polosatik iStockPhoto 144 09.02.2017 21:20
Петиция к Шаттерстоку против спама polosatik Shutterstock 85 09.11.2016 01:53
Новые санкции США и ЕС против России FLOGISTONE Финансовые вопросы 13 12.05.2014 13:54
Петиция против нововведений ФТС по получению посылок и других интернет-заказов Юрчелло Юридические вопросы 31 23.02.2014 20:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot