Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2018, 15:07   #41
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Artystarty
При этом ответственность за заработок и налоги остаётся у нас. Они за это не отвечают.
Ага, щас, а почему они налог с меня в бюджет США сдирают тогда. Налоговые агенты они еще к тому же.
А ваще работа на сток это изначально фриланс заказ, т.к. сток (от лица покупателей=заказчиков) нам говорит какие темы ему нужны, какое качество, и т.д. Если мы делаем все как того требует заказчик, нам платят деньги, не делаем - работы или не принимают или не покупают.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 15:11   #42
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от alexkar08
А каким образом она врубается? Вот у меня у одного ролика 122 тыс просмотров - и никакой монетизации!
Правила изменили они, теперь надо пахать изначально только на то, чтобы монетизацию включили, это 1000 подписчиков заиметь и 4 тыс. часов просмотра. Ну это не проблема для тех кто реально там хочет зарабатывать собственно.
У меня была включена монетизация, но глянул а ее уже и отключили, гады.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 15:11   #43
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Ivan Leons
Никон, что может залепим тему во флудилке? и будем там про Ютуб?
Это не флудовая тема, тут серьезный разговор ведется.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 15:13   #44
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Liudmyla_m
точных цифр мне никто не называет.
А как вы тогда определили что на стоках у него доход больше .
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 11:32   #45
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Ага, щас, а почему они налог с меня в бюджет США сдирают тогда. Налоговые агенты они еще к тому же.

Это частный случай, который не является правилом. Все, кто хотел оптимизировать этот вопрос, уже его решили. У США со многими странами договор об избежании двойного налогообложения, в том числе и с Россией.

Цитата:
Сообщение от Nikon
А ваще работа на сток это изначально фриланс заказ, т.к. сток (от лица покупателей=заказчиков) нам говорит какие темы ему нужны, какое качество, и т.д. Если мы делаем все как того требует заказчик, нам платят деньги, не делаем - работы или не принимают или не покупают.

Опять-таки, это не общее правило, а один из возможных вариантов. Стив Джобс, кажется, высказал мысль, что потребители сами не всегда знают чего хотят на самом деле, пока это не увидят.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 14:11   #46
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Это частный случай, который не является правилом. Все, кто хотел оптимизировать этот вопрос, уже его решили. У США со многими странами договор об избежании двойного налогообложения, в том числе и с Россией.
С Украиной тоже есть, но 10% тырят, вот такое вот избежание.

Цитата:
Сообщение от Artystarty
Опять-таки, это не общее правило, а один из возможных вариантов. Стив Джобс, кажется, высказал мысль, что потребители сами не всегда знают чего хотят на самом деле, пока это не увидят.
Извините, но я не могу грузить на сток все что я бы хотел, например видосы по 2-50 минут, со звуком (чаще всего реджект с требованием убрать звук), просто с рук абы как и т.д. Стоки установили жесткие правила и требования, определили тематику и нет вообще смысла грузить что-то иное, т.к. даже если и примут то покупателя на это не будет, т.к. и покупатели там только такие которые знают что там есть только то что там есть и другого там не будет. Потому имеем чистейший фриланс заказ, вот вам что нам надо (категории), вот жесткие требования и рамки, и будьте добры или делать все согласно заказу или до свидания.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 20:23   #47
Завсегдатай
 
Аватар для Artystarty
 
Регистрация: 11.12.2014
Сообщения: 256
Репутация: 156
Оставлено благодарностей: 26
Получено благодарностей: 131
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Nikon
С Украиной тоже есть, но 10% тырят, вот такое вот избежание.

Это странно, я бы проверил. Можно погуглить таблицу государств / процентных ставок налогов. Возможно, по этому соглашению налог в США отсутствует для Украины. Здесь на форуме, скорее всего, уже обсуждали это.

Цитата:
Сообщение от Nikon
Извините, но я не могу грузить на сток все что я бы хотел, например видосы по 2-50 минут, со звуком (чаще всего реджект с требованием убрать звук), просто с рук абы как и т.д. Стоки установили жесткие правила и требования, определили тематику и нет вообще смысла грузить что-то иное, т.к. даже если и примут то покупателя на это не будет, т.к. и покупатели там только такие которые знают что там есть только то что там есть и другого там не будет. Потому имеем чистейший фриланс заказ, вот вам что нам надо (категории), вот жесткие требования и рамки, и будьте добры или делать все согласно заказу или до свидания.

Так это "технические" ограничения, они разумны. А в плане творчества и придумывания новых идей руки у всех развязаны.
Artystarty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 16:01   #48
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Artystarty
А в плане творчества и придумывания новых идей руки у всех развязаны.
Все в рамках стокового направления должно быть, а это очень специфические сюжеты и съемка. Потому съемка для ютуба кардинально отличается от того что продается на стоках. Стоковое видео на ютубе вообще никто не смотрит, т.к. не интересно. Потому для ютуба надо определяться с темой и техникой. И то что популярно на ютубе не примут на стоки или продаваться не будет. Кроме как фрилансом это все я по другому никак назвать не могу. Это только кажется что для творчества много простора, вовсе нет, только в рамках стоковой темы. По сути мы видим на стоках практически одно и тоже, только лица моделей разные и фоны.
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 08:06   #49
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

Цитата:
Сообщение от Nikon
Это только кажется что для творчества много простора, вовсе нет, только в рамках стоковой темы.
Это только ваше мнение - оно не обязательно верное.
Стоки тоже разные бывают. То что берут на Стокси в эксклюзив, не берут на другие стоки и наоборот.
Тем более что ютуб, как и стоки - не единственная площадка для творчества, есть десятки других форматов.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2018, 13:36   #50
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для Nikon
 
Регистрация: 08.11.2016
Сообщения: 1,449
Репутация: -360
Оставлено благодарностей: 184
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Выгодно ли работать на ютуб канал?

А что есть из альтернативы ютубу? (кроме стоков).
Nikon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Alamy mowgli Макростоки 5880 14.04.2024 22:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 20:43


Часовой пояс GMT +4, время: 05:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot