Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 18:35   #33721
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщения: 40
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Odonata
Если вы новую работу составляете из старых зарисовок, частей, акварелек которые уже грузили с релизами - то , имхо, к новому составному коллажу надо грузить те самые старые релизы , пусть их будет хоть 10.

Дело в том, что они достаточно часто не видят релизы старых работ, если загружать их не заново, а из груженных релизов. И в моем случае дело точно не в этом. Я сразу несколько работ грузила. Среди них были и те, элементы для которых в других работах еще не успела засветить, то есть абсолютно новые. а причина отказа - одна.

И еще: если грузить старый релиз к каждому элементу, то название работы тоже будет старым и не соответствующим новому файлу.
NN12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 00:11   #33722
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от NN12


И еще: если грузить старый релиз к каждому элементу, то название работы тоже будет старым и не соответствующим новому файлу.
Всмысле вы вписываете в релизе название идентичное тайтлу продаваемого файла ?
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 01:06   #33723
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщения: 40
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Odonata
Всмысле вы вписываете в релизе название идентичное тайтлу продаваемого файла ?


Да. А иначе не берут-с. Пробовала по-всякому. И отдельно большие сканы акварелек крепить к релизу - их то не видят, то еще какие-то причины пишут. И, как Вы советуете, старые релизы крепить. Тоже не покатило в какой-то момент. Я сейчас выслала на пробу несколько релизов с "черным квадратиком", пока техподдержка молчит. Вдруг и правда дело в нем было.
NN12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 07:21   #33724
Завсегдатай
 
Аватар для Chadushko
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 218
Репутация: 550
Оставлено благодарностей: 602
Получено благодарностей: 540
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Всегда подгружаю старые релизы, если делаю сборную картинку. Отказов уже давно не было. Тем более, релиз же не на картинку, а на элемент картинки. Если их десять, то и релизов десять.
Chadushko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (12.03.2019)
Старый 13.03.2019, 00:37   #33725
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2015
Адрес: Беларусь
Сообщения: 165
Репутация: 148
Оставлено благодарностей: 152
Получено благодарностей: 144
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

NN12
Так может вы и запутали инспекторов огромным количеством разных релизов, поэтому к вам и претензии.
Вы же читали Марковку, перечитайте еще раз. Релиз делается именно на акварель, на авторскую работу, ставится дата ее рисования, если вы ее написали 8 марта, то не можете уже в следующий раз поставить в новом релизе другую дату на эту же иллюстрацию.
И с одной акварели можно же сделать 50 симиляров. Даже 2,3,4 года спустя. И названия продаваемых файлов будут разные "паттерн с акварельным цветком"... "карточка с акварельным цветком".. "пригласительный с акварельным цветком". А в релизе у вас должно быть просто "красный акварельный цветок".
У шаттера работает система похожих файлов, а также файлов с одинаковым релизом (одной и той же моделью у фотографов). Поэтому где-то в очередной раз вас и завернули.
Вот еще тут про составную иллюстрацию из старого дудла и доказывание инспектору)) https://1enchik.livejournal.com/718455.html
Odonata вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (13.03.2019), Werwolf (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 12:45   #33726
WNB
Новичок
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: город на Неве
Сообщения: 122
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 68
Получено благодарностей: 112
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Odonata
NN12
Вот еще тут про составную иллюстрацию из старого дудла и доказывание инспектору)) https://1enchik.livejournal.com/718455.html

Мне интересно, а кто это все покупает, неужели на это есть спрос, причем такой, чтобы окупал все эти трудозатраты? Если я вижу множество фотографий, инфографику, иконки, какие-то сюжетные рисунки в обычной жизни, то применение этого мне сложно представить. Ну ок, возможно внезапно найдется один покупатель, которому такое понадобится, но десятки-сотни покупателей? Просто зачем тратить свое время?
WNB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 12:53   #33727
Старожил
 
Аватар для step12
 
Регистрация: 23.03.2017
Сообщения: 2,273
Репутация: 2597
Оставлено благодарностей: 1,931
Получено благодарностей: 2,538
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от WNB
Мне интересно, а кто это все покупает, неужели на это есть спрос, причем такой, чтобы окупал все эти трудозатраты? Если я вижу множество фотографий, инфографику, иконки, какие-то сюжетные рисунки в обычной жизни, то применение этого мне сложно представить. Ну ок, возможно внезапно найдется один покупатель, которому такое понадобится, но десятки-сотни покупателей? Просто зачем тратить свое время?

плохо смотрите, или не туда. Такие орнаменты и мандалы очень часто встречаются на постельном белье, покрывалах, платках и прочем текстиле.
step12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (13.03.2019), WNB (13.03.2019)
Старый 13.03.2019, 20:02   #33728
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от WNB
Мне интересно, а кто это все покупает, неужели на это есть спрос, причем такой, чтобы окупал все эти трудозатраты? Если я вижу множество фотографий, инфографику, иконки, какие-то сюжетные рисунки в обычной жизни, то применение этого мне сложно представить. Ну ок, возможно внезапно найдется один покупатель, которому такое понадобится, но десятки-сотни покупателей? Просто зачем тратить свое время?

Вообще-то многим дешевле купить на стоке, чем держать художника/дизайнера. Издательства, например, часто покупают для обложек и прочего. Что лучше - заплатить художнику несколько тысяч за обложку или купить по подписке элементы, из которых можно ее же состряпать?
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (13.03.2019), Ice berry (13.03.2019), Uncle_V (13.03.2019)
Старый 14.03.2019, 00:25   #33729
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2018
Сообщения: 40
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 120
Получено благодарностей: 52
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=Odonata]NN12
Так может вы и запутали инспекторов огромным количеством разных релизов, поэтому к вам и претензии...И с одной акварели можно же сделать 50 симиляров. Даже 2,3,4 года спустя. И названия продаваемых файлов будут разные "паттерн с акварельным цветком"... "карточка с акварельным цветком".. "пригласительный с акварельным цветком". А в релизе у вас должно быть просто "красный акварельный цветок".

Еще раз повторю: пару лет назад у меня начали заворачивать работы, где было прикреплено много релизов на отдельные элементы. И отказ звучал так: название работы в релизе и описание работы не совпадают. До недавнего времени КОНКРЕТНО У МЕНЯ принимали именно один релиз со множеством элементов-превьюшек. В январе пошли отказы.
Сегодня получила ответ техподдержки: дело в том самом чертовом квадратике.

You have not selected medium of your content whether it's an image or a footage.

ВСЕМ СПАСИБО!
NN12 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Asileva (14.03.2019), Kabba (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 01:18   #33730
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=NN12]
Цитата:
Сообщение от Odonata
NN12

Сегодня получила ответ техподдержки: дело в том самом чертовом квадратике.

You have not selected medium of your content whether it's an image or a footage.

ВСЕМ СПАСИБО!

Осспади. Совсем с ума сошли. Лучше бы они его вообще удалили из образца релиза! Релиз заполнен, человек описал, что за работа, как она представлена, а им, видите ли, нужна галка, что это неподвижное изображение!
Нет, оно сбежит от инспектора!
Спасибо, что написали.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (14.03.2019), Lesya_Zh (14.03.2019), tristana (14.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 11 (пользователей - 0 , гостей - 11)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot