Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.01.2019, 13:58   #51
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от tristana
не видела я этого Толика.... говорят симиляров сотнями и в целом полный хлам..
А какая разница? Тысячи новичков вкупе льют то же самое в том же количестве
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:11   #52
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

ну может пожаловался кто..
был же не так давно Сергей из Украины... на Шаттеровском форуме иностранные поставщики подняли тему - мол что это за хрень.. сотнями одно и тоже... кто-то в процессе общения еще и в саппорт постучал... и все.. и закрыли. а там тоже были десятки тысяч.. и еще и поблагодарили, что обратили внимание на данный аккаунт - мол у них у самих рук нет, чтобы за всем уследить..

Может и тут так же. я так понимаю, у Толика были сотни тысяч текстур???..
Но это же не в первый раз , когда Шаттер банит крупные топовые аккаунты в сотни тысяч изображений именно в контексте симиляров и смыслового сюжетного спама.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (30.01.2019)
Старый 29.01.2019, 14:54   #53
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от tristana
ну может пожаловался кто..
был же не так давно Сергей из Украины... на Шаттеровском форуме иностранные поставщики подняли тему - мол что это за хрень.. сотнями одно и тоже... кто-то в процессе общения еще и в саппорт постучал... и все.. и закрыли. а там тоже были десятки тысяч.. и еще и поблагодарили, что обратили внимание на данный аккаунт - мол у них у самих рук нет, чтобы за всем уследить..

Может и тут так же. я так понимаю, у Толика были сотни тысяч текстур???..
Но это же не в первый раз , когда Шаттер банит крупные топовые аккаунты в сотни тысяч изображений именно в контексте симиляров и смыслового сюжетного спама.
Ну, я не эксперт по его портфелю. Но, в шапке на его странице написано, что больше 1,5млн картинок. И если я не ошибаюсь, практически все - фоны. Иллюстрации или вектор
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (30.01.2019)
Старый 29.01.2019, 15:05   #54
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от tristana
у Толика были сотни тысяч текстур???..

у толика был конвейер автогенерации, автоатрибутированния и автозагрузки всякой хрени под видом абстрактных бэкграундов, который грузил по 9000 экземпляров этого мусора каждую неделю, думаю если бы его не прикрыли, то через полгода шаттер возможно просто физически бы крякнул от наплыва этого г-на. Что удивительно формально он никаких правил не нарушал, каждая картинка была уникальна, может быть поэтому аккаунт все еще жив
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tristana (30.01.2019)
Старый 30.01.2019, 00:16   #55
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2017
Сообщения: 59
Репутация: 264
Оставлено благодарностей: 21
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Интересная история. Я по комплексу причин в итоге отказался от идеи делать эти рейтинги, хотя в прототипе реализовал (сейчас посмотрел, навскидку все похоже). Это все интересно, но как по мне слишком академично (бесценная инфа для пишущего диссер про стоки). Для большинства интересно узнать свое место и несколько чужих мест, но что из этого извлекать день ото дня (кроме мотивации/демотивации) мне не понятно. Как на мой взгляд верно заметили тут где-то на первых страницах - рейтинг характеризует не портфель, а как его владелец работал последние несколько месяцев. Если держать это в уме, можно некоторые интересные наблюдения сделать, но это все равно возможности для того кто способен очень быстро реагировать и готов рисковать (временем и иными ресурсами). Эффект от рейтинга вполне может возникнуть, но во что это выльется можно и не угадать - такой анализ вполне может, особенно если об этом специально задуматься и озаботиться, выявить разные интересные системные штуки на стоке (например, как сразу заметили с fizkes). Интересно, интересно.
Я автор того самого папастокера, если что.
vanstock вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
BCipher (30.01.2019), Enery (30.01.2019), Enser (30.01.2019), gornict (30.01.2019), Ice berry (30.01.2019), LeMuzique (30.01.2019), MrVector (31.01.2019)
Старый 30.01.2019, 07:56   #56
Старожил
 
Регистрация: 19.05.2016
Сообщения: 994
Репутация: 864
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 1,128
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от vanstock
Эффект от рейтинга вполне может возникнуть, но во что это выльется можно и не угадать - такой анализ вполне может, особенно если об этом специально задуматься и озаботиться, выявить разные интересные системные штуки на стоке (например, как сразу заметили с fizkes). Интересно, интересно.

я вот немного озаботился пока понятно что даже ранжирование авторов по двум переменным не дает обьективной картины, без учета категории. Одно дело иметь 50 картинок в топе в категории люди и совсем другое, к примеру транспорт, где спрос и востребованность контента в разы ниже. Но по своим наблюдением делаю вывод, что шаттер наполняет глобальный топ учитывая все категории и поэтому автор активно работающий в категории транспорт имеет в глобальном топе картинок иногда даже больше, чем многие прокаченные и опытные авторы работающие в категории люди. И что интересно, работы автора, работающего в непопулярной нише, часто находятся даже выше в глобальном топе шаттера, при том что кол-во скачиваний работ и как следствие доход в этих нишах просто несопоставимы.
BCipher вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enery (30.01.2019), Enser (30.01.2019)
Старый 31.01.2019, 11:02   #57
Завсегдатай
 
Аватар для MrVector
 
Регистрация: 14.12.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 213
Репутация: 271
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 300
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от vanstock
Интересная история. Я по комплексу причин в итоге отказался от идеи делать эти рейтинги, хотя в прототипе реализовал (сейчас посмотрел, навскидку все похоже). Это все интересно, но как по мне слишком академично (бесценная инфа для пишущего диссер про стоки). Для большинства интересно узнать свое место и несколько чужих мест, но что из этого извлекать день ото дня (кроме мотивации/демотивации) мне не понятно. Как на мой взгляд верно заметили тут где-то на первых страницах - рейтинг характеризует не портфель, а как его владелец работал последние несколько месяцев. Если держать это в уме, можно некоторые интересные наблюдения сделать, но это все равно возможности для того кто способен очень быстро реагировать и готов рисковать (временем и иными ресурсами). Эффект от рейтинга вполне может возникнуть, но во что это выльется можно и не угадать - такой анализ вполне может, особенно если об этом специально задуматься и озаботиться, выявить разные интересные системные штуки на стоке (например, как сразу заметили с fizkes). Интересно, интересно.
Я автор того самого папастокера, если что.

Может быть академических знаний нам и не хватает? Ведь большинство авторов действуют по наитию, толком не осознавая что нужно делать, а что не нужно. Сделал фото и ждешь продаж. Есть продажи хорошо, нет продаж - думаешь почему нет. То ли снял плохо, то ли в нише нет спроса. Мне кажется каждый узнал себя в этой ситуации. Каждый бывал в похожем положении.
Микростоковой отрасли, в том виде в котором все мы ее знаем, уже 20 лет. Вроде бы везде информации валом, а как посмотришь и почитаешь, то понимаешь, что по сути и по существу ее мизерно мало. Не рассмотрены многие теоретические и практические вопросы. Возможно рейтинг внесет упорядоченность во многих аспектах.
MrVector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (31.01.2019), LeMuzique (31.01.2019)
Старый 31.01.2019, 12:15   #58
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от vanstock
рейтинг характеризует не портфель, а как его владелец работал последние несколько месяцев.
Вы имеете в виду количество новых работ, попавших в топы за последние несколько месяцев? Или, в принципе, активность владельца портфеля: грузил много/грузил мало/вообще не грузил?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 12:18   #59
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Очень интересная задумка, действительно мало информации для анализа собственной эффективности. Спасибо, что сделали попытку как-то ранжировать авторов.
Но тут с этим рейтингом действительно не очень получается прозрачная картина в результате.
Как развлечение скорее получилось в моём случае: глянуть свой рейтинг, глянуть знакомых авторов с примерно понятными доходами, понять что связи прямой нет, забить на дальнейшее отслеживание. Тем более с этими "случайными" портфелями, которых неизвестно сколько в выборке больше сотни.
Анализ количества работ и топов по выбранным ключевым мне больше даёт пищи для размышления.
Успехов в развитии проекта, надеюсь когда-нибудь реально заработает!
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2019, 13:12   #60
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 991
Репутация: 2475
Оставлено благодарностей: 2,231
Получено благодарностей: 2,510
По умолчанию Re: Топ 100 фотографов на Shutterstock.com.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Вы имеете в виду количество новых работ, попавших в топы за последние несколько месяцев? Или, в принципе, активность владельца портфеля: грузил много/грузил мало/вообще не грузил?
Получается да, общий топ 100к очень скоротечен. В нем очень маленький процент работ старше года (я уж не говорю про более старые, которые еще достаточно активно продаются, но возраст очень занижает их рейтинг и они вылетают из общего топа). Соответственно, информация о рейтинге оттуда дает картину относительно не всего портфеля, а грубо говоря, это - рейтинг последнего +- около года работы авторов.
Ой. Прошу прощения за ответ на вопрос, заданный не мне. Это лишь мое личное мнение.
LeMuzique вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Enser (31.01.2019), MrVector (31.01.2019), oleskalashnik (31.01.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock Oleg_ Shutterstock 39094 31.03.2024 20:22
Видео-футажи на Shutterstock silense Видео для фотобанков 6530 23.01.2023 04:15
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 08:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot