Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.12.2018, 15:34   #441
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

DrPAS Хорошо (хотя про законы и нарушения начали Вы), да, суть крипты в неподконтрольности гос-ву, и сама идея возникла как раз по вине самого государства(в), когда оно/они стали вести себя как те-самые "решалы". Да, криптой будет пользоваться криминал, и пусть государство ловит преступников, а не просто создаёт им трудности в расчётах, накрыв "колпаком" всех без разбора. Централизованые законы при этом не нарушаются и соблюдаются, фундаментальные запреты - на месте. Но при этом никакой дядя из другого государства не сможет решать, как вам распоряжаться "честно заработанным"
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 16:57   #442
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, так написали бы честно - да, я готов мириться с такой обратной стороной крипты - вопросов бы не было. А теперь давайте обратимся к практике. Вы высказались в том роде, что крипта способна помочь стокерам, попавшим под ограничения. Крипта уже существует? Да, не один год. Существуют места, где на стокеров наложены ограничения? Да, например, Крым. Как она помогла стокерам Крыма? Ни как? Почему вы полагаете, что она поможет стокерам других территорий? Итого - использование крипты наркоторговцами есть, а помощи стокерам - нет. У медали оказалась одна сторона, и вовсе не та, про которую вы рассказываете
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 17:13   #443
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

DrPAS На сегодня Вы правы на 100%, к сожалению крипта за несколько лет так и не превратилась в инструмент повседневного использования обывателя (причины - отдельная история). Но ведь Вам нужны были "сценарии". Так? Я предложил один "как было-бы, если бы"
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DrPAS (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 17:28   #444
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, у меня складывается впечатление, что адепты, превозносящие блокчейн вообще и крипту в частности, оторваны от реального мира. Они не учитывают целой кучи внешних факторов. Так происходит очень часто, когда идеализируется какая-то идея. Потенциал технологии огромен, но и слабых мест у нее очень много. Поэтому я не удивлюсь, когда из "гуляйполя" крипторынок перейдет к какой-то форме государственного регулирования (на самом деле это уже происходит по всему миру)
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 17:47   #445
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

DrPAS Если будет государственное регулирование, тогда весь смысл потеряется. На сегодня вполне достаточно "зарегулированых" инструментов.

Меня же, как добропорядочного стокера/фрилансера/самозанятого интересует лишь возможность получать вознаграждение за свои законные товары/услуги от клиентов по всему миру независимо от того, что напридумывают правительства других государств (либо моей страны). Да, вот такие у меня приземлённые пожелания
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:03   #446
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, желание хорошее. Только не в крипте ее решение. Слишком много промежуточных шагов: вас не должен забанить сток, вас не должна забанить платежная система, вас не должен забанить банк; должны оставаться действующим связи между всем этими структурами. Даже, если крипта сможет заменить какую-нибудь одну из связей (например разорванную связь платежная система - банк), все остальное должно работать. Вот в выше приведенном примере в крымом - авторов забанили стоки и платежные системы. Все, крипта бессильна
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:19   #447
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

DrPAS А мне кажется, что если бы (далее фантазирую) стоки могли платить криптой, то проблема была бы снята, при условии, что стоки не введут систему верификаций как в банках/ПС

И Вам не кажется несправедливым, что у всякого криминала есть "блэкджек со шлюхами", а у простых добропорядочных смертных нет даже "блэкджека"?!

Последний раз редактировалось Mechanik, 18.12.2018 в 19:24.
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:27   #448
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Mechanik, вы когда последний раз заполняли налоговую декларацию на стоках? Указывали свою страну проживания? Санкции вводят не стоки, но стоки работают по законам государства, где они зарегистрированы. Сказано им не работать с авторами крыма, они не работают. Зачем им проблемы? Если вдруг стоки бы начали выплачивать гонорары в крипте, да, это могло бы снизить риски по выводу средств (если только государство в котором вы будете получать эти деньги не будет ставить палки в колеса поезда крипта-фиат), но риски блокировки автора стоком эта схема ни как не защищает
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 18:43   #449
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

поэтому я и уточнил, что при условии отсутствия верификаций. Кстати, а какие стоки забанили крымчан?
Mechanik сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 19:17   #450
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Криптовалютный бум.

Цитата:
Сообщение от Mechanik
поэтому я и уточнил, что при условии отсутствия верификаций. Кстати, а какие стоки забанили крымчан?
Deposit и Envato не пускают на сайт с Крымского IP. Все остальные пускают нормально, при условии, если в профиле указано место проживания НЕ Крым. Самым адекватным стоком оказался Шатер - они сразу заняли позицию, что санкции не относятся к подобному виду деятельности.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mechanik (18.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:40.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot