Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.02.2017, 16:42   #321
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Выясняю дальше свою ситуацию уже второй день, конечно Фотолия без предоставления доказательств мошенничества просит моего согласия на перерасчет. Спрашивается с каких дел-то, да еще не факт, что сам сток меня не разводит на деньги, да и не вижу я в контрибуторской морде кто и по какой карте купил эти работы, только американец или не американец и все! Как понять правильно они перерасчитают или под общую гребенку обнулят все большие продажи? ... Риторика - этого ни как не узнать - опять бесправие.
Но иду дальше доказывать, что я не верблюд и чтобы мне разлочили аккаунт:

Добрый день!
Спасибо за развернутый ответ по моей ситуации. С подобным сталкиваюсь впервые, на стоках меньше года, не знал даже, что так поступают с авторами мошенники. Очень огорчен.
Хотелось бы видеть более конкретных доказательств с вашей стороны об этом мошеннике. Чтобы иметь представление об реальности данной ситуации, и что это не ошибка с Вашей стороны по моему аккаунту. И что действительно эти покупки большого числа моих работ были сделаны именно мошенником, а не нормальными покупателями. Не хочется терять свой и Ваш правомерный заработок.
Со своей стороны еще раз заверяю, что ни в каких мошеннических сговорах и сделках принципиально не участвую и категорически осуждаю подобное. Проверил свою почту - ни каких писем с выше приведенными темами и шантажом не получал ибо стараюсь не показывать свои учетные данные и особенно рабочий e-mail в сети - дабы его не "угнали" и не заблокировали мне доступ к моим аккаунтам, в том числе и финансовым, тщательно слежу за их безопасностью.
Так же хочу отметить, что я ни коем образом не могу также как и вы проверить, повлиять и отследить кто и на какие карты или счета покупает мои работы на Вашем ресурсе, а так же в админке автора доступна лишь очень скупая информация о стране приобретения (США или не США) и все, нет даже названий аккаунтов, с которых были произведены покупки. И потому не считаю себя виновным в таком уровне продаж, ибо я лишь предоставляю свой контент на Ваш ресурс (и не только) для продажи веб-дизайнерам и другим зарегестрированным у вас пользователям.
Если Вы постоянно сталкиваетесь с подобными мошенническими действиями пора придумать и реализовать схему по пресечению этих действий и уведомить авторов о том, чтобы они каждый раз при скачке продаж извещали Вашу службу безопасности, такие продажи блокировались до выяснения, а не весь аккаунт. А в случае неопровержимых с Вашей стороны доказательств мошенничества со стороны покупателя, предоставлять доказательства автору с последующим блокированием аккаунта покупателя, аннулированием и перерасчета гонорара подобных сделок автору в автоматическом порядке, в случае не виновности автора Тогда все будет прозрачно и понятно как с Вашей стороны, так и авторам ставших жертвой мошенников, без прекращения работы всего портфеля. И подобное мошенничество само собой иссякнет. И Вы защитите авторов от мошенников и блокировки их портфелей на неопределенный срок. Ведь, согласитесь, блокировка аккаунта автора на основании общих формулировок без предъявления четких доказательств, мягко говоря, не понятна, безпочвенна и не приемлема для взаимно плодотворной работы обоих сторон.
Со своей стороны, впредь, конечно, обязуюсь извещать о всякого рода подозрительно больших скачках в продажах по моему аккаунту, и если действительно у Вас есть доказательства того, что приведенные Вами выше продажи по моему аккаунту были совершены с мошеннической карты согласен на их перерасчет.
Еще раз акцентирую Ваше внимание - чтобы под этот перерасчет не попали нормальные покупки от добросовестных покупателей.
С уважением и наилучшими пожеланиями
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artzong (23.02.2017), O'Ksana (24.02.2017), Незабудкина (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 16:54   #322
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Еще понравилась фраза:"Если из 12 авторов, заблокированных по этой же причине, 8 признаются, что сотрудничали с мошенниками, то есть сомнение в том, что остальные 4 - невинные жертвы этой схемы. Такое может быть, и в этом случае жаль, что люди пострадали, но также может быть, что они просто не признаются."

Интересно, ну и кто и когда признается в мошенничестве сам без доказательств, и если имея внушительные заработки на Фотолии, рисковать ими ради небольшой наживы, и где призумпция невиновности, что если признаются 8 из 12 авторов, то и остальные 4 тоже могут быть виновны? Как все запущено ... Меня бы тут разорвал смех, но пока не до смеха, если бы все не было так грустно ...

И главное, зачем блочить весь портфель? Заблочте на основании приведенных доказательств, которые высылаются автору на почту, вывод средств и все, и выясняйте себе до одурения, так и автору не геморно без дохода сидеть и будет понимание почему аннулируют мошеннические сделки (что тоже можно сделать автоматически), а при блоке продажи в трубу, рейтинг в трубу - их ни кто тебе компенсировать не будет, только в лучшем случае поизвиняются ...

Последний раз редактировалось Drimmer, 23.02.2017 в 17:04.
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artzong (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 17:55   #323
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от Drimmer
Интересно, ну и кто и когда признается в мошенничестве сам без доказательств,

имеется ввиду, что Фотолия выборочно блокирует кого-то одного из тех, у кого резко возросло количество продаж с ворованных кредиток, и спрашивают... мол почему так, вы часом не в сговоре?.. а автор отвечает - ой, а я не знал, что нельзя с такими ребятами работать, которые предлагают купить работы в обмен на процент.. извините, больше не буду..
Фотолии сразу становится понятно, что данный покупатель (с краденной кредиткой) - это один из мошенников. и Фотолия начинает пробивать остальных его продавцов..

Вот схема и выплывает.

Ну а в принципе на стоках есть совет, что , если вы видите, что у вас вдруг в какой-то день в несколько раз подскочили продажи.. и это ничем не объясняется - лучше проявите инициативу и сообщите об этом на сток. ибо возможно это мошенничество ... и тогда останетесь чисты..

А что вам делать? увы... не знаю.. авторов много.. фотобанки особо не держатся за отдельные аккаунты... им проще забанить невиновного, чем тратить время на сложные разбирательства. Потому хз... бесправность в нашем бизнесе увы есть и наверное всегда будет.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:04   #324
Завсегдатай
 
Аватар для Незабудкина
 
Регистрация: 15.10.2012
Адрес: Украина
Сообщения: 252
Репутация: 394
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 384
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Угу, как то у меня на Шаттере купили подряд штук 40 расшир. И я должна была побыстрее писать в саппорт и умолять забрать у меня эти деньги, так как а вдруг это мошенники и я в сговоре?! Прикольно получается. А не проще было бы стоку самому не заниматься фигней и не кошмарить авторов, а просто делать перерасчет в случае доказанного мошенничества со стороны покупателя? Может быть это убрало бы почву для подобных схем? Только чтобы автор не сомневался в чистоплотности самого стока не мешало бы предъявить хоть какие-нибудь документы на сей счет??? И как на счет того, что мошенники получили бесплатно авторские работы и сток этому никак не воспрепятствовал?
Незабудкина вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Drimmer (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 18:07   #325
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

ну умолять не надо.. но я бы написала и спросила.. а не ошибка ли это. если 30-40 расширок разом...
ибо реально можно нарваться на бан, если не опередишь бухгалтерию стока..

можно, как говорится, переходить дорогу на зеленый не глядя по сторонам, ибо зеленый же...
но лучше все же посмотреть направо и налево и убедиться, что рядом нет идиотов, ибо мертвому тебе будет все равно - прав ты был или не прав.

и как сделать перерасчет со стороны покупателя, если там краденная кредитка. и все.. и денег нет..

насчет чистоплотности - ну наверное продавец сам видит и знает, что у него реально были скачки продаж..
забаненному ТС даже даты указали, когда были эти скачки.. вот фактически и документы..
ибо эта известная схема мошенничества.. уже несколько лет работает.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Artverau (18.03.2017), superpsih (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 18:17   #326
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

У меня недавно было 8 расшир подряд. Надо писать в поддержку?
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2017, 18:23   #327
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

вот с 8 не знаю..
а с 30-40 написала бы..
я же не защищаю сток... просто реально доказать что-то сложно в такой ситуации.
и потому надо как-то пытаться не допустить подобного.

Хотя тут кто-то писал, что его разбанили через месяц кажется.. или больше...
он долбал долбал поддержку.. и они там как-то раскопали, что он - жертва и в сговор не вступал.
но не помню, на Шатере это было или на Фотолии.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artzong (23.02.2017), _I_g0_r_ (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 19:50   #328
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
ну умолять не надо.. но я бы написала и спросила.. а не ошибка ли это. если 30-40 расширок разом...
ибо реально можно нарваться на бан, если не опередишь бухгалтерию стока..

можно, как говорится, переходить дорогу на зеленый не глядя по сторонам, ибо зеленый же...
но лучше все же посмотреть направо и налево и убедиться, что рядом нет идиотов, ибо мертвому тебе будет все равно - прав ты был или не прав.

и как сделать перерасчет со стороны покупателя, если там краденная кредитка. и все.. и денег нет..

насчет чистоплотности - ну наверное продавец сам видит и знает, что у него реально были скачки продаж..
забаненному ТС даже даты указали, когда были эти скачки.. вот фактически и документы..
ибо эта известная схема мошенничества.. уже несколько лет работает.

Не согласен! Указанные даты ни о чем не говорят, и автор никоем образом НЕ ОБЯЗАН по каждой большой продаже стучать в саппорт, ведь есть и нормальные покупатели, которые много за раз берут - например, остались деньги на счету и их нужно освоить, чтобы не сгорели, а ваши работы понравились и взяли на будущее) - эта ситуация красноречиво говорит, об уровне стока и отношению к автору - Вы правы, что не ценят и легче забанить - но только эта дорога в один конец для стока, и таких как я уже, думаю, достаточно много и будет количество увеличиваться при таком отношении и негатив накапливаться. Повторюсь, автор не должно заботить кто купил у него работы и сколько - чем больше тем лучше - все мы работаем на стоках и сами стоки - чтобы заработать - ибо сток не дает таких инструментов - раз, второе - и сам сток ничего вам не скажет даже, если вы сами укажете на такую продажу, пока карта не будет заблокирована, они ее пропустят и скажут вам спасибо за бдительность, но после блокировки карты вас "поимеют по полной" в пользу стока, еще и обвинят в мошенничестве.
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artzong (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 19:59   #329
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Цитата:
Сообщение от tristana
вот с 8 не знаю..
а с 30-40 написала бы..
я же не защищаю сток... просто реально доказать что-то сложно в такой ситуации.
и потому надо как-то пытаться не допустить подобного.

Хотя тут кто-то писал, что его разбанили через месяц кажется.. или больше...
он долбал долбал поддержку.. и они там как-то раскопали, что он - жертва и в сговор не вступал.
но не помню, на Шатере это было или на Фотолии.

Тристана, если банить, то нужно банить портфель с доказательствами, а не по надуманным предлогам, Вот появились у стока доказательства, что карта ворованная, почему не сделать все автоматизировано, все сделки по этой карте автоматом аннулировать и гонорары пересчитать после уведомления всех авторов причастных к таким сделкам, мол мы виявили мошенника и все сделаки по нему аннулируются, доказательства вот - ознакомьтесь, не согласны - подавайте в суд. Доказать, что автор в сговоре или нет они тоже не могут, думаю, таких авторов единицы, кто осознанно идет на риск потерять портфель на стоке ради десятков или может сотен баксов, тогда как столько времени вложено и труда в портфель и он уже приносит ощутимый доход, или поддается шантажу со стороны мошенников. НЕ исключаю таких авторов конечно, но все же бан безосновательный - это не метод для стока такого уровня как Фотолия, было бы реальнее просто замораживать такие сделки по аккаунту и все, до выяснения, а сам портфель дальше бы работал и приносил рейтинг и доход, а так, как вы пример привели, за месяц все рейтинги и доход мягко говоря в топку ... Бигсток же так и делает: сначала продажа, потом 7 дней ожидание, если все норм и деньги пришли - зачисление гонорара - вот выдержка:"* Чтобы предотвратить случаи мошенничества, Bigstock установил период ожидания в 7 дней при продаже изображений и 45 дней при выплате комиссионных по партнерской программе: выплата заработанных комиссионных может быть запрошена только по истечении данного периода. "

Последний раз редактировалось Drimmer, 23.02.2017 в 21:06.
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Douglaspl (07.03.2017)
Старый 23.02.2017, 20:19   #330
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2016
Сообщения: 9
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Заблокировали аккаунт и удалили портфолио на Фотолии

Как говорил один персонаж известного фильма - ПИШИТЕ ПИСЬМА! Что нам (авторам) и остается делать, а сток сделает как им выгодно ...
Drimmer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
artzong (23.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заблокировали аккаунт на Фотолии Salamandra Fotolia 53 13.09.2018 00:38
Мне заблокировали аккаунт на Shutterstock yarkooo Финансовые вопросы 55 29.11.2016 14:47
Заблокировали аккаунт PavelFed Dreamstime 252 31.01.2013 11:43
Удалили аккаунт с Фотолии Spring Fotolia 83 04.11.2009 01:05
Заблокировали аккаунт! pkmango Dreamstime 2 15.05.2008 10:31


Часовой пояс GMT +4, время: 01:56.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot