Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2017, 12:41   #51
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Как всё неожиданно развивается, читал про Cloud PC - Облачный компьютер и тут вдруг... на самом интересном месте началось продолжение моего любимого сериала "Royalty - выбор ноутбука" сезон третий, год 2017, с нетерпением жду следующих сезонов про телефон и фотоаппарат..)) всё-таки новый год уже начался, производители не дремлют...))
я вчера еще хотел ответить про "ноутбук лучше покупать в сентябре", что покупать его лучше сейчас - когда как раз цены сентябрьских новинок из ажиотажно-спекулятивных превратились в нормальные...но подумал... и забил... Если человек отложил покупку телефона на пару лет, потому что нет идеала, при условии, что цена телефонов 150-250 баксов...
а тут про ноутбуки и арендой вычислительной мощности стоящей сотни баксов в месяц...
Когда Роялти читаю, вспоминаю себя на первых двух курсах универа. Когда мы шли сдавали бутылки, покупали по пиву и весь вечер увлеченно из прайсов составляли себе разные варианты компьютеров которые мы обязательно купим в ближайшее время при том, я как вспомню, насколько фантастические мы придумывали причины, почему и откуда у нас в скором времени появятся на это деньги
как вспомню , так теплая волна ностальгии накатывает...и появляется желание с умным видом повыбирать снова...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Royalty (26.01.2017), Юрчелло (24.04.2018)
Старый 26.01.2017, 18:36   #52
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

dovapi, ghost_stone с вами интересно
Я так думаю к 2019 году - будет виднее, может и облачные технологии к тому времени подоспеют, фотоаппараты и телефоны займут более высокий уровень и обойдется мне все это по более сходной цене А сейчас пока мне хватает и того что имеется, а деньги есть куда пристроить поважнее (деньги те же, даже нет - доллар стагнирует, а электроника дешевеет )
P/S а вы живите гаджетами - меняйте каждый месяц (вы же ностальгируете за учебным прошлым )
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dovapi (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 23:39   #53
EvG
Новичок
 
Регистрация: 24.05.2016
Адрес: Thailand, Chonburi, Bang Lamung
Сообщения: 89
Репутация: 38
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 28
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

Цитата:
Сообщение от Royalty
Задумался о расширении, ..... Напр. чтобы отрендерить тяжелую сцену за 5минут, используя макс. оперативы (тока рендер ферму не предлагать) ...

почему?
я счас пытаюсь как раз сделать что то подобное, но по мне работа с рендер фермой много понятнее. т.е проект я делаю на ноуте, архивы файлов кидаю к себе на сервера в Москву, и обратно качаю готовый ролик или конвертированные файлы, но в любом случае работать с цветом реально только на локальном компе, удаленно работать с цветом - не получится технически.

что касается видео 4K - закачать на сервер не проблема, у меня в Москве сетка 500Mbit ... но выкачать с ноута как не представляю, он быстрее все обработает самостоятельно, здесь у меня сетка от TOT 10Mbit а мобильный AIS не может и половины плюс безлимитный трафик ограничен, и при превышении лимита качаем 384K - это вот реальная ситуация ...
EvG вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 09:42   #54
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

EvG Единственный пост - по теме и в тему. Спасибо!
Меня именно это и интересовало - работа с цветом по удаленке. А рендер мне не нужен - мой "старичок" справляется пока Просто есть мысли заняться фото и обработкой его из RAW, а чтобы клиента не сбивали с поиска рендеры - для этого я хочу другой акк. спец. для фото завести, где буду лить самое-самое. Ну и на начальном этапе я вот и думаю как экономить, потому-что все сразу, я хоть и могу купить, но не хочу много денег в одночасье вкладывать - лучше постепенно.
Сейчас я буду знать, что экономить на облачном комп. для обработки - не получится.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2017, 10:46   #55
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

Цитата:
Сообщение от Royalty
Просто есть мысли заняться фото и обработкой его из RAW
вы эту фразу повторяете уже который раз, и идет она в контексте, что обработка фотографий из рав - это какой то ресурсоемкий процесс.
конвертировать из рав фото - можно на любом компьютере. я даже на телефоне какой то программкой конвертировал.
В плане обработки любого вашего старичка хватит, если у него памяти хотя бы 4гигабайта есть. На жонином мак бук эйр с 4мя гигами я работаю вполне себе комфортно.
Это только если вы займетесь когданибудь сложным хайрез коллажированием - тогда да. Но и то. там комп уже собирается опытным путем под задачи. да и то - при грамотном подходе - это все легко "переваривается" и совершенно слабыми компами.
Знаю крутейшую девушку ретушера из СНГ, которая делает огромную долю ретуши для рекламы больших брендов в СНГ, и делает сложное коллажирование в хай-резе, и она до сих пор работает на 13 дюймовом мак про в 4гигами оперативы...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Royalty (27.01.2017)
Старый 27.01.2017, 11:31   #56
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
вы эту фразу повторяете уже который раз, и идет она в контексте, что обработка фотографий из рав - это какой то ресурсоемкий процесс.
конвертировать из рав фото - можно на любом компьютере. я даже на телефоне какой то программкой конвертировал.
В плане обработки любого вашего старичка хватит, если у него памяти хотя бы 4гигабайта есть. На жонином мак бук эйр с 4мя гигами я работаю вполне себе комфортно.
Это только если вы займетесь когданибудь сложным хайрез коллажированием - тогда да. Но и то. там комп уже собирается опытным путем под задачи. да и то - при грамотном подходе - это все легко "переваривается" и совершенно слабыми компами.
Знаю крутейшую девушку ретушера из СНГ, которая делает огромную долю ретуши для рекламы больших брендов в СНГ, и делает сложное коллажирование в хай-резе, и она до сих пор работает на 13 дюймовом мак про в 4гигами оперативы...
Спасибо! Наставили на путь истинный
Но 13" - это нужно профи уже быть, чтобы "на ощупь" работать. У меня старенький плохенький 22" - и то не настолько удобен, а 15" - издевательство, серфил у друга и то не удобно, а про картинки вообще молчу. Мне хочется 4K IPS на 32" и системник недорогой

Последний раз редактировалось Royalty, 27.01.2017 в 12:08.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2018, 17:07   #57
Старожил
 
Регистрация: 05.04.2013
Сообщения: 4,037
Репутация: 2976
Оставлено благодарностей: 5,989
Получено благодарностей: 3,090
По умолчанию Re: Cloud PC - Облачный компьютер

как было бы опупенно. диск и гаджет. самый скромный.
wanderer2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Компьютер для монтажа в 4K, RAW zastavets Видео для фотобанков 801 03.01.2022 11:31
Минимальный компьютер для простого 4к монтажа. VanVas Видео для фотобанков 122 05.10.2018 07:41
Компьютер для векторщика FLOGISTONE Инструментарий 51 07.04.2016 11:22
У кого Apple Cinema на PC? Как сделать чтобы калибровочный LUT сам загружался? Pavel_dp Другие вопросы 0 02.10.2015 23:46
Вопрос по железу! Перегревается процессор, компьютер отключается. Mister_X Курилка 32 19.03.2013 22:19


Часовой пояс GMT +4, время: 18:53.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot