Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 00:59   #18111
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Отправила батч с запиской от Анны, к этому батчу еще крупный батч подцепила. Приняли все 100%. Значит все таки боятся они жалоб.
Catarina сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 03:32   #18112
Завсегдатай
 
Регистрация: 29.04.2014
Сообщения: 323
Репутация: 562
Оставлено благодарностей: 443
Получено благодарностей: 552
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

boyur, я пока на кроп снимала, четыре токины сменила. Все с косяками. В итоге плюнула и взяла родной никоновский 12-24/4 с рук через ebay у парня с ником "фишфото", оказалась хорошая копия, которая всю жизнь стояла в подводном боксе, на байонете - ни царапины!.. Снимали долго, шаттер брал после ресайза на 20 процентов. Потом перешли на фулл фрейм. И тут мне дико повезло. Прочитала обзор Дмитрия Новака по ширику на 14 мм от фирмы Samyang. Зная обычное качество и ХА со своего ширика, глянула полноразмер из его обзора и обалдела. Отправила мужа прикупить сразу два самьянговских обьектива - эту фиксу на 14 мм и тилт-шифт на 24. И с тех пор горя не знаю!.. Тилт-шифт позволяет делать панорамы со сдвижкой сенсора относительно обьектива, так что обьективно угол шире, чем 24. А если не хватает - то одеваю 14 мм. Конечно штатив. Конечно фиксы и не совсем тривиальный barrel distortion, но качества для шаттера хватает. Они как-то больше нервничают по поводу хроматических аббераций, а если по центру фокус есть - пропускают после подшарпа основного обьекта. Самьянговские ширики для своего качества стоят относительно немного. Короче - рекомендую. Правда на кропе это будет уже не 14 мм... ну у вас еще сигма есть между 10 и 14 мм, ога.

Вернулась назад, глянула ваши снимки на полноразмере. ИМХО нормальные снимки для ширика. Чуть уменьшить и чуть подшарпить там, где камни. Боюсь, трава не потерпит шарпа. И все будет нормально.
Anchan вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 04:18   #18113
Старожил
 
Аватар для LevKr
 
Регистрация: 09.04.2009
Адрес: страна Оззи
Сообщения: 4,519
Репутация: 3383
Оставлено благодарностей: 724
Получено благодарностей: 3,386
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Отправила батч с запиской от Анны, к этому батчу еще крупный батч подцепила. Приняли все 100%. Значит все таки боятся они жалоб.
сколько вы ждали ответа?
мне 2 недели не отвечают - правда писал не Анне)
LevKr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 06:24   #18114
Старожил
 
Аватар для Nearbirds
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщения: 530
Репутация: -31
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 800
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Такой вопрос, второй раз подряд на инспектора вектора попадаю, который реджектит почти все. Текстура с изображением эфелевой башни, здания мулен руж, кексика и т.д. Ну что там трейдмарк изображения?
И еще вопрос в пропети релиз потребовали фото оригинала изображения, но я например композиции с головы составляю на еду. Банку масла нарисовать или оливки в чем проблема. Вот где я буду фото искать или кусок пицы? Если их в природе нет? Или яблоко? Или маску для карнавала. Я вот специально пересмотрела кучу фоток, какие бывают, пару перьев и винтажный рисунок и какой формы. Вот где мне брать фото. если это на основании кучу фоток разных или инспектор считает что не живя в италии я должна откуда то брать фотку? Да достали блин.
Изображения
Тип файла: jpg 200.jpg (69.0 Кбайт, 30 просмотров)
Nearbirds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:38   #18115
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Нет, ну в самом деле. Второй реджект с формулировкой :Title--Titles must be in English, may not contain unnecessary information and must relate to the image.
Все на англицком. Неужели никто не знает в чем дело?
Юрий Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 08:58   #18116
Новичок
 
Аватар для boyur
 
Регистрация: 08.07.2014
Сообщения: 82
Репутация: 91
Оставлено благодарностей: 33
Получено благодарностей: 81
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Юрий Н.
Нет, ну в самом деле. Второй реджект с формулировкой :Title--Titles must be in English, may not contain unnecessary information and must relate to the image.
Все на англицком. Неужели никто не знает в чем дело?

Напиши название которое бракуют... там кроме английского языка еще такая формулировка... не может содержать ненужную информацию и должны относиться к изображению.
boyur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:06   #18117
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну например апельсин-orange, апельсиновый сок-orange juice, лимон-lemon.
Юрий Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:06   #18118
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Северный Урал
Сообщения: 193
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 85
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Как то у меня так же было. Несколько раз перенабирала заголовок и все равно набирались символы (автоматического переключения на английский нет). Потом скопировала с нормального похожего файла и сменила слово. Обязательно теперь проверяю Стоксабмитером. И когда будете удалять символы, нажимайте клавишу до удаления первой буквы. Вроде символов уже нет, а 2-3 раза еще приходится нажимать.
kostrez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Юрий Н. (03.10.2014)
Старый 03.10.2014, 09:22   #18119
Новичок
 
Регистрация: 09.10.2013
Сообщения: 42
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от kostrez
Как то у меня так же было. Несколько раз перенабирала заголовок и все равно набирались символы (автоматического переключения на английский нет). Потом скопировала с нормального похожего файла и сменила слово. Обязательно теперь проверяю Стоксабмитером. И когда будете удалять символы, нажимайте клавишу до удаления первой буквы. Вроде символов уже нет, а 2-3 раза еще приходится нажимать.

Переименовал в СтСобмитере с учетом рекомендаций. Сейчас перезалью, посмотрим, что получится. Боюсь, что могут и предупреждение влепить.
Юрий Н. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 10:32   #18120
Завсегдатай
 
Аватар для Ahuli Labutin
 
Регистрация: 20.02.2014
Сообщения: 212
Репутация: 303
Оставлено благодарностей: 247
Получено благодарностей: 317
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Фокусники продолжают резвиться)) уж через себя переступаю, заранее годные фотки поджал, для пущей уверенности. И что бы вы думали? Конечно нет фокуса.
Ahuli Labutin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 14 (пользователей - 1 , гостей - 13)
k49red
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:01.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot