Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.07.2019, 18:12   #21
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2016
Адрес: Приморский край, Владивосток
Сообщения: 150
Репутация: 16
Оставлено благодарностей: 62
Получено благодарностей: 60
Отправить сообщение для Pavel_VL с помощью Skype
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Абсолютно некорректное название темы. Тут или в юмор или сносить кмк.
Pavel_VL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:26   #22
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от Pavel_VL
Абсолютно некорректное название темы. Тут или в юмор или сносить кмк.
Тема названа корректно - для тех кто желает подарить или принять в подарок ненужный объектив - понятно же все. Да, возможно на этом временном отрезке в 2 два дня еще кто-то не воспринимает ее, но будем надеяться, что найдутся и те, кто пожелает избавится от очередного старого и уже практически ненужного объектива (есть разные обстоятельства) и сделать доброе дело, просто вспомнив что есть такая тема
p/s это также принесет хорошую традицию этому форуму!!!

Последний раз редактировалось Royalty, 22.07.2019 в 18:45.
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 18:52   #23
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от TheMagus
Но ведь, объективы считаются чуть ли не инвестицией..
Светосильные телевики и портретники - это инвестиции.
Китовый 18-55 - становится хламом в кладовке сразу же после покупки кропнутого 35/1.8. Он же в в свою очередь превращается в хлам после покупки ФФ 50/1.4 и новой ФФ тушки. Полтинник сразу же становится хламом в кладовке после покупки 85/1.4. Последний менять не на что, поэтому он становится инвестицией, которая даже через 10 лет не потеряет актуальности.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KeganCync (24.07.2019), Royalty (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 19:14   #24
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от servickuz
Светосильные телевики и портретники - это инвестиции.
Китовый 18-55 - становится хламом в кладовке сразу же после покупки кропнутого 35/1.8. Он же в в свою очередь превращается в хлам после покупки ФФ 50/1.4 и новой ФФ тушки. Полтинник сразу же становится хламом в кладовке после покупки 85/1.4. Последний менять не на что, поэтому он становится инвестицией, которая даже через 10 лет не потеряет актуальности.
И опять таки - сейчас срок в 10 лет это нереально много для такого подхода к старой фототехнике, когда усиленным темпом идет развитие интелектуальной фотографии, ИИ и многомодульности, да еще и технологии открытия новых материаллов типа мокрых линз (они уже применяются в пром. технике), все это ставит под сомнение подобное мышление. Это как в звукозаписи: пластинки-кассеты-диски-флешки... Единственная их ценность сейчас это редкость и еще время (лет через 100 многое приобретает цену )
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 19:22   #25
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от Royalty
....сейчас смартфоны вытесняют классику у любителей
О! Кстати! У меня жена каждый год покупает один и тот же смартфон от компании которую нельзя называть вслух. Она утверждает, что он "новый", а "старые" складирует кучкой в шкафу. Раздаю их родственникам, знакомым... могу отправить следующий кому-нибудь желающему по цене доставки плюс бутылки пива. Есть ещё целый склад других моделей 10-летней давности.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 19:26   #26
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от servickuz
О! Кстати! У меня жена каждый год покупает один и тот же смартфон от компании которую нельзя называть вслух. Она утверждает, что он "новый", а "старые" складирует кучкой в шкафу. Раздаю их родственникам, знакомым... могу отправить следующий кому-нибудь желающему по цене доставки плюс бутылки пива. Есть ещё целый склад других моделей 10-летней давности.
потом отпишитесь какая очередь за "огрызком" и сколько писем в личку поступило
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 19:40   #27
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от Royalty
И опять таки - сейчас срок в 10 лет это нереально много для такого подхода к старой фототехнике, когда усиленным темпом идет развитие интелектуальной фотографии, ИИ и многомодульности, да еще и технологии открытия новых материаллов типа мокрых линз (они уже применяются в пром. технике), все это ставит под сомнение подобное мышление.
Ну-ну... расскажите мне про "старость" того же пресловутого Nikon 70-200mm/2.8G VRII выпущенного 10 лет тому назад. Расскажите, что с тех пор изменилось? Куда уже успела шагнуть "интеллектуальная фотография"? О чём там мыслит ИИ со своей многомодульностью и мокрыми линзами? И главное, расскажите мне, как это всё влияет на картинку, проецируемую на матрицу камеры?
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 20:02   #28
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от servickuz
Ну-ну... расскажите мне про "старость" того же пресловутого Nikon 70-200mm/2.8G VRII выпущенного 10 лет тому назад.
Сейчас только готовится начало мобильных телевиков - уже в след. году обещают 10 кратные - и это только начало этой эпохи.
Цитата:
Сообщение от servickuz
Расскажите, что с тех пор изменилось? Куда уже успела шагнуть "интеллектуальная фотография"?
посмотрите у своей жены фото с последнего смартфона и сами сравните с фото 5-ти летней давности - да, функции телевика еще не было, но как портретник - смартфон стал хорошим вариантом
Цитата:
Сообщение от servickuz
О чём там мыслит ИИ со своей многомодульностью
это только начало этой эпохи - почитайте в и-нет
Цитата:
Сообщение от servickuz
мокрыми линзами?
Мокрые линзы - абсолютно безотказно меняют фокусное за сотые доли секунды и при этом работают годами, сейчас применяются для считывания штрих кодов, где никакое другое оборудование будет часто ломаться
Цитата:
Сообщение от servickuz
И главное, расскажите мне, как это всё влияет на картинку, проецируемую на матрицу камеры?
Вы у меня спрашиваете о новом при этом приводя в пример старое: это если подобно, если бы вы пытались выяснить почему не имея записывающей головки качество звукозаписи только возросло
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:37   #29
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Royalty, как бы Вам так помягче объяснить...
Я сегодня живу. А насчёт завтра я абсолютно не уверен. И работать и зарабатывать мне нужно тоже сегодня.
Матрица размером с булавочную головку меня не интересует ни с телевиком ни с шириком. Всё на что сегодня практически способен ИИ - это вести трак по автобану и это запрещено. В кассовых автоматах, в электронных телескопах, микроскопах и прочих чудесах техники используются фанатастические технологи - я знаю это не по наслышке. Но в реальной жизни сегодня в камерах ИИ научился определять два близкостоящих овальных объекта, как глаза, и ... и всё, похоже.
Цитата:
Вы у меня спрашиваете о новом при этом приводя в пример старое
Нет, это Вы мне рассказываете о фантастическом будущем взамен сегодняшних реалий.
Если мне сегодня нужно сделать хороший кадр, то у меня есть только лишь один-единственный вариант: взять хорошую тушку с хорошей матрицей, нацепить на неё хорошее стекло и положиться на собственные глаза, мозги и руки. За всю историю фотографии в этой схеме изменился только один элемент: на который проецируется изображение. Ах, да... теперь ещё не нужно пластины вручную менять.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 23:59   #30
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщения: 3,023
Репутация: 1336
Оставлено благодарностей: 6,088
Получено благодарностей: 1,482
По умолчанию Re: Подарю ненужный объектив

Цитата:
Сообщение от servickuz
Нет, это Вы мне рассказываете о фантастическом будущем взамен сегодняшних реалий.
Если мне сегодня нужно сделать хороший кадр, то у меня есть только лишь один-единственный вариант:
На сегодня я полностью согласен, но сегодняшний этап фотокамер сравним с компакт дисками в аудио-записи, да, не производится запись на грамм-пластинки и даже кассеты позади, но начинается новый уровень вообще самого понимания в построении изображения, а это уже принципиально новое в этой сфере. Да, оно еще не развито и не отточено насколько тяжеленная оптика, но ведь и сфера то сравнительно молодая, а оптика уже не одну сотню лет существует и согласитесь что уж очень примитивны оптические принципы построения перевернутого изображения Лично мое мнение, что тот вид фотографии в том виде в котором он существует сейчас, останется разве что проведения каких-то высокоточных исследований и научных изысканий, а обычному пользователю вполне будет достаточно нового, компактного и дешевого принципа построения изображения вполне пригодного для художественного использования, НО вот сколько уйдет на это время можно только догадываться, но лично я склонен думать, что порядка 10-и лет, приблизительно или меньше 5-6 лет.
Мой вывод всего вышесказанного - хорошая оптика, на сегодня, если и есть инвестицией, то ОЧЕНЬ рискованной
Royalty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
какой объектив нужен для предметной съемки? dina777 Shutterstock 167 27.08.2017 00:09
Где могут отремонтировать объектив в Москве качественно? ESOlex Курилка 0 22.12.2016 13:20
КИЕВ. продам объектив Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM Greg99 Продам 1 18.05.2014 17:59
КИЕВ. продам объектив Canon EF 100mm f/2.8 Macro USM с блендой Greg99 Продам 2 08.05.2014 21:51
Объектив Yashica Yashinon-DX 1.4 50mm LoonChild Продам 5 05.05.2014 16:36


Часовой пояс GMT +4, время: 17:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot