Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2012, 04:26   #121
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Цитата:
Сообщение от Roxy
А вообще не забывайте, что кошки - не люди. Им не приедается еда, им не нужно разнообразие ради разнообразия. Им нужны определенные вещества из еды, которые с теми же хорошими кормами они полностью получают.
А я за разнообразие не ради разнообразия, а ради того, чтобы не было "отита от яиц", "мочекаменной от рыбы", "поноса от молока" и чем там еще устрашают. Иногда можно и того, и другого, и третьего, и лично я не думаю, что это нанесет какой-то вред. Тем более, если учесть, чем питаются (или НЕ питаются) бездомные кошки... Деревенские вон вообще лопают все подряд, даже супы и макароны (это помимо мышей)), и ничего, живут себе до старости. Наверное, их пищеварительная система как-то адаптировалась уже, не знаю )
И кстати, с тем, что кошкам не приедается еда, не соглашусь: ни один из котов, которых мне доводилось держать, не мог долго есть одно и то же, после нескольких дней моно-диеты они просто отказывались есть и ждали, когда уже дадут что-то другое.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 10:58   #122
Старожил
 
Аватар для Sovlanik
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 1,345
Репутация: 1185
Оставлено благодарностей: 621
Получено благодарностей: 1,179
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Цитата:
Сообщение от Elisanth
За что ж так? Где вы элисаш увидели? Если хотите транслитетировать, то уж Элисанф.

Ой, ну уж простили бы уж крестьянина за отсутствие академий.
Sovlanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 13:35   #123
Старожил
 
Регистрация: 23.10.2011
Адрес: Россия
Сообщения: 899
Репутация: 1231
Оставлено благодарностей: 933
Получено благодарностей: 1,221
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

МышЪ, ну блог что ли заведите))))Так вы забавно пишите. Обещаю каждый день заходить и читать про вашу жизнЮ деревенскую))) Не шучу) Йоанна Хмелевская просто) (если не читали ее, то "Все красное" рекомендую, ну и , конечно, Что сказал покойник)

По теме: моя Ася равнодушна к валерьянке...я даже не знала что такое бывает. Все кошки до нее с ума сходили.
А вот любит(даже писать неловко) ушную серу) Обнаружилось случайно (нашла ватную палочку) --провели эксперимент - лижет, поет и топчется от счастья, . Теперь чтобы зазвать ее на руки нужно только в ухе поковыряться....Может чего в организме не хватает)
аква вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FirstBlood (30.08.2012), olgacov (05.10.2012), Roxy (31.08.2012), МышЪ (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 14:55   #124
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Ох Аква, в деревне если над собой не посмеиваться, то одна дорога в запой...
Хмелевскую читала давно-давно...и красное, и покойника, классно! А блог - времени требует...а у нас через день свет отключают) Но может, и заведу! Спасибо за идею! Ой-ой...одной моей знакомой тетеньки на 3 блога хватит...
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lizaNV (08.06.2014), MARTA (02.09.2012), аква (30.08.2012)
Старый 30.08.2012, 21:39   #125
Старожил
 
Аватар для knotsmaster
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Козьмодемьянск
Сообщения: 682
Репутация: 573
Оставлено благодарностей: 509
Получено благодарностей: 572
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
А я за разнообразие не ради разнообразия, а ради того, чтобы не было "отита от яиц", "мочекаменной от рыбы", "поноса от молока" и чем там еще устрашают. Иногда можно и того, и другого, и третьего, и лично я не думаю, что это нанесет какой-то вред. Тем более, если учесть, чем питаются (или НЕ питаются) бездомные кошки... Деревенские вон вообще лопают все подряд, даже супы и макароны (это помимо мышей)), и ничего, живут себе до старости. Наверное, их пищеварительная система как-то адаптировалась уже, не знаю )
И кстати, с тем, что кошкам не приедается еда, не соглашусь: ни один из котов, которых мне доводилось держать, не мог долго есть одно и то же, после нескольких дней моно-диеты они просто отказывались есть и ждали, когда уже дадут что-то другое.
Обычно если дохнет деревенский кот, хозяева говорят - съел отравленную крысу/мышь. Собаки ничего не жрут - зажралися. А между тем собакин пироплазмозом болет. Мне тогда лет 10 было, но от клещей собаки чего то не умирали. Даже из своего квартирного лайкоида во время летних каникул по 40 штук за неделю вытаскивали.
Все таки квартирные хищники - это бизнес. Корма, врачи, породы не способные выжить в дикой природе (по сути мутанты), сбособные простудиться от сквозняка и т.д.
knotsmaster вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Roxy (31.08.2012)
Старый 30.08.2012, 22:05   #126
Старожил
 
Аватар для Avgust
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Луна
Сообщения: 1,803
Репутация: 2788
Оставлено благодарностей: 2,928
Получено благодарностей: 2,762
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

МышЪ, заводите уж скорее и привлекайте в это дело тётеньку, там глядишь и все село подтянется. Спасем деревню от запоя! Я сразу приду в подписчики.
Avgust вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
МышЪ (01.09.2012)
Старый 31.08.2012, 20:08   #127
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Цитата:
Сообщение от redcollegiya
А я за разнообразие не ради разнообразия, а ради того, чтобы не было "отита от яиц", "мочекаменной от рыбы", "поноса от молока" и чем там еще устрашают. Иногда можно и того, и другого, и третьего, и лично я не думаю, что это нанесет какой-то вред. Тем более, если учесть, чем питаются (или НЕ питаются) бездомные кошки... Деревенские вон вообще лопают все подряд, даже супы и макароны (это помимо мышей)), и ничего, живут себе до старости. Наверное, их пищеварительная система как-то адаптировалась уже, не знаю )
И кстати, с тем, что кошкам не приедается еда, не соглашусь: ни один из котов, которых мне доводилось держать, не мог долго есть одно и то же, после нескольких дней моно-диеты они просто отказывались есть и ждали, когда уже дадут что-то другое.

Конечно, если вы будете кормить кошку одним натуральным продуктом постоянно, ей приестся, я же не зря как альтернативу написала кормы премиум-класса, вы будто читать не умеете. В которых содержатся необходимые витамины и микроэлементы, и клетчатка, которые не могут содержаться в каком-то одном натуральном продукте в принципе.
И почему-то моим кошкам не приедается, не знаю, голодом не морю, насильно жрать не заставляю - все сыты, здоровы, довольны и счастливы.

А вот деревенских не нужно приводить в пример, и вообще дворовых и бездомных - я надеюсь, вы не желаете своим питомцам жизнь в 2-3 года (а это средний возраст жизни недомашних кошек) и смерть от собак, машин или чумки.

Моя предыдущая кошка, повторюсь, прожила со мной 18 лет и умерла от болезни, вообще никак не связанной с пищеварительной системой. На улице бы она умерла через 2 дня (если бы не умерла раньше от паники, очень трепетная барышня была).
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (31.08.2012)
Старый 31.08.2012, 20:10   #128
Старожил
 
Аватар для Roxy
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 573
Репутация: 936
Оставлено благодарностей: 3,228
Получено благодарностей: 926
Отправить сообщение для  Roxy с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Цитата:
Сообщение от аква
МышЪ, ну блог что ли заведите))))Так вы забавно пишите. Обещаю каждый день заходить и читать про вашу жизнЮ деревенскую))) Не шучу) Йоанна Хмелевская просто) (если не читали ее, то "Все красное" рекомендую, ну и , конечно, Что сказал покойник)

По теме: моя Ася равнодушна к валерьянке...я даже не знала что такое бывает. Все кошки до нее с ума сходили.
А вот любит(даже писать неловко) ушную серу) Обнаружилось случайно (нашла ватную палочку) --провели эксперимент - лижет, поет и топчется от счастья, . Теперь чтобы зазвать ее на руки нужно только в ухе поковыряться....Может чего в организме не хватает)
Моя тоже!
Ворует эти палочки из мусорки и носится по всей квартире, как с игрушечной мышью! Одну палочку может 3 часа мусолить, перетаскивать в зубах с места на место, класть мне под ноги (ну, чтобы я ей кинула, чисто собака) - подкидывать, ловить и т.д.

И к валерьянке тоже равнодушна, кстати. Может, это как-то связано?
Roxy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
аква (31.08.2012)
Старый 01.09.2012, 01:00   #129
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Ой люди! Кошки (самки) - это ж женщины, только усатые! А посему к бырлу и ширеву (то есть валерьянке) в подавляющем большинстве равнодушные. Как и котята. Мой Мартынчик, когда котенком был, валерьянку игнорировал, не понимал, как его приятель Макс (взрослый кот) тащится от такого бессмысленного зелья. А подрос - стал его собутыльником, еще и научил настойку календулы потреблять. Более того, они украли мамин лосьон для лица (как оказалось, в составе была календула) и выпили его тоже. Макс пристрастился еще и к настойке боярышника. Пораженный такими талантами муж предложил водки. Мартын пару раз хлебнул, Макс отказался. Все-таки они за здоровый образ жизни.
П.С. Мои коты хоть и деревенские, а живут подолгу. Последний прожил 11 лет, мог бы и больше, если бы больной не свалил осеменять кошек.
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lizaNV (08.06.2014), Roxy (01.09.2012)
Старый 01.09.2012, 03:39   #130
Новичок
 
Аватар для redcollegiya
 
Регистрация: 12.05.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщения: 196
Репутация: 617
Оставлено благодарностей: 596
Получено благодарностей: 607
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень котов на микросток

Roxy, убедительная просьба быть сдержанней, когда ко мне обращаетесь. У меня нет привычки общаться на форуме в агрессивном ключе. Да будет Вам известно, с навыками чтения у меня все в полном порядке, впрочем, даже если бы было иначе, я бы не рекомендовала Вам это как-то комментировать.
Корма, премиум они класса или не премиум, приедаются точно так же, как и обычные продукты. Естественно, я говорю, исходя из личных наблюдений, и только о тех животных, которых мне доводилось держать.
redcollegiya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Студийные вспышки 250 дж, радисинхронизаторы,софтбоксы,отражатели, лайтбоксы, Киев vik21 Продам 1 26.06.2012 23:21
продам 2 карты памяти SANDISK CF 8Gb (Киев) Greg99 Продам 4 10.06.2012 11:01
Продам фотоаппарат Canon 50D. Киев bloodua Продам 4 08.05.2012 18:10
Nikkor 70-200mm f/2.8G IF-ED AF-S VR (Киев) rozbyshaka Продам 0 03.11.2011 13:47


Часовой пояс GMT +4, время: 03:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot