Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 14:41   #23561
Новичок
 
Аватар для Eva_Koroleva
 
Регистрация: 18.01.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 60
Репутация: 177
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 172
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Весь векторный батч вернули из-за кейвордов, уж очень странно
Eva_Koroleva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 20:07   #23562
Вновь прибывший
 
Регистрация: 28.01.2016
Сообщения: 1
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Привет! Загрузила на днях два рендера с минимальным набором предметов. Пришел отказ и требование пометить изображения как иллюстрацию. Загрузила вновь уже с пометкой, и вновь пришел отказ с требованием теперь прикрепить релиз. Предыдущие подобные изображения проходили и без релиза, и без пометки иллюстрация/клип-арт. Я в замешательстве, писать ли релиз (указывая, что моделилось все в Блендере, т.к. макс у меня стоит не лиценз) или попытать счастья с другими картинками без всего выше перечисленного?
nebo_more_oblaka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lolo (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 21:22   #23563
Новичок
 
Аватар для lolo
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: мск
Сообщения: 199
Репутация: 307
Оставлено благодарностей: 311
Получено благодарностей: 313
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от nebo_more_oblaka
Привет! Загрузила на днях два рендера с минимальным набором предметов. Пришел отказ и требование пометить изображения как иллюстрацию. Загрузила вновь уже с пометкой, и вновь пришел отказ с требованием теперь прикрепить релиз. Предыдущие подобные изображения проходили и без релиза, и без пометки иллюстрация/клип-арт. Я в замешательстве, писать ли релиз (указывая, что моделилось все в Блендере, т.к. макс у меня стоит не лиценз) или попытать счастья с другими картинками без всего выше перечисленного?
похожая ситуация. пишите смело! у меня все ок! (у меня иллюстратор, я так и пишу, что рисовала в илле. и все) принемают всегда такой релиз
lolo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 22:52   #23564
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2016
Адрес: Украина
Сообщения: 69
Репутация: 178
Оставлено благодарностей: 109
Получено благодарностей: 173
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Кто может подсказать что с векторным файлом могло приключиться?
В отказе было:
Glitch--File is corrupt or will not open properly, or there was another technical problem.
Yulia_N вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
olhakozachenko (28.01.2016)
Старый 28.01.2016, 23:09   #23565
Новичок
 
Регистрация: 27.10.2015
Адрес: Ukraine, Odessa
Сообщения: 165
Репутация: 386
Оставлено благодарностей: 639
Получено благодарностей: 376
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вот и у меня на вектор!
Glitch--File is corrupt or will not open properly, or there was another technical problem.

Но просто стоит перезалить, думаю самбиттер глюкнул)
olhakozachenko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Kabba (28.01.2016)
Старый 29.01.2016, 11:43   #23566
Новичок
 
Аватар для LekaBo
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Pietari
Сообщения: 33
Репутация: 46
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 36
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вчера отказ по двум паттернам из оттрейсенных элементов пришел: края неровные. При этом до этого сами изолированные объекты были приняты. Подозреваю, инспектор завредничал...
LekaBo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 13:42   #23567
Старожил
 
Регистрация: 08.01.2014
Сообщения: 3,809
Репутация: 27466
Оставлено благодарностей: 4,881
Получено благодарностей: 6,107
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Коллеги, подскажите, плиз, сколько авторское право охраняется после смерти автора?
Я отправила фото средневековой улицы, на одном из домов на стене рисуночек, все старинное, под охраной ЮНЕСКО. Требуют релиз, Анна согласна с этим отказом (хотя я ей не писала про средневековье и ЮНЕСКО).

И еще, после четвертого отказа на одно фото пожаловалась Анне. Анна признала ошибку инспектора...4 раза!!! инспектора ошибались
Catarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 14:31   #23568
Старожил
 
Аватар для iropa
 
Регистрация: 30.12.2008
Сообщения: 777
Репутация: 556
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 549
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Коллеги, подскажите, плиз, сколько авторское право охраняется после смерти автора?
Я отправила фото средневековой улицы, на одном из домов на стене рисуночек, все старинное, под охраной ЮНЕСКО. Требуют релиз, Анна согласна с этим отказом (хотя я ей не писала про средневековье и ЮНЕСКО).
сделайте эдиториал
iropa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Catarina (30.01.2016)
Старый 29.01.2016, 16:56   #23569
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от sanni
Помогите разобраться с таким отказом.
Делала в иллюстраторе фонарики и сегодня получила такой отказ: Missing Plug-In -- Design is missing a required plugin; effects need to be expanded.
upd. Разобралась сама уже, пишу может кому поможет. Отказ был изза использования плагина Phantasm, но так как я им и ранее пользовалась и такие картинки у меня ранее принимали, я на него даже не подумала( А зря, так что будьте осторожны с использованием этих плагинов. А если все же их используете то проекспандьте каждый перекрашенный элемент.
Теперь не знаю как быть? Удалять и перезаливать работы, в которых использовался данный плагин? Думаю насколько покупателю доставит неудобство неразобранный phantasm.
В ru.vectorboom.com объясняют, что если использовать из "объект-фильтры-phantasm", то не надо разбирать эффект. А если вызывать из "окно-фильтры-phantasm", то надо разбирать. Читала давно, так что поищите там , есть так же много интересного. ))
LARISA13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 17:36   #23570
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: ИТАЛИЯ
Сообщения: 355
Репутация: 146
Оставлено благодарностей: 213
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Catarina
Совсем уже охренели с Foreign Text -- An English translation is required for non-English text that appears in an image. Please provide translations in the title field. Note that images with large amounts of foreign text cannot be accepted

Ведь раньше у них этого бреда не было. Иностранный язык для кого? Для испектора? То почему это должно волновать итальянца, который хочет купить изображение содержащее уличные вывески, указатели на его родном итальянском языке. По-моему это уже ущемление прав не англоязычных людей. И собственно какого черта они тогда сайт Шаттера сделали на разных ин. языках. Просто абсурд какой-то!
Это может быть только глюк при закачке файлов, ключевики и описание не появилось у них нормально. тему "Глюки Шатерстока почитайте". Надо перезалить пробовать.
LARISA13 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:58.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot