Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2011, 23:38   #1371
Старожил
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Родина-мать...
Сообщения: 2,663
Репутация: 2163
Оставлено благодарностей: 1,375
Получено благодарностей: 2,155
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от doomu
Нууууу, Эльнур, Вы вообще мой кумир... Поражен Вашему трудолюбию. Кстати, просмотрев Ваш портфель, понял, что Вы тоже начинали снимать, сорри за прямоту, тоже не очень качественно. И очень хороше виден Ваш рост с течением времени. Я надеюсь, что и у меня получится, и расти, и 500 фото в месяц делать, причем более-менее качественных. Хотя одинаковых людей и не бывает Так что будем стараться, держа курс и направление на Вас!


Над тематикой подумайте, идей побольше, больше разнообразия. Сейчас очень большая конкуренция, в выигрыше - супер качество, востребованность и все это в мегаколичестве.


PS. Если на Эльнура ровняться, то планку нужно поднимать не до 500 в месяц, а до 600+ в неделю.
dr911 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doomu (17.12.2011)
Старый 18.12.2011, 00:40   #1372
Старожил
 
Аватар для whitetiger
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Харьков
Сообщения: 629
Репутация: 540
Оставлено благодарностей: 149
Получено благодарностей: 530
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

мне кажется просто свое надо искать
подумать что можно сделать еще, чем можете выделиться лично вы, и ответ обычно произрастает из того, что лично вам нравится больше всего делать...
whitetiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 01:32   #1373
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от doomu
Я надеюсь, что и у меня получится, и расти, и 500 фото в месяц делать, причем более-менее качественных. Хотя одинаковых людей и не бывает Так что будем стараться, держа курс и направление на Вас!
ну моя бизнес-модель работает в моём случае. Если бы я работал один, и с основной работой, я бы избрал другую тактику.
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
doomu (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 02:58   #1374
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2011
Сообщения: 8
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Гружу-гружу по маленьку, а продажи все не поднимаются.. Портфель маленький конечно(600+), но все таки наталкивает на мысли, что что-то делаю не так..
http://www.shutterstock.com/g/evgenymate

Жажду конструктивной критики ни в чем себе не отказывайте)
evgenymate вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 05:58   #1375
Старожил
 
Аватар для Znovenko Viktor
 
Регистрация: 09.04.2011
Адрес: Украина, Луганск
Сообщения: 629
Репутация: 710
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 700
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evgenymate
Гружу-гружу по маленьку, а продажи все не поднимаются.. Портфель маленький конечно(600+), но все таки наталкивает на мысли, что что-то делаю не так..
http://www.shutterstock.com/g/evgenymate

Жажду конструктивной критики ни в чем себе не отказывайте)


Выскажу свои замечания...
Во-первых - Многие ваши фото не несут в себе особой смысловой нагрузки! Постарайтесь привносить в фото больше смысла. Прежде чем что-то снять, задумайтесь, а где это можно использовать??? В конце концов изучите рынок и двигайтесь к нему на встречу!
Во-вторых - У многих работ имеющих хороший потенциал, не совсем хорошая композиция. Думаешь, работа классная и купил бы, но вот если бы тут немного подвинуть или вот тут чуть приподнять... а так как ваши фото не могут еще похвастаться уникальностью, покупатель купит схожую работу другого автора с более грамотной композицией.
В-третьих - Цвета! Это очень важный элемент любой работы... старайтесь делать цвета более "съедобными", чтобы ваши модели и вещи были "живыми" и избегайте пересветов... если даже инспекторы и закрыают глаза на них, принимая фото, то покупатель три раза подумает прежде чем купить спорную работу!

Итог: Некоторые ваши работы весьма замечательные, но в виду того что их еще очень мало в вашем портфеле, они просто тонут в огромном потоке новых работ других авторов. Со временем, они все же выплывут на "поверхность"! Изучайте основы композиции, изучайте работы мировых живописцев, известных рекламных фотографов и топовые стоковые работы (напремер того-же Аркуруса). Придумывайте новые идеи для ваших снимков!
Я думаю со временем, у вас будет замечательный портфель и заработок - соответственно, главное сейчас для вас, как говаривал товарищ Ленин - "учиться учиться и еще раз учиться!" )))

Последний раз редактировалось Znovenko Viktor, 18.12.2011 в 06:36.
Znovenko Viktor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evgenymate (20.12.2011)
Старый 18.12.2011, 09:19   #1376
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщения: 46
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от evgenymate
Гружу-гружу по маленьку, а продажи все не поднимаются.. Портфель маленький конечно(600+), но все таки наталкивает на мысли, что что-то делаю не так..
http://www.shutterstock.com/g/evgenymate

Жажду конструктивной критики ни в чем себе не отказывайте)

Мне не понравилось выражение лиц Ваших моделей, какое то несоответствие между их действиями и лицами, возможно просто перед ними не была поставлена конкретная задача. Единственная фотка, которая мне показалась достоверной http://www.shutterstock.com/g/evgenymate#id=73736848, ну еще вот эта убеждает http://www.shutterstock.com/g/evgenymate#id=86962600.
Rainman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evgenymate (20.12.2011)
Старый 18.12.2011, 09:59   #1377
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Модели у вас недотягивают до необходимого уровня. Внешность не модельная. Не продадите вы среднерусское лицо. Оно априори нефотогенично. Имхо. Ссори за прямоту.
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
evgenymate (20.12.2011)
Старый 18.12.2011, 10:05   #1378
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Несмотря на то, что у некоторых моделей ярко выраженная восточно-европейская внешность, и при помощи них можно создавать достаточно качественные сюжеты. Просто с моделями нужно работать по-другому. Моделей нужно научить быть моделями, а фотографу нужно научиться быть фотографом. Стоковым.

Rainman, в двух словах обучить вас стоковому мастерству не получится - формат средства общения не позволяет, да и нет такой цели. Простой совет - поучитесь у кого-нибудь, полистайте западные журналы, присмотритесь к представленным там материалам, пусть вам кто-нибудь покажет и научит вас, как всё это нужно фотографировать - что во время съёмки должны делать модели и как они должны себя вести, и что в это время должны делать вы.

Цитата:
Сообщение от ratamaque
Не продадите вы среднерусское лицо. Оно априори нефотогенично. Имхо.
Вот именно что имхо, ибо глупости это. Вы это ещё Прессмастеру расскажите. Степень фотогеничности бывает разная для любого типа лица. Недостатка в спросе на модели с восточноевропейской внешностью на мировом модельном рынке нет.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 18.12.2011 в 10:34.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 11:27   #1379
Новичок
 
Регистрация: 14.09.2011
Адрес: Украина, Киев
Сообщения: 123
Репутация: 170
Оставлено благодарностей: 121
Получено благодарностей: 160
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Elnur
ну моя бизнес-модель работает в моём случае. Если бы я работал один, и с основной работой, я бы избрал другую тактику.
Какую - это конечно-же секрет? Так как как раз работаю один и основная работа еще есть....
doomu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2011, 14:30   #1380
Заблокирован(а) перманентно
 
Регистрация: 23.04.2011
Сообщения: 1,568
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 1,302
Получено благодарностей: 970
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Несмотря на то, что у некоторых моделей ярко выраженная восточно-европейская внешность, и при помощи них можно создавать достаточно качественные сюжеты. Просто с моделями нужно работать по-другому. Моделей нужно научить быть моделями, а фотографу нужно научиться быть фотографом. Стоковым.

Rainman, в двух словах обучить вас стоковому мастерству не получится - формат средства общения не позволяет, да и нет такой цели. Простой совет - поучитесь у кого-нибудь, полистайте западные журналы, присмотритесь к представленным там материалам, пусть вам кто-нибудь покажет и научит вас, как всё это нужно фотографировать - что во время съёмки должны делать модели и как они должны себя вести, и что в это время должны делать вы.


Вот именно что имхо, ибо глупости это. Вы это ещё Прессмастеру расскажите. Степень фотогеничности бывает разная для любого типа лица. Недостатка в спросе на модели с восточноевропейской внешностью на мировом модельном рынке нет.
Ну а ваше "имхо" конечно же - истина в последней инстанции. ну а чтобы не уподобляться и не разводить демагогию, скажу проще - лица в портфеле - LCV
ratamaque вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 03:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot