Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2020, 20:01   #21
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Ели посмотреть с точки зрения разбивки на возраста у меня есть два уточнения:

- аргументы "за" для п.п. 2 и 3 не работают на "малышей", скажем, до 3-4 лет.
- для глуппы детей постарше к аргументам "против" я бы добавил возможное негативное влияние, условно говоря, на психику ребёнка и его восприятие мира, ценностей, взаимоотношений и т.д. Очень упрощённо можно назвать это "слишком быстрым взрослением" или "потерянным детством". По сути это другая сторона возможной помощи в развитии ребёнка из группы аргументов "за".

Если предварительно подытожить в таком контексте, то из аргументов "за" для группы "малышей" останется только прибыльность (спорный аргумент).
А для группы детей постарше, кроме него, будут практически уравновешивающие друг друга "возможное развитие ребёнка и сближение семьи" и "возожная потеря детства и проблемы с родителями и друзьями".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:09   #22
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ели посмотреть с точки зрения разбивки на возраста у меня есть два уточнения:

- аргументы "за" для п.п. 2 и 3 не работают на "малышей".
- для глуппы детей постарше к аргументам "против" я бы добавил возможное негативное влияние, условно говоря, на психику ребёнка и его восприятие мира, ценностей, взаимоотношений и т.д. Очень упрощённо можно назвать это "слишком быстрым взрослением" или "потерянным детством". По сути это другая сторона возможной помощи в развитии ребёнка из группы аргументов "за".

Если предварительно подытожить в таком контексте, то из аргументов "за" для группы "малышей" останется только прибыльность (спорный аргумент).
А для группы детей постарше, кроме него, будут практически уравновешивающие друг друга "возможное развитие ребёнка и сближение семьи" и "возожная потеря детства и проблемы с родителями и друзьями".

Я вижу только одну возможную проблему: превращение творческого процесса в рутинный; вместо увлекательного события, которое происходит время от времени (1-2 раза в месяц) - слишком частая, и, вместе с тем, унылая, надоедливая процедура. Это плохо и в 4-летнем возрасте, и в 14-летнем.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:10   #23
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Не совсем понял: вы не согласны с первым уточнением или со вторым?

1) В первом я имею в виду, что вот эти два агрумента "за" не работают для детей "несознательного возраста".
2. Съёмка может помочь ребёнку развить какие-то важные навыки (Labrador);
3. Совместное творчество сближает членов семьи, а дети постарше могут гордиться, что принимают участие в семейном заработке (моя версия).


В том смысле, что грудничка невозможно развить или сблизить с семьёй путём съёмки его для рекламы Это очень важное уточнение, и именно поэтому и важно смотреть на детей разных возрастов отдельно.

2) А во втором речь о том, что введение ребёнка постарше (скажем, с 5 лет) во взрослую жизнь, с зарабатывание денег и т.п. может дать как позитивные, так и негативные изменения.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:14   #24
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Не совсем понял: вы не согласны с первым уточнением или со вторым?
Это не возражение, а попытка определить главную причину вероятной неудачи в работе с детьми, независимо от их возраста.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:16   #25
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Ну, раз уж вы взялись сводить всё в один пост и спросили, что можно дополнить - я дополнил. Мне кажется, это стоит внести
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:20   #26
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
...введение ребёнка постарше (скажем, с 5 лет) во взрослую жизнь, с зарабатывание денег и т.п. может дать как позитивные, так и негативные изменения.
Акцент на том, что "мы зарабатываем вместе" надо делать лет с 11-12. Тогда он всё правильно поймёт и проникнется; в 15 лет, скорее, ему самому в руки фотоаппарат давать пора, если хочет почувствовать себя взрослым и - внимание, - независимым.
А в 5 лет - это всего лишь игра и подражание взрослым чисто из любопытства.
Что касается детей младше трёх лет, то ребёнок привыкает к фотоаппарату в маминых/папиных руках, к студийному свету и так далее. Став постарше, будет чувствовать себя во время съёмки как рыба в воде.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:24   #27
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Акцент на том, что "мы зарабатываем вместе" надо делать лет с 11-12, в 5 лет - это всего лишь игра и подражание взрослым чисто из любопытства.
Ну, это исходя из того, как надо в теории. То есть вы приводите здесь уже рекомендации к "починке" возможных минусов - а мы пока на этапе сбора этих минусов.

Если нарушить эту последовательность, то можно также сказать, например, что кто-то будет заставлять детей сниматься против их воли - и тогда аргументы "за" про развитие и сближение можно просто сразу удалить.
(Я, кстати, не раз видел детей 5-7 лет, которые прекрасно осознавали, что таким образом помогают родителям зарабатывать, и которые получали за эту помощь материальное вознаграждение в виде сладостей, игрушек и т.д. И их родители считали это правильным. Так что я бы не стал говорить за всех.)

В общем, я за то, чтобы сначала объективно свести возможные плюсы и минусы, а потом уже либо разбирать их здесь, либо предоставить каждому самому примерить их на себя.

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Что касается детей младше трёх лет, то ребёнок привыкает к фотоаппарату в маминых/папиных руках, к студийному свету и так далее. Став постарше, будет чувствовать себя во время съёмки как рыба в воде.
Я в этом очень сомневаюсь. Никогда не слышал, чтобы дети помнили что-то из происходившего с ними до 3 лет.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:27   #28
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Ну, раз уж вы взялись сводить всё в один пост и спросили, что можно дополнить - я дополнил. Мне кажется, это стоит внести
Внести как именно? Развернув каждый пункт, усложнив его частностями, уточнениями и исключениями?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:31   #29
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Внести как именно? Развернув каждый пункт, усложнив его частностями, уточнениями и исключениями?
Можно просто для каждого пункта дописать в конце в скобках что-нибудь вроде: "для детей всех возрастов", "только для совсем малышей", "только для детей постарше".
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2020, 20:32   #30
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Вы продаете своих детей на стоках?

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я в этом очень сомневаюсь. Никогда не слышал, чтобы дети помнили что-то из происходившего с ними до 3 лет.
Ребёнок не помнит, как он научился ходить. Но он впоследствии он просто ходит, не заморачиваясь. То же самое происходит с любыми предметами, поступками и ситуациями. Говорю же, как рыба в воде: мама, соска, погремушка, пирамидка, фотоаппарат, студийный свет.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Можно просто для каждого пункта дописать в конце в скобках что-нибудь вроде: "для детей всех возрастов", "только для совсем малышей", "только для детей постарше".
Для какого конкретно пункта и какие именно возрастные рамки, поясните?
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Crestock mila Остальные микростоки 2316 07.03.2024 14:49
Скорость проверки работ на Фотолии asper Fotolia 1466 14.01.2019 17:08
Как стать инспектором фотобанка? isak Другие вопросы 87 17.12.2017 20:46
Вопрос по векторным иллюстрациям jennviolet iStockPhoto 10 14.03.2013 08:59


Часовой пояс GMT +4, время: 17:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot