Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 17:18   #31
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Второго ждем))) Некоторое психологическое давление со стороны жены претерпеваю)) Мол уота фак мы с двумя детьми по съемным хатам до сих пор))
Во-первых хочется пожелать здоровья маме, а во-вторых... однушка, конечно, при таком раскладе не вариант... Может тогда несколько подвинутся по местоположению, но взять двушку. В любом случае, я хотел отметить, что ипотека - далеко не единственный инструмент, позволяющий купить квартиру, а для стокера может и не самый правильный
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (30.03.2017)
Старый 30.03.2017, 17:57   #32
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Во-первых хочется пожелать здоровья маме, а во-вторых... однушка, конечно, при таком раскладе не вариант... Может тогда несколько подвинутся по местоположению, но взять двушку. В любом случае, я хотел отметить, что ипотека - далеко не единственный инструмент, позволяющий купить квартиру, а для стокера может и не самый правильный

Спасибо! А что вы имеете ввиду - не самый правильный?
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:39   #33
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Спасибо! А что вы имеете ввиду - не самый правильный?
Я вроде 10 лет на стоках, но до сих пор считаю их временным приработком. Ипотека подразумевает надежду на постоянный доход в долгосрочной перспективе. Мне кажется риски потери долгосрочного дохода через стоки довольно высоки. С другой стороны, стоки могут давать очень приличный доход в кратко- и возможно среднесрочной перспективе. Ипотека же - это очень дорогие деньги. При полной выплате ипотечного кредита, без досрочного погашения, стоимость квартиры увеличивается в 2.5-3 раза. Выплачивая ипотечный кредит, первые годы Вы будете платить только проценты по этому кредиту, практически не уменьшая тело долга. Поэтому, имея возможность погасить такой кредит досрочно (если доходы приличные), может оказаться выгоднее получить деньги другим способом (более короткие и даже под больший процент). Это нужно садиться и очень внимательно считать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
IntelWond (03.04.2017), seniors (30.03.2017), yanast (04.04.2017)
Старый 30.03.2017, 20:44   #34
Опытный стокер
 
Аватар для seniors
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: St. Petersburg
Сообщения: 296
Репутация: 552
Оставлено благодарностей: 147
Получено благодарностей: 542
Отправить сообщение для seniors с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Я вроде 10 лет на стоках, но до сих пор считаю их временным приработком. Ипотека подразумевает надежду на постоянный доход в долгосрочной перспективе. Мне кажется риски потери долгосрочного дохода через стоки довольно высоки. С другой стороны, стоки могут давать очень приличный доход в кратко- и возможно среднесрочной перспективе. Ипотека же - это очень дорогие деньги. При полной выплате ипотечного кредита, без досрочного погашения, стоимость квартиры увеличивается в 2.5-3 раза. Выплачивая ипотечный кредит, первые годы Вы будете платить только проценты по этому кредиту, практически не уменьшая тело долга. Поэтому, имея возможность погасить такой кредит досрочно (если доходы приличные), может оказаться выгоднее получить деньги другим способом (более короткие и даже под больший процент). Это нужно садиться и очень внимательно считать
Спасибо. Не зря я сюда написал. Мне как раз не хватает подобной информации в голове. Нужно отметить, что я финансово довольно безграмотный. А про надежность стоков... Ну видимо я оптимист))) 8 лет они полностью меня обеспечивают и я ни в чем не нуждаюсь... кроме собственной недвижимости)
seniors вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 21:09   #35
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

seniors, просто как пример 2 ситуации: предположим, Вам на квартиру не хватает 2 млн. Вы берете ипотеку на 20 лет под 10% годовых, тогда согласно ипотечного калькулятора у Вас ежемесячный платеж составит 19300 рублей. Если будете выплачивать ипотеку 20 лет, то вернете банку вместо 2 млн - 4.64 млн. Предположим, что Ваш доход позволяет досрочно погасить ипотеку за 2 года (т.е. через 2 года вы накопили 2 млн и отдаете их банку). Тогда Вы заплатите примерно 2.4 млн (400 с лишним тысяч, что вы заплатите за эти 2 года - это будут только проценты по использованию кредита, тело кредита почти не уменьшится). Теперь предположим, что Вы берете рассрочку у застройщика. Я сейчас не очень хорошо знаком с ситуацией на рынке, когда я покупал квартиру, схема выглядела примерно так - рассрочка типа бесплатная, но за все, что Вы заплатили сразу скидка 10%. Т.е. фактически, стоимость рассрочки те же 10% неполученной скидки - с 2 млн это всего 200 тысяч. Т.е. в 2 с лишним раза меньше, чем в случае ипотеки. Конечно, для ипотеки я взял утрированную модель - Вам ни кто не мешает погашать тело долга не в конце 2х лет, а на протяжении (тогда переплата будет меньше), но все равно получается дороже рассрочки.
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (31.03.2017)
Старый 30.03.2017, 21:43   #36
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Как всегда ушли в рассуждения...)) А тему-то я создавал, чтобы вы, ребята, поделились житейским опытом: как вы брали ипотеку будучи фул тайм стокером. Есть еще такие? Либо если уж рассуждения пошли: как бы вы распорядились суммой 1.5 млн рублей в такой ситуации?
если на России свет клином не сошелся то можно купить квартирку в Грузии. Рассрочка, никаких доков кроме загранпаспорта. Это на новостройку. Цены приятные. Ну и море - горы - природа прилагаются
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (03.04.2017), ArtGirl (03.04.2017), IntelWond (03.04.2017), macarons (03.04.2017), MARTA (03.04.2017), seniors (31.03.2017)
Старый 31.03.2017, 08:48   #37
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

DrPAS, сейчас люди поумнели, да и банки поумерили свои аппетиты, кредит на 20-30 лет уже почти никто не берет. Это конечно не запрещено, но у моих знакомых слышатся только 10-летние сроки, только у одного 12 лет. А в таком случае переплата не 2,5-3 раза, а как правило всего 1,7-2, а это уже другой коленкор)
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (31.03.2017)
Старый 03.04.2017, 07:45   #38
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
Как всегда ушли в рассуждения...)) А тему-то я создавал, чтобы вы, ребята, поделились житейским опытом: как вы брали ипотеку будучи фул тайм стокером. Есть еще такие? Либо если уж рассуждения пошли: как бы вы распорядились суммой 1.5 млн рублей в такой ситуации?

ИП. + сток, плачу 3НДФЛ.
Взял кредит под постройку студии, как ИП. Процент выше чем по ипотеке, но дифференцированный платеж, в залог попросили 2 машины, которые на меня записаны (т.к. оценивают примерно в 50% стоимости).

С квартирой - проще, она сама объект залога.
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
seniors (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 07:55   #39
Старожил
 
Аватар для Wisky
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: Киров-Москва
Сообщения: 2,297
Репутация: 1105
Оставлено благодарностей: 481
Получено благодарностей: 1,107
Отправить сообщение для  Wisky с помощью ICQ Отправить сообщение для Wisky с помощью Skype
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Цитата:
Сообщение от seniors
8 лет они полностью меня обеспечивают и я ни в чем не нуждаюсь... кроме собственной недвижимости)
Бомж у контейнера тоже ни в чем не нуждается.

Я к тому, что либо доходы не так высоки, как вам кажется, либо вы не просчитывали расходы на перспективу, т.к. не откладывали. Я не знаю, про какую сумму идет речь, мелькало только 1.5 млн. но попробуйте откладывать 50-100 тысяч в месяц (рубли-доллары-золото - не важно), если за пол-года это не вызовет трудностей, значит через год ипотека будет в общем-то и не нужна, скорее кредит на ремонт.

Потому как если вот этой суммы в излишках нет, то с появлением ипотеки - расходы еще удвоятся (представьте обустраивать быть в пустой квартире и платить еще за нее).
Wisky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (03.04.2017), seniors (03.04.2017)
Старый 03.04.2017, 10:29   #40
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Существует ли ипотека для стокера?

Свое жилье, это скорее психологического удовлетворение. Советы выше хороши, но никто не говорит, что квартира будет без отделки и мебели, это еще 1-1,5 миллиона. И пару лет вы будете жить в стоительно-ремонтно-отделочном шуме со всего дома.

Иногда выгоднее снимать и копить деньги на нормальное жилье, чем влезать в кабалу и жертвовать этой же квартирой.

P.S. И еще, съемное жилье проще поменять, чем свое, когда, например, над вами поселятся конченые соседи, которые будут вас сводить с ума.
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
artbird (03.04.2017), deslana (03.04.2017), runedance (03.04.2017), seniors (03.04.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot