Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.04.2016, 03:30   #16061
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
кстати лавочку с повторением в названии не прикрыли еще?

Да, забавно, ушлый новичок какой )))
Я видела, что за ключевики с повторениями банят. А тут прелесть-то какая в названиях
И ключ "seo" что-то дает?
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lisboaimagelab (16.04.2016), lisboaimagelab (16.04.2016), lisboaimagelab (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 03:42   #16062
Новичок
 
Аватар для lisboaimagelab
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 58
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от amarillio
Да, забавно, ушлый новичок какой )))
Я видела, что за ключевики с повторениями банят. А тут прелесть-то какая в названиях
Бан? Первый раз об этом слышу и сам неделю назад сотню загрузил, половина симиляров. В описании, разумеется, та же история.
Заспамил лайкам, спасибо хрому =)

Последний раз редактировалось lisboaimagelab, 16.04.2016 в 03:52.
lisboaimagelab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 03:43   #16063
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 27
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от lisboaimagelab
Интересно, сколько уже в портфеле? Вектор? Пришёл уже с опытом или полным нулём был?
Спасибо
на шаттер зарегиться пришла мысль случайно,решила попробовать! Ну я не ноль,конечно же, и мимо графического дизайна не случайно проходила. Будучи полным нулем,надо умудриться ещё и экзамен пройти,а он не так уж и прост)) но это мой первый сток, собираюсь в скором времени осваивать и другие. 290 изображений в портфеле,в основном вектор и капля из этого -растр и фото. В векторе присутствует много симиляров,на самом деле. Вот такие расклады)
Jekaspo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
lisboaimagelab (16.04.2016), lyubovya (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 03:51   #16064
Новичок
 
Аватар для lisboaimagelab
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 58
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Svetlana Smirnova
мне солнышко понравилось, но там, в отличии от иконок, ни описания толком ни ключевых.
кстати лавочку с повторением в названии не прикрыли еще?
Солнышко экзамен проходило, он сделал как я и советовал, не увлекаться на экзамене ключевиками.
Лавочка с повторениями? Не, не слышал
lisboaimagelab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 03:51   #16065
Новичок
 
Аватар для Vadimorb
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщения: 93
Репутация: 86
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от lisboaimagelab
Шалом!
Рыл тут форум в поисках правды. В итоге с нулевым результатом расследования пришёл суда
Дело вот какое. Помог другу пройти экзамен, научил рисовать иконки. Да, уже все перерисовано, знаю, но думаю пускай пока руку набивает а там гляди под мотивацию в виде 0,25 в день и шедевры начнет выдавать.
Залил первый батч, 50 вектора, приняли в понедельник. И вот я думаю ну все, друг мой- считай каллега по профилю!
Но не тут-то было! Неделя прошла, продаж аж 0! Я в недоумении, друг коллегой не стал.. надеюсь пока-что. =)
Сам начинал в далеком 2012-ом и пиктограммы в виде черных силуэтов, что даже иконкой назвать стрёмно, разлетались как пирожки на привозе. Я понимаю что час уже не тот, клиент более придирчив, конкуренция и все такое. Но с 50-ти работ за неделю ноль продаж - неожиданно, это мягко говоря!
Вот портфель того самого, пока, не состоявшего художника.

А как вы начинали? Как первые недели прошли? Что грузили и какой уровень работ? Очень интересно будет взглянуть.
Надеюсь и мой рассказ кого образумит и лишит иллюзий в виде "ща разарву эту багадельню иконками и уеду жить в Таиланд".
Иконки приколные)) мне нравятся))Но во первых очень мало работ, знаю автора помешанного на иконках, так у него 70 тыс. работ)) и нужно делать сеты, плюс таких иконок полно и мода на них прошла) Больше разнообразия, слежка за трендами, внимательность к названиям и ключевикам (избегать повторений). Постоянство в добавлении работ, и главное трудолюбие, и будет результат через времья) Сам я тоже иллюстратор самоучка, на шаттере только месяц, до этого был уже опыт рисования вектора)) Уже имею 47 скачек)) Вот ссылочка http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=4142653 загляните, может тоже что-то подскажите прокомментируете))
Vadimorb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lisboaimagelab (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 04:06   #16066
Завсегдатай
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 16.04.2016
Сообщения: 392
Репутация: 894
Оставлено благодарностей: 595
Получено благодарностей: 884
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от lisboaimagelab
А как вы начинали? Как первые недели прошли? Что грузили и какой уровень работ? Очень интересно будет взглянуть.
Надеюсь и мой рассказ кого образумит и лишит иллюзий в виде "ща разарву эту багадельню иконками и уеду жить в Таиланд".

Добрый вечер! Пришла на Шаттер в феврале. Уровень владения Иллюстратором на момент экзамена - неделя, уровень общих художественных навыков - несколько лет художественной школы в детстве. Первая покупка состоялась на следующий день после прохождения экзамена, всего в первый неполный месяц (февраль) было 15 загрузок (подписки и деманды), но и работ было всего около 30. Сейчас в портфеле около 200 работ (вектор и растр) и уверенно приближаюсь к 100 $. Прогресс есть, каждая следующая неделя BWE, пару недель назад появилась на М-ранке. Первый payout будет 2016-05-31 (не знаю почему, это явно больше 90 дней, но Шаттер пишет так), полагаю (скрестив пальцы, конечно), что к этому моменту доберусь и до 200. В портфеле все подряд: паттерны, персонажи, лого, темплэйты и т.д. Иконок нет - эта ниша слишком конкурентна, имхо. Посмотрите, в каком количестве их грузят студии. И аналогичных иконок с теньками среди них также предостаточно.

Как новичок, который всему учится исключительно своими силами и сам набивает шишки, могу сказать так: если иконки, то только тематичными сетами, чтобы иметь какое-то преимущество перед иконочниками, которые клепают одиночные иконки. Например, сет из 10-15 иконок по рыбалке или, там, компьютерным технологиям, вроде того, что делает Bloomua.
Lenny вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kilkavbanke (16.04.2016), lisboaimagelab (16.04.2016), lyubovya (16.04.2016), olmoroz (19.04.2016), YuSev (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 04:07   #16067
Новичок
 
Аватар для lisboaimagelab
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 58
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Vadimorb
Иконки приколные)) мне нравятся))Но во первых очень мало работ, знаю автора помешанного на иконках, так у него 70 тыс. работ)) и нужно делать сеты, плюс таких иконок полно и мода на них прошла) Больше разнообразия, слежка за трендами, внимательность к названиям и ключевикам (избегать повторений). Постоянство в добавлении работ, и главное трудолюбие, и будет результат через времья) Сам я тоже иллюстратор самоучка, на шаттере только месяц, до этого был уже опыт рисования вектора)) Уже имею 47 скачек)) Вот ссылочка http://www.shutterstock.com/cat.mhtm...ery_id=4142653 загляните, может тоже что-то подскажите прокомментируете))
Спасибо!
Очень хороший старт и сразу видно что дизайном где-то уже зарабатывал, не прав?
Сразу скажу что инфографика для новичка суперская! На много ниш замахнулся, хорошая тактика. Просортируй их на сеты в каталоге по нишам и через пару месяцев выбери 3-4 самых прибыльных.
На инфографику и пиплов в том стиле что есть стоит нажимать, если рисуется!
Продаж тебе
lisboaimagelab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2016, 04:10   #16068
Новичок
 
Аватар для lisboaimagelab
 
Регистрация: 02.05.2014
Сообщения: 58
Репутация: 56
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 46
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Lenny
Добрый вечер! Пришла на Шаттер в феврале. Уровень владения Иллюстратором на момент экзамена - неделя, уровень общих художественных навыков - несколько лет художественной школы в детстве. Первая покупка состоялась на следующий день после прохождения экзамена, всего в первый неполный месяц (февраль) было 15 загрузок (подписки и деманды), но и работ было всего около 30. Сейчас в портфеле около 200 работ (вектор и растр) и уверенно приближаюсь к 100 $. Прогресс есть, каждая следующая неделя BWE, пару недель назад появилась на М-ранке. Первый payout будет 2016-05-31 (не знаю почему, это явно больше 90 дней, но Шаттер пишет так), полагаю (скрестив пальцы, конечно), что к этому моменту доберусь и до 200. В портфеле все подряд: паттерны, персонажи, лого, темплэйты и т.д. Иконок нет - эта ниша слишком конкурентна, имхо. Посмотрите, в каком количестве их грузят студии. И аналогичных иконок с теньками среди них также предостаточно.

Как новичок, который всему учится исключительно своими силами и сам набивает шишки, могу сказать так: если иконки, то только тематичными сетами, чтобы иметь какое-то преимущество перед иконочниками, которые клепают одиночные иконки. Например, сет из 10-15 иконок по рыбалке или, там, компьютерным технологиям, вроде того, что делает Bloomua.

Да, уже сделал выводы на счет иконок, это была ошибка.
Успехов в начинаниях!
lisboaimagelab вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Lenny (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 09:41   #16069
Завсегдатай
 
Аватар для foxyxof
 
Регистрация: 25.11.2015
Адрес: г. Волгоград
Сообщения: 367
Репутация: 642
Оставлено благодарностей: 632
Получено благодарностей: 622
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от Jekaspo
на шаттер зарегиться пришла мысль случайно,решила попробовать! Ну я не ноль,конечно же, и мимо графического дизайна не случайно проходила. Будучи полным нулем,надо умудриться ещё и экзамен пройти,а он не так уж и прост)) но это мой первый сток, собираюсь в скором времени осваивать и другие. 290 изображений в портфеле,в основном вектор и капля из этого -растр и фото. В векторе присутствует много симиляров,на самом деле. Вот такие расклады)
Да не смешите, одну работу из десяти даже по статистической случайности примут, если конечно на бледную молнию не нарвётесь. По сбажу вчера 2П+1Д
foxyxof вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
amarillio (16.04.2016), Anaiz (16.04.2016), Nadina (16.04.2016), Splyushik (16.04.2016), Фея снов (16.04.2016)
Старый 16.04.2016, 10:12   #16070
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2016
Сообщения: 27
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 67
Получено благодарностей: 111
По умолчанию Re: Уровень продаж на Shutterstock (для НОВИЧКОВ)

Цитата:
Сообщение от foxyxof
Да не смешите, одну работу из десяти даже по статистической случайности примут, если конечно на бледную молнию не нарвётесь. По сбажу вчера 2П+1Д
Экзамен сдавала по фото, взяли со второго раза. Сейчас понимаю,что по вектору и растру ,прошла бы с первого,ибо с ними мне проще. А вот по фото, особенно тревел возникало много вопросов. Смешить никого не собиралась,но рада,что вы повеселились.
Jekaspo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей - 0 , гостей - 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 14:22
Уровень продаж на Fotolia (для новичков) Лапинец Fotolia 630 27.03.2018 15:23
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Возврат проданных изображений Ilyich iStockPhoto 58 29.05.2016 01:54


Часовой пояс GMT +4, время: 22:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot