Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 15:55   #901
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Ministr я вам уже и ссылки давала, сначало прочитайте всё что можно об этом фотобанке и у нас на форуме и в самом фотобанке, потом задавайте вопросы. У нас есть поиск , можете им воспользоваться для поиска ответов на ваши вопросы. Вы зарегистрировались в фотобанке и даже не потрудились узнать илементарную информацию о нем!!!!!!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2009, 14:55   #902
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Юрчелло
ага, в других фотобанках ошибется, и тоже почту новую регить?

Запасные почты - они и есть запасные.
В букерс можно до 5 ящиков забить, если не ошибаюсь.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 04:29   #903
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2008
Сообщения: 242
Репутация: 280
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 270
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Интересный момент с Most Popular в своем же портфолио. Не бейте ногами, если было.

В основном занимался фото, но щас решил немного поделать векторов. Так вот большинство векторов попадают почти моментально в мой собственный TOP10 при этом продаются по 1-2 раза в день в отличие от фотографий, который давно и ежедневно продаются по 2-5 раз в день.

Думаю, что это происходит из-за большого количества просмотров векторов... Хотя шаттер их и не афиширует, но в алгоритме Most Popular, видимо, заложен учет количества просмотров за какой-то период.

Может обсуждалось уже?
borodaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 07:53   #904
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
но в алгоритме Most Popular, видимо, заложен учет количества просмотров за какой-то период
я бы тоже хотел узнать этот алгоритм.. ибо, по-моему, это не просто "кол-во продаж/кол-во дней"...
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 08:11   #905
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщения: 7
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от borodaev
Интересный момент с Most Popular в своем же портфолио. Не бейте ногами, если было.

В основном занимался фото, но щас решил немного поделать векторов. Так вот большинство векторов попадают почти моментально в мой собственный TOP10 при этом продаются по 1-2 раза в день в отличие от фотографий, который давно и ежедневно продаются по 2-5 раз в день.

Думаю, что это происходит из-за большого количества просмотров векторов... Хотя шаттер их и не афиширует, но в алгоритме Most Popular, видимо, заложен учет количества просмотров за какой-то период.

Может обсуждалось уже?

Можно проанализировать.... Что такое просмотры? Что означают большое колличество просмотров и маленькое колличество покупок ( относительно одного изображения ) Можно по-русски ответить.... просто много смотрят и мало покупают.
А теперь например возьмем колличество просмотров и примерно одинаковое колличество покупок (конечно это идеальная ситуация, но я акцентирую внимание на "сближение" этих значений). Что из этого следует?
1) Смотрят люди и НЕ покупают - > изображение, которое актуально в "теме" , но имеет какие-то дефекты при детальном просмотре (можно - ракурс, небрежность, цвета, смазанность и т.д.)
2)Смотрят люди и покупают -> когда их все устраивает.

К чему виду... Но мой взгляд,статистику просмотров Шаттер ведет, но только для себя. Мне кажется связка просмотры + покупки ведут к попаданию в ТОП на очень долго и далеко не оправдано. Мы не должны забывать, что Шаттер -это "конвеер" для покупателей и соответственно для фотографов (иллюстраторов).
Считаю их алгоритмом Шаттера - отношение покупок к времени (скорее всего - сутки).
Этот алгоритм совпадает с политикой Шаттера.
Шаттер стремится пополнять свою базу новыми изображениями - это нужно покупателем (подписка).
terik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:46   #906
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Несколько вопросов по реферальной программе:
1) Правильно ли я понял, что на шаттере рефералы получают процент только с продаж по подписке (по 3 цента с каждой)? Или за on demand и enhanced тоже что-то перепадает?
2) Как долго будут начисляться реферальные проценты? Месяц, год после регистрации реферала? Или пожизненно?
3) Получает ли что-то юзер от рефералов своих рефералов (т.е. есть ли тут подобная финансовая пирамида)
4) не про шаттер, а вообще - на всех ли стоках из "великолепной семёрки" (шаттер, айс, стокэксперт, фотолия, дримс, 123рф и бигсток) существуют реферальные системы, в чем они совпадают и чем отличаются?

Спасибо!
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 11:52   #907
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

1. Правильно понял. С любых продаж по 3 цента.
2. Пожизненно.
3. Нет.
4. Практически у всех. Отличаются все очень сильно.
boroda вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
carper (07.01.2010), sailorr (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 11:53   #908
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

почитайте статью Подробно о реферальных программах (на сайте в разделе статей очень много интересной информации, правда) - часть вопросов снимется. Только про фотолию информация уже не очень актуальна.
Не снимутся
1) не знаю, что идет за demand и enhanced. Думаю, что тоже по 3 цента.
2) есть в статье
3) нет
4) статья
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
carper (07.01.2010), sailorr (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 15:24   #909
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Сегодня случайно обнаружил что шаттер подменил некоторые слова в названии фотографии и ключевых.
причем логика есть - но дурацкая по самые нехочу.
например слово suit - которое обозначало естественно костюм, заменилось на claim
видимо оно взяло второе значение слова suit - иск, и нашло ему слово синоним - claim.
оно то все хорошо, но у меня получился вместо мужчины в костюме, мужчина в требовании Хорошо что я случайно заметил - новичек, любомытно.. жмакаю везде...
А вот в какой момент этот перевод появился... то ли в момент приемки - есть там у них бот который отслеживает дубликаты слов и неправильные и избыточные слова, либо уже после? вот в чем вопрос ( может тут это уже обсуждалось, но извеняйте если что )
ну или заменило на корректный синоним, может быть даже более правильный, но вот проблемма - статистика показыает что на синоним в базе всего пару фотографий, и в поиск их вбивают крайне редко.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2009, 15:26   #910
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

во время атрибутирования. когда красненьким подсвечивается.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ghost_stone (20.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 9 (пользователей - 1 , гостей - 8)
Натка 70
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:04.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot