Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 20:00   #991
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2008
Сообщения: 17
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Вычитал на форуме Шаттера:
If you find that uploads abort at the same time as the disconnected mesage appears, try: Edit/Settings/FTP (in Filezilla, so simlilar options could have different names in other programs) and select the "Send FTP keep-alive commands". This sends harmless commands to the server every few seconds to prevent the command session timing out, such as refreshing the directory listing.

Это был ответ на постинг о проблемах с FTP - типа, загрузил по FTP а в Waiting to be submitted файлы долго не появляются.
У меня тоже были такие проблемы, и здесь уже про это тоже спрашивали.
Так вот для Filezilla этот способ помог - только что проверил.
Суть ответа (вдруг кто не в ладах с английским ): в клиенте поставить галочку Редактирование->Настройки->FTP->Посылать команды FTP активности.
IgorABond вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:48   #992
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

На этой неделе была такая фича и не раз, когда фотки долго не появлялись для атрибутирования... Только я пользуюсь не Filezilla, а Total commander. Чтобы в нём такого подкрутить для предотвращения подобных ситуаций...???
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 23:15   #993
Завсегдатай
 
Аватар для Vasyl
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Далеко. Почти конец географии.
Сообщения: 203
Репутация: 207
Оставлено благодарностей: 57
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от beginner
На этой неделе была такая фича и не раз, когда фотки долго не появлялись для атрибутирования... Только я пользуюсь не Filezilla, а Total commander. Чтобы в нём такого подкрутить для предотвращения подобных ситуаций...???
В настройках Commandera в пункте FTP есть такая штука как "Автовозобновление, если даные не поступали в течение:". По умолчанию стоит 30 с. Можна попробовать уменьшить тайм-аут до 5 или 10 секунд.
Vasyl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:43   #994
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

1-
Откройте, пожалуйста, секрет. Стоит немного удалиться на сайте по внутренним ссылкам, как кнопка "home" перестаёт вести на мою главную, а скидывает на страницу покупателя. Приходится постоянно отматывать назад или совсем закрывать сайт и запускать его снова. Есть ли способ попасть "домой" с любой точки сайта?

2-
http://www.shutterstock.com/pic-2270...cake-love.html Эта картинка на главной странице сайта отмечена как "Free vector of the week", она же на первом месте по 50 Most Popular images... Оказывается что вектор из фри-зоны тоже формирует Most Popular, или я что-то не так понял?
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 15:46   #995
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

1) shutterstock.com - для покупателей, submit.shutterstock.com - для авторов. Из второго можно попасть в первый, наоборот - только по ссылке Submitting Content внизу слева
2) да, в top images всегда на первом и втором бесплатные картинки этой и прошлой недели. Что естественно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Denafan (07.05.2009), Serg-wsq (08.02.2009)
Старый 08.02.2009, 15:51   #996
Опытный стокер
 
Аватар для Aqua
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщения: 317
Репутация: 707
Оставлено благодарностей: 385
Получено благодарностей: 697
Отправить сообщение для  Aqua с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
Эта картинка на главной странице сайта отмечена как "Free vector of the week", она же на первом месте по 50 Most Popular images... Оказывается что вектор из фри-зоны тоже формирует Most Popular, или я что-то не так понял?
Фри-вектор(равно как и фри-фото) всегда вылазит на первое место в топе-50. Собственно можно сказать, что первое место топа как правило держит текущая фри-картинка, а второе - прошлонедельная фри. Но это практически единственное, на что влияет нахождение картинки во фри-секции - то есть ее скачивания не отображаются ни в ее статистике продаж, нигде, кроме топа-50, по сути.

Зы - пока писала, Димол уже ответил ))
Aqua вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Serg-wsq (08.02.2009)
Старый 08.02.2009, 16:25   #997
Модератор
 
Аватар для Serg-wsq
 
Регистрация: 20.07.2008
Сообщения: 1,461
Репутация: 2995
Оставлено благодарностей: 1,828
Получено благодарностей: 2,980
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от dimol
наоборот - только по ссылке Submitting Content
- это то что я так долго хотел!!!

Вдогонку возник вопрос по поводу free-images в most-popular. Получается что ориентироваться на такие картинки смысла нет ввиду их free положения. Можно ли узнать про конкретную картинку, что она из бесплатных? Визуально никакой разницы не заметил, а при нажатии на неё, как обычно, открывает форму оформления подписки.? Неужели нужно иметь ещё и аккаунт покупателя, чтоб фильтровать такие вот вещи?
Serg-wsq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 16:32   #998
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

на главной странице www.shutterstock.com видны текущие бысплатные вектор и фото недели.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 18:53   #999
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,953
Репутация: 4309886
Оставлено благодарностей: 14,238
Получено благодарностей: 14,758
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Serg-wsq
- это то что я так долго хотел!!!

Неужели нужно иметь ещё и аккаунт покупателя, чтоб фильтровать такие вот вещи?

Да, нужно отдельно региться как покупатель. И тогда сможете бесплатно ее скачать.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 12:35   #1000
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2009
Сообщения: 27
Репутация: 4
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 6
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Если я буду работать с шатером по расширенной лицензии, я буду получать больше чем 0,25$ за каждую скачанную фотку?
Также вопрос, если фотки начнут продаваться по расширенной лицензии, не снизит ли это количество продаж, может они тогда дороже для покупателя становятся и уже требования к качеству другие начинаются.
Также как продавать фотки для коммерческого использования, только лишь по эксклюзиву? А как с шатером заключить этот эксклюзив, стоимость фоток, частота их продажи?
Почему тут все фотки продают и покупают на некомерческой основе, разве никому не надо, что-то купить и тиражировать в ком. целях?
Dmitro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot