Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2018, 22:18   #441
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от maryli
Вы еще здесь? Вы же попрощались Кто-то не держит слово?

Кто-то просто перевирает мои слова и троллит ими. Всегда очень легко затроллить человека, переврав его посты. Но выглядит это очень смешно и по-детски.
Притом, что Вы здесь никто и звать Вас никак)) Но троллить пытаетесь) Зачем я вообще начал что-то обсуждать с чьим-то ботом?))
Хорошо, не буду больше отвечать на Ваши плевки, какими бы провокационными они не были.

Вы - дешёвый тролль. Поливайте меня своим гуано - велкам
Удачи.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 13:27   #442
Новичок
 
Регистрация: 24.10.2013
Сообщения: 25
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Labrador
Кто-то просто перевирает мои слова и троллит ими. Всегда очень легко затроллить человека, переврав его посты. Но выглядит это очень смешно и по-детски.

На мой взгляд, это Вы - тролль. Почитав Ваши посты, я вижу, что Вы постоянно чем-то недовольны и если уж для Вас я - дитя, то Вы производите впечатление старого пердуна. Я нисколько не перевираю Ваших сообщений, так как именно Вы сказали, что данная тема Вам набила оскомину. Вам было предложено оставить её в покое, т.к. это может быть полезно новичкам, но Ваше самомнение мешает Вам пройти мимо, даже несмотря на явную неприязнь к данной теме. Что это за странная форма мазохизма? Замечу, это Ваши слова. Так что тролль в данном случае Вы. Не нравится тема - проходите мимо, всё просто. На засирайте топик пустыми постами, если нечего сказать по теме. Вы напоминаете бота, который заладил с фразой про чтение лицензии. Вы реально полагаете, что это полезно? А без Вас то, умного и гениального, другие не додумаются о том, что нужно читать лицензии? Чем конкретно Вам мешают мои сообщения по разжевывания данной темы? Но это всё лирика. И еще раз повторюсь, хочется оскорблять, да пожалуйста, я на таких как Вы уже давно не реагирую, много повидала таких на своем веку. Но давайте на чистоту, не нравится тема - не заходите в нее, просто так срать не нужно.

Цитата:
Притом, что Вы здесь никто и звать Вас никак))

И да, Вы снова пытаетесь доказать, что уж Вы то тут имеете огромный вес и все Ваши слова по умолчанию верные. Так давайте сравним КПД моих сообщений и Ваших. Я пишу редко и по делу, а Ваши сообщени, зачастую, просто пустой треп. Я читаю этот форум более пяти лет и уже хорошо знаю повадки местных форумчан. Есть здесь такие, как tristana, люди дела, которые действительно всегда стремятся всем помочь. А есть такие как Вы, паразитирующие и находящиеся здесь только ради собственного эго. Не пытайтесь переводить стрелки на меня, в данном случае именно Вас эта тема задевает особенно остро. Напомню, началось всё с того, что появилось мое сообщение, которое служило ответом на чужой вопрос, а Вас, я смотрю, от этого особенно кидает в жар. И, кстати, конкретно Вас я еще ни разу не оскорбила. А вот Вы сразу начали пытаться, как только с Вашим мнением не согласились Вас то я "гуаном" даже не начинала поливать. А еще Вы сами себе придумываете оскорбления, например, "недалекий", хотя в моем сообщении этого слова даже не было написано. Со стороны это выглядит так, что сам придумал себе, сам обиделся, сам разосрался. Между тем, началось всё с ответа и даже не Вам. Это так мило.
maryli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2018, 14:17   #443
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Ладно, обещал не отвечать на поливание меня гуано от Вас - и не буду. Наслаждайтесь.

PS. Просто всем: очень нравятся такие люди) 5 лет только читают форум, сами ничего не привносят в него - но зато судить огого умные. КПД ещё какой-то сравнивают на своих 20 сообщениях за 5 лет)) Зато там "всё по делу" - как будто никто не может перечитать эти жалкие 20 постов и сделать выводы)
Смешно и грустно, как у таких людей голова работает.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2018, 04:57   #444
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от maryli
Раньше, до появления всяческих гугл фонтс, тайпкитов и других подобных, только к системным шрифтам и обращались. Их использование ЛЕГАЛЬНО, но при условии если они находятся в системе пользователя. Подгружать их к себе на сайт в сконвертированном виде НЕЖЕЛАТЕЛЬНО, т.к. у каждого из подобных шрифтов разные лицензии и не всегда их можно даже конвертировать, не говоря уже о коммерческом использовании. Но хотелось бы сделать небольшую ремарку - те сайты, что описывают использование системных шрифтов как безопасных, скорее всего, уже давным давно написали данные рекомендации, ведь они устарели уже как несколько лет. На текущий момент безопаснее всего использовать именно гугл фонтс и подобные. Почему? Дело в том, что в каждой системе РАЗНЫЕ системные шрифты и далеко не всегда казалось бы знакомые всю жизнь шрифты есть, например, в mac os или линукс. Например, использование Tahoma чревато тем, что в каждой системе сайт будет выглядеть по-разному, вследствие чего может поехать верстка. Её попросту нет нигде кроме как в вин. В общем, как человек 10 лет обитающий в верстке и фронтенде, могу посоветовать исключить взаимодействие с системными шрифтами.
Очень однобокие рекоммендации. Шрифты, подгружаемые вместе с сайтом, утяжеляют его. Я, например, стараюсь заботиться о посетителях сделанного мной сайта, поэтому, обычно, подгружаю лишь картиночный шрифт и семейство для акцентов, да и то не всегда. Основной же текст оставляю на системный шрифт, для чего указываю несколько семейств. На мой взгляд, если вёрстка так сильно зависит от семейства шрифта и его размера, то это плохая вёрстка. Сайт должен оставаться удобным независимо от размера экрана и пользовательских настроек. Юзабельность всегда важнее красоты. К тому же, системные шрифты очень качественные и гармоничные, игнорировать их из-за моды мне кажется глупым.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:04   #445
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то качал шрифты с https://fonts.adobe.com/ ??
Я правильно понимаю что все шрифты которые там есть они все Licensed for Personal & Commercial Use и их можно спокойно использовать для надписей в фото??
P.S. если что пишите в ЛС.
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:11   #446
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Ребята, подскажите пожалуйста, кто-то качал шрифты с https://fonts.adobe.com/ ??
Я правильно понимаю что все шрифты которые там есть они все Licensed for Personal & Commercial Use и их можно спокойно использовать для надписей в фото??
P.S. если что пишите в ЛС.
Да, можно использовать. Речь идёт о продаже фотографии, в которой есть надпись, сделанная коммерческим шрифтом, а не о продаже самого шрифта (от A до Z, с цифрами и прочими символами), словно вы его автор.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (04.12.2020), Ivan24 (06.02.2019)
Старый 06.02.2019, 14:17   #447
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2014
Сообщения: 966
Репутация: 247
Оставлено благодарностей: 561
Получено благодарностей: 240
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от oleskalashnik
Да, можно использовать. Речь идёт о продаже фотографии, в которой есть надпись, сделанная коммерческим шрифтом, а не о продаже самого шрифта (от A до Z, с цифрами и прочими символами), словно вы его автор.
Спасибо! Насчет того что запрещено продавать сам шрифт это знаю. Как я понял, шрифты на этом сайте бесплатные но, чтобы ими пользоваться, нужно платить каждый месяц за подписку через Creative Cloud?

Последний раз редактировалось Ivan24, 06.02.2019 в 16:41.
Ivan24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:07   #448
Модератор
 
Аватар для oleskalashnik
 
Регистрация: 31.01.2017
Адрес: на планете Земля
Сообщения: 6,300
Репутация: 2159993
Оставлено благодарностей: 3,653
Получено благодарностей: 12,487
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Цитата:
Сообщение от Ivan24
Спасибо! Насчет того что запрещено продавать сам шрифт это знаю. Как я понял, шрифты на этом сайте бесплатные но, чтобы ими пользоваться, нужно платить каждый месяц за подписку через Creative Cloud?
Там всякие есть шрифты. И бесплатные, и платные, но в случае использования программ CC их цена уже входит в стоимость подписки. Исключение - если вы хотите встроить понравившийся шрифт в своё приложение, или модифицировать не кривые отдельных букв (при создании лого, например), а именно файл шрифта. В этом случае нужно связаться с владельцем/автором шрифта и получить его согласие.
oleskalashnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ivan24 (06.02.2019)
Старый 26.03.2019, 08:33   #449
Новичок
 
Аватар для NataliePepper
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщения: 39
Репутация: 31
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 21
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Можно вопрос. Просмотрела свой портфель и нашла там работы со шрифтами, которые не OFL лизензии. Могу ли я удалить эти работы и перезалить с другим шрифтом? Не будет ли это расценено махинацией в виде - удаляю работы и гружу заново для "рефреша" портфеля?
NataliePepper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2019, 11:59   #450
Старожил
 
Аватар для stocker-stocker
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщения: 751
Репутация: 768
Оставлено благодарностей: 267
Получено благодарностей: 786
По умолчанию Re: Шрифты и лицензия

Можно купить шрифты, мало ли когда еще пригодятся.
stocker-stocker вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (27.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Расширенная лицензия на Shutterstock Ksolo Shutterstock 111 05.02.2021 22:58
Какая нужна лицензия? pproman Юридические вопросы 2 01.07.2012 16:05
Лицензия и фотомонтаж Flamewave Юридические вопросы 46 05.06.2012 09:26
стандартные шрифты Иллюстратора ersiees Юридические вопросы 1 18.03.2012 14:10
Шрифты в иллюстрациях kristina Иллюстрации для фотобанков 10 11.03.2012 07:46


Часовой пояс GMT +4, время: 08:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot