Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.02.2008, 11:04   #11
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 27
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Подскажите что лучше - Лайт Бокс или специальный стол для пересъёмки

Цитата:
Сообщение от Tim
2Serhii Patsinko/ А можете запостить пару ссылок на крупное что нить снятое с помощью этих лампочек. Я так понимаю что вы используете обычные энергосб. "фотоновские" лампы с белым светом 5500 кельвин?

Нашел фото сделанное вышеописанным способом. Использовалось 4 лампы + 1 на 26 Вт, без нижней подсветки. Высота самой большей игрушки 65 см + уши. Фон в ФШ довыжжен. Не очень удачно конечно. Уменшеное фото приложено. EXIF сохранён. Если будет не лень раскладывать палатку, сфотографирую 9 летнюю дочьку и выложу фото.
Изображения
Тип файла: jpg Light_box.jpg (315.4 Кбайт, 140 просмотров)
Serhii Patsinko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tim (28.02.2008)
Старый 05.03.2008, 11:47   #12
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Подскажите что лучше - Лайт Бокс или специальный стол для пересъёмки

вопрос: а вы когда палатку ставите, колышки в пол забиваете?!
и что у вас за комната для этакой бандуры? я с кубом 90х90х90 иногда не знаю что делать, ведь ещё свет нужно ставить?!
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2008, 15:23   #13
Завсегдатай
 
Аватар для losalex
 
Регистрация: 19.08.2007
Сообщения: 235
Репутация: 87
Оставлено благодарностей: 59
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Подскажите что лучше - Лайт Бокс или специальный стол для пересъёмки

Лайт-куб я сделал из картонной коробки от пылесоса (600х700х800мм) с трех сторон вырезанные стенки заполнил калькой, установил два светильника с энергосберегающими лампами, дающими по 150Вт плюс вспышка с рассеивающим отражателем на камере. Фон использую разный: ватман, либо пластики матовые (черный, белый, синий) толщиной 1 мм типа Симона, которые можно купить в любой фирме, занимающейся продажей материалов для рекламы. При необходимости, использую обеденный стол в комнате.
losalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2008, 12:53   #14
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2008
Сообщения: 27
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Подскажите что лучше - Лайт Бокс или специальный стол для пересъёмки

Цитата:
Сообщение от шыбека
вопрос: а вы когда палатку ставите, колышки в пол забиваете?!
и что у вас за комната для этакой бандуры? я с кубом 90х90х90 иногда не знаю что делать, ведь ещё свет нужно ставить?!

Комната 5,5х4,5 метра. Палатка 2х2 метра (в сложеном виде 20х55 см), с двумя перекладинами, которые вставляются в потолок палатки по диагонали, а потом крепятся с помощью кронштейнов к днищу палатки (палатка с дном), таким образом получается 2 дуги, закреплённые в спеиальных проушинах палатки. Никакие колышки я не забиваю, нет необходимости.
Свет крепится на 3 осветительные стойки и перекладину. С перекладины просто свисают патроны с лампами.
Таким образом снимаю только достаточно крупные объекты. А для мелких использую подсветку софтбоксами. Один креплю сверху на перекладине (100х120 см), с двух сторон, по куску белого шелка, закрепляю к софтбоксу на пришепках для бумаги, и один софтбокс сзади. Фотоапарат на штативе, смотрит через отверстие в куске фольгированиго изолона (отражатель). При необходимости подсвечиваю сбоков и снизу. Для подсветки очень удобно исспользовать вспышки SS-50MR, они имеют плавную регулировку и достаточную для малых объектов мощность.
Так же для этих целей пробовал исспользовать свой первый, самодельный софт бокс (он у меня был без отражающей поверхности внутри, полностью изготовленый из белого капрона), с растёгнутой боковушкой, и подсветкой с боков, но результат меня не устроил.
Serhii Patsinko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (13.03.2008)
Старый 15.11.2008, 01:53   #15
Новичок
 
Аватар для FEDOR
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Смоленск
Сообщения: 8
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Подскажите что лучше - Лайт Бокс или специальный стол для пересъёмки

Насчет палаток - можно использовать палатку-автомат для зимней рыбалки. Сама раскладывается,приемлемые габариты и материал. Да и цена смешная.
FEDOR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 00:54   #16
Вновь прибывший
 
Регистрация: 24.06.2017
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Что лучше - Лайт-куб или специальный стол для пересъёмки?

Доброго времени суток!

Я хочу сделать подарок, но не могу определится в выборе
Остановилась на таких вариантах
1. фотобокс или 2.лайтбокс (не очень понимаю чем они отличаются в использовании)
3777-147368502260033777.jpg 2709-1473672687554792709.jpg
3. складной столик
1105-14877743940.jpg

Сама фотографией не занимаюсь, а подарок хочу сделать фотографу, т.к. он в том числе фотографирует на белом фоне но из подручных средств -типо конструкций из листов бумаги и т.п.
Вот не знаю что выбрать , может что-нибудь посоветуете? Буду очень признательна
Mariha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2017, 01:04   #17
Старожил
 
Аватар для AleksGold
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: Москва
Сообщения: 2,825
Репутация: 1627
Оставлено благодарностей: 977
Получено благодарностей: 1,601
По умолчанию Re: Что лучше - Лайт-куб или специальный стол для пересъёмки?

Цитата:
Сообщение от Mariha
Доброго времени суток!

Я хочу сделать подарок, но не могу определится в выборе
Остановилась на таких вариантах
1. фотобокс или 2.лайтбокс (не очень понимаю чем они отличаются в использовании)

3. складной столик


Сама фотографией не занимаюсь, а подарок хочу сделать фотографу, т.к. он в том числе фотографирует на белом фоне но из подручных средств -типо конструкций из листов бумаги и т.п.
Вот не знаю что выбрать , может что-нибудь посоветуете? Буду очень признательна
Стол будет по практичнее, если он фотографирует изоляты и ему он нужен.
AleksGold вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mariha (25.06.2017)
Старый 25.08.2017, 19:16   #18
Новичок
 
Регистрация: 25.08.2017
Сообщения: 9
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Что лучше - Лайт-куб или специальный стол для пересъёмки?

Весь смысл лайткуба в том, что свет проходит внутрь и уже внутри многократно отражается. Только благодаря этому снимки получаются без теней. При этом можно обойтись и одним источником света.
Если же использовать предметные столики то потребуется как минимум два или три источника света
enoren вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Mariha (26.08.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot