Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.07.2018, 03:36   #2711
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Рискну предположить, что через 5 лет будет две фирмы выпускающие зеркалку (их уже, считай, только две) и только про-уровня. Предназначена камера будет для фотографов старой закалки и будет стоить относительно недорого.
Подавляющее большинство фотографов будут работать обычными, беззеркальными камерами, не имея головной боли с фронт-бэкфокусом и юстировкой, с чисткой матрицы, с ремонтом затвора, с шумом механики при съёмке, с ограниченной скорострельностью, с увеличенными габаритами и весом камеры, вибрациями от зеркала...
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 07:43   #2712
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от servickuz
Кэнон, наверное, а не Самсунг?
"Маленький" сенсор я имел ввиду именно для компактных камер, которые можно с блинчиком в карман сунуть.
Кроп БЗК интересен размерами, но совсем недёшев. Имея уже одну систему, совсем не хочется заводить вторую по той же или бОльшей цене.
именно самсунг. http://www.microstock.ru/forum/showp...0&postcount=37 это он с китом. а с блинчиком 30 2.0 я его спокойно в кармане любой курточки тягал. тушка 220 грамм весит. светосильный блинчик - 85 грамм. К сожалению для нынешних времен он уже обладает несколькими сильными недостатками, хотя резкую, хорошую картинку в 20мп дает до сих пор...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
servickuz (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 08:07   #2713
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Рискну предположить, что через 5 лет будет две фирмы выпускающие зеркалку (их уже, считай, только две) и только про-уровня. Предназначена камера будет для фотографов старой закалки и будет стоить относительно недорого.
Подавляющее большинство фотографов будут работать обычными, беззеркальными камерами, не имея головной боли с фронт-бэкфокусом и юстировкой, с чисткой матрицы, с ремонтом затвора, с шумом механики при съёмке, с ограниченной скорострельностью, с увеличенными габаритами и весом камеры, вибрациями от зеркала...
Зеркалки то умирают, а вот систем готовых заменить кенон\никон пока все нет. в фото...
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Stewartedush (17.07.2018), VladKiev (18.07.2018)
Старый 17.07.2018, 15:47   #2714
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
а для меня все, чет беззеркалки мимо идут. Купил на днях для своего 6d 24 1.4 сигмовский, и понял, что хоть и тяжело - но придется тягать теперь его. для меня это фокусное\светосила в ядерной смеси. и бз тут вообще не приделах.
приходит понимание, что пора раскашеливаться на какой нибудь айфон\гугл пиксель или другой камерафон с хорошей камерой, чтобы снимать на них каждый день для семейного альбома\инстаграммчика. и 6д с 24мм когда хочется всплакнуть от офигенности картинки. Который год бз при всех их преимуществах пролетают мимо меня...
Такую сигму вполне можно и на что-то из линейки а7 поставить. Уже даже есть с е-маунтом версия.
Цитата:
Сообщение от pzAxe
Хочу брать ФФ беззеркалку но не очень хочу оставаться на Сони.
Что так?
Цитата:
Сообщение от servickuz
Обоснование? Чем и кому вдруг зеркало в тушке начало мешать?
Ну и как бы есть ещё статистика продаж... не вижу, чтобы БЗК прям рвут рынок. Они заняли свою нишу, вот и всё.
А для чего оно нужно? Плодить лишние сущности никогда не было популярным Уже есть ФАФ на матрице, уже есть хорошие ЭВИ, уже есть хорошие батареи. Еще глобал шаттер запилят - вообще сказка будет.
И никто не говорит, что переход будет быстрым. Просто потихоньку будут сворачивать производство ЗК и наращивать производство БЗК. Я вот всё чаще вижу в обсуждениях на форумах и в ФБ вопрос типа "хочу новую камеру, но смотрю на сони, какие нюансы, подводные камни" Год-два назад такого не было, только "энтузиасты" этим заморачивались.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 16:21   #2715
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Такую сигму вполне можно и на что-то из линейки а7 поставить. Уже даже есть с е-маунтом версия.
поставить можно. но с маленькими тушками ей работать неудобно. Да и видоискатель оптический - не лишний. Ну и опять же - а смысл в чем? фф беззеркалки дороже а преимуществ не имеют никаких. вес тот же, размер - тот же. у меня сейчас связка кенон 6д+24 1.4 весит это все 1,5 кг, живет от батарейки очень долго и обошлось мне в 2,2к (с учетом цены 6д на момент когда это была актуальная камера)
а учитывая, что я уже нахожусь в системе и смена оптики и аксессуаров обойдется еще в копеечку...
Даже если предположить что ЗК умрут резко, и я полностью потеряю деньги от этой тушки\оптики - это все равно финансово выгоднее, чем покупать аналогичный комплект БЗ

Последний раз редактировалось ghost_stone, 17.07.2018 в 16:34.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnSad (17.07.2018), daddy (18.11.2019), VladKiev (17.07.2018)
Старый 17.07.2018, 19:49   #2716
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
поставить можно. но с маленькими тушками ей работать неудобно. Да и видоискатель оптический - не лишний. Ну и опять же - а смысл в чем? фф беззеркалки дороже а преимуществ не имеют никаких. вес тот же, размер - тот же. у меня сейчас связка кенон 6д+24 1.4 весит это все 1,5 кг, живет от батарейки очень долго и обошлось мне в 2,2к (с учетом цены 6д на момент когда это была актуальная камера)
а учитывая, что я уже нахожусь в системе и смена оптики и аксессуаров обойдется еще в копеечку...
Даже если предположить что ЗК умрут резко, и я полностью потеряю деньги от этой тушки\оптики - это все равно финансово выгоднее, чем покупать аналогичный комплект БЗ
Я ответил только из-за контекста "держит на ЗК только сигма" Ну и серия а7 не такая мелкая, так что та же сигма должна нормально держаться.
Понятно, что если есть хороший набор оптики, то особого смысла дёргаться нет.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (18.07.2018)
Старый 17.07.2018, 21:18   #2717
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

А если нет? Есть смысл предпочесть кенону?
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 21:52   #2718
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от pzAxe
Рискну предположить, что через 5 лет будет две фирмы выпускающие зеркалку (их уже, считай, только две) и только про-уровня. Предназначена камера будет для фотографов старой закалки и будет стоить относительно недорого.
Чудненький расклад - меня полностью устраивает. На наш век уж точно хватит.
Цитата:
Подавляющее большинство фотографов будут работать обычными, беззеркальными камерами...
Ну, подавляющее большинство сегодня снимают на смартфоны. Это их проблемы.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2018, 22:34   #2719
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А если нет? Есть смысл предпочесть кенону?
А почему нет? Видео лучше, матрицы лучше кэноновских давно. Нет проблем с точностью АФ. ЭВИ, позволяющий видеть картинку сразу "готовой" - облегчает экспонирование. Оптика лучше (в "магию элек" не верю, верю в резкость/разрешение) и современнее, на кроп вообще сигма делает чудеса по 400 баксов.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
wanderer2 (18.07.2018)
Старый 18.07.2018, 05:47   #2720
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2007
Сообщения: 190
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 131
Получено благодарностей: 51
По умолчанию Re: Беззеркальные (системные) фотоаппараты

Здравствуйте друзья
Есть самсунг беззеркалка nx11
Объектив 50 -200мм 14 мп
На что способен этот аппарат на стоках, если скажем владелец
более менее разбираетеся в фотографии и стоках
Спасибо
Бауржан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам фотоаппараты Bulgar.off Продам 3 22.05.2012 08:30


Часовой пояс GMT +4, время: 01:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot