Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.04.2017, 10:42   #171
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2015
Сообщения: 16
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 23
Счастье Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Цитата:
Сообщение от miamia
Ребят, так кто нибудь удачно выводит деньги с пэйпала в казахстане или нет? читая этот форум я вижу что больши 45 долларов еще никто не выводил.
но это же маленькая сумма очень. мне интересно 500, 1000 долларов. работает или нет?
я уже месяц с пэйпалом переписываюсь. они начали отвечать с того что пэйпал с казахстаном не работает на вывод денег. я им ответила что работает. и после они стали мне писать что проверили и да, работает. и чтобы я вывела деньги через 72 часа. я вывожу, выходит сообщение Internal server error. я пишу им снова. они снова говорят что проверили и что должно работать. через 72 часа. и через 3 дня у меня снова Интернал сервер еррор. я снова им пишу. пробовала разные суммы выводить. минимум 150 долларов пробовала и выше. ничего не проходит. и так уже месяц. что ж это такое.
У меня все ок. Выводил 200$ с шатера, а затем на карту.5$ комиссию сняли. Кому то везет, а у кого то проблемы.
khegay.anton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2017, 17:01   #172
Вновь прибывший
 
Регистрация: 01.04.2017
Сообщения: 3
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Цитата:
Сообщение от Pecherskiy.kz
Поделюсь своим опытом. Сам столкнулся в проблемой Internal server error. Система дает на вывод только 49,99$. Трижды письменно обращался в поддержку, но получал отписки, что с профилем все хорошо - проверьте через 72 часа. 72 часа длились почти с месяц. Ничего не менялось. Проблема решилась после ЗВОНКА в тех поддержку на номер указанный на сайте. Поддержка спросила мои данные, разблокировала какую-то защиту и попросила проверить сразу же. Перевод сумму более 50$ прошел нормально, т.е глюк где-то у них на оборудовании, либо это сделано специально, чтобы получать больше комиссий. 3DSecure не причем, так как пишет, что ошибка Internal, то есть внутренняя.

Рекомендую звонить, а не писать. И дело сдвинется.
спасибо большое, я так и сделала. позвонила, и сразу же вывела деньги. все получилось.
со вчерашнего дня я могу видеть у себя в хомбанке, что деньги пришли. но почему то они в разделе "Блокированные суммы". это нормально? просто нужно подождать еще? или это не нормально и нужно теперь звонить в поддержку казкома?
miamia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 07:06   #173
Старожил
 
Аватар для Violka
 
Регистрация: 05.01.2010
Адрес: France, Toulouse
Сообщения: 660
Репутация: 2148941
Оставлено благодарностей: 1,392
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Ребята-стокеры из Казахстана, вопрос именно к вам, задумалась наконец-то)) об уплате налогов, знакомые сказали, что налоговая серьезно начала интересоваться доходами граждан, и имеет для этого все полномочия и возможности.
Вариант организовать свое ИП, поскольку есть еще виды деятельности в прикладных дизайнерских направлениях, но вот меня предупредили, что я должна дать описание всего с чего буду платить налог. Кто - нибудь сталкивался с этим? Нужен совет. Сразу же решится вопрос по поводу пенсионных отчислений, сомневалась долго, нужно или нет, решила все таки - нужно. По статусу - самозанятая.

По поводу перевода денег, вывожу со Скрилла (долларовый счет) на Счет Пионера, снимаю с карты Пионера в банкомате, такой вариант мне кажется наиболее выгодным для Казахстана. Если получается со стока напрямую на Пионер(счет), вообще красота
Violka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
LisaShu (28.06.2018)
Старый 27.10.2018, 21:34   #174
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 19
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Так же возник вопрос об ИП в Казахстане. Кто-нибудь открывал ИП при работе со стоками? Как лучше это сделать и какие могут быть трудности? Например, я слышала, что при открытии ИП обязателен банковский счет. А в банках требуют договор (подписанный двумя сторонами), чтобы зачислить деньги на счет ИП. Стокеры из Казахстана, подскажите, как вы решали это вопрос? Совсем запуталась я с этим))
Veleri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 19:43   #175
Новичок
 
Регистрация: 17.08.2019
Сообщения: 51
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Приветствую земляков!
Почитал ветку. Много воды утекло с момента её открытия, уже и банков иных уж нет.
Что-то изменилось за прошедшее время?

У меня есть опыт получения денег с партнерки. Переводят деньги на Webmoney, а вот дальше... дальше я так и не нашел какого-то приемлемого вариант обналичивания этих денег в Казахстане, поэтому просто оплачиваю Webmoney интернет-покупки.
Интересно, какие есть возможности потратить деньги, заработанные на стоках.
По идее, вопрос можно разбить на подвопросы:
1.Можно ли тратить деньги на интернет-покупки? Тут вроде понятно- вывести на Paypal и платить. Удобно, и налоговая ничего не видит.

2.Можно ли обналичить в Казахстане? Если правильно понял, наиболее приемлемый вариант- выводить через Paypal. Но возникают всякие технические вопросы о том, как конкретно это сделать, на какие счета и т.д. У меня, например, к Paypal привязана карта Виртуон, и я не знаю, можно ли с нее как-то получить деньги, ведь она вроде для интернет-покупок, и ее даже в банкомат не засунешь.

3.Есть ли какая-то возможность (неграбительская) тратить деньги, находясь за рубежом? Купить билеты курорт, там обналичить, рассчитываться в магазинах и т.д. Этот вид трат интересен тем, что опять же останется вне поля зрения наших налоговиков
ZangerKZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2019, 12:22   #176
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2014
Сообщения: 22
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 58
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Цитата:
Сообщение от ZangerKZ
Приветствую земляков!
1.Можно ли тратить деньги на интернет-покупки? Тут вроде понятно- вывести на Paypal и платить. Удобно, и налоговая ничего не видит.
я оплачиваю с пейпала онлайн-покупки без проблем

Цитата:
Сообщение от ZangerKZ
2.Можно ли обналичить в Казахстане? Если правильно понял, наиболее приемлемый вариант- выводить через Paypal. Но возникают всякие технические вопросы о том, как конкретно это сделать, на какие счета и т.д. У меня, например, к Paypal привязана карта Виртуон, и я не знаю, можно ли с нее как-то получить деньги, ведь она вроде для интернет-покупок, и ее даже в банкомат не засунешь.
в последний раз обналичивала где-то полгода назад, переводом на банковскую карту казком, перевелось без проблем. но наверное нужно какую-то определенную карту. у меня visa gold.
kami77a вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Violka (20.08.2019), ZangerKZ (20.08.2019)
Старый 30.05.2020, 23:37   #177
Новичок
 
Регистрация: 13.05.2013
Сообщения: 123
Репутация: 28
Оставлено благодарностей: 47
Получено благодарностей: 32
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Пытался зарегаться на пейпал все встало на проверке мобильного,просто не приходит смс с кодом 6-значным который при регистрации требуют.У кого-то было такое ?В контакте их почитал там тоже много кто пишет из КЗ что не получается восстановить акк или зарегаться потому что смски не доходят.
ejeloo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2020, 20:00   #178
Новичок
 
Регистрация: 24.08.2012
Сообщения: 11
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Стокеры из Кз. Кто изучал тему по выводу средств, поделитесь самым выгодным вариантом? У меня все капает на paypal, привязана $ виза от Халык. Недавно заметила что перевод теперь приходит в тенге и берут около 4% от суммы (благодаря очень невыгодному курсу я так понимаю). Или может быть как-то можно поменять метод конвертации на сайте paypal? (искала, гуглила - не нашла).
tache вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2020, 08:08   #179
Новичок
 
Регистрация: 19.04.2017
Сообщения: 19
Репутация: 47
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 37
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Цитата:
Сообщение от tache
Стокеры из Кз. Кто изучал тему по выводу средств, поделитесь самым выгодным вариантом? У меня все капает на paypal, привязана $ виза от Халык. Недавно заметила что перевод теперь приходит в тенге и берут около 4% от суммы (благодаря очень невыгодному курсу я так понимаю). Или может быть как-то можно поменять метод конвертации на сайте paypal? (искала, гуглила - не нашла).

У меня валютная карточка Forte. Все приходит без проблем в долларах. У вас может быть проблема с Paypal (у меня была похожая) их система стала видеть мою карточку в тенге(непонятно почему) этой картой я пользовалась уже очень долго, но потом начались проблемы.
Я им написала, и кое как мы поняли проблему. Попробуйте написать им, спросить в какой валюте они видят вашу карточку. Вдруг проблема в этом
Veleri вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tache (08.12.2020)
Старый 09.12.2020, 06:34   #180
Новичок
 
Регистрация: 11.10.2014
Сообщения: 182
Репутация: 33
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Казахстан. Получение денег и уплата налогов

Без разницы какая карта - валютная или нет, деньги конвертирует пейпал сам по стране проживания. Писать надо в поддержку, они долго упираются, потом говорят - позвоните нам подвердите ваши данные и тд и дп, мы вам уберем конвертацию при выводе - сделаем как было 2 года назад - 5 баксов за вывод. Звоните им. Или пройти верификацию по номеру телефона, но смс в КЗ не приходят, может повезет кому так)
Drogue вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
tache (14.12.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата налогов в России Wisky Финансовые вопросы 6305 Вчера 19:51
Уплата налогов в Молдове fishborn Финансовые вопросы 13 05.02.2022 20:30


Часовой пояс GMT +4, время: 09:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot