Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2016, 00:42   #12341
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от aramas
http://www.shutterstock.com/pic-4109...pfqx13kvg-1-36

Это у вас А.С. Пушкин и Гелентвагель рядом с сараем в Михайловском? Грустный он какой то - но никак не успешный ФОтографий не увидел- то что есть- это не фотографии

я согласен фотография не моё=) но всё таки как мне понять - не фотография? не пойму. да и у меня сложилось впечатление что именно художественная фотография тут вообще не нужна?
blood_kitsune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:46   #12342
Новичок
 
Регистрация: 28.01.2015
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от qelly
сейчас сложно понять, какого года фотографии. не указано)
такое впечатление, что они с обработкой 2011 года.

Эээх, нет, они 2015-2016))) хммм, ладно будем пробовать что-то посоверменнее)) Спасибо! Просто после этой встряски портфеля ужасно продажи встали(( хотя до этого более менее все шло потихоньку в гору, а сейчас в печали и не знаю даже, чтоделать
Flashromance вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:46   #12343
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Enery
Ой. Вы читали в теме про отказы рассказ от уставшего инспектора? Вот он как раз говорил про всякие юсб и тому подобное.)
"И эти чёртовы USB разъёмы! Каждый день я вижу хотя бы сотню таких картинок. И я с уверенностью могу заявить, что фотограф - пацан, когда в одном батче 10-15 снимков USB, в различных ракурсах: сначала чёрный, потом белый, потом они вместе. А если они не только чёрные и белые... Я ненавижу USB разъёмы!"

Сливы похожи не на замороженные, а на гнилые.((
По поводу тематики посмотреть рекомендации того, что нужно стокам. И подумайте, что из этого вы можете качественно сделать. Тут рецепт простой. И относительно юсб, и относительно слив. Такой фуд вряд ли купят.

Повторю: фото не моё, сам понял=) по поводу усб, я старался научиться фотографировать и обрабатывать. да и знаете, ну усб не очень, а вот шнуры, несмотря на их обилие на шатере, продаются очень хорошо. меня больше инетересно ваше мнение по поводу векторов. у меня не так много продаж, но они есть среди всех работ что критикуют=)))
blood_kitsune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:52   #12344
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от Miss.Bo0
Ребятули, когда вы срисовываете чужие работы из топов будьте уверены, что продаж у вас прям таких что б ВАУ не будет. Ибо У топовых авторов есть свои клиенты и они уже давно эти рисунки купили... Рисовать нужно что-то новое, что-то крутое и красивое сочетание цвета здесь чуть ли не основа основ. Рисовать нужно очень здорово и знать, что это продастся всего лишь за 0,25$... смириться с этой ценой и надеяться, что таких подписок будут сотни, что бы отбить время...

А по поводу критики, почему бы не пойти на уроки к художникам, групповые курсы, в живую пообщаться с учителями, или запастись книгами по рисованию? Это ведь куда лучше, чем кто-то там на форуме написал.... ибо по каждому рисунку нужно тыкать индивидуально и отдельно исправлять каждую работу в портфеле, что бы художник реально понял что же не так здесь в частности в каждом рисунке.

Совет, как я придумываю идеи... смотрю на фотографию любой машины или фото моря и беру их цветовую гамму, смотрю на фотографии цветов и рисую в этом стиле текстуру, а карман кружевной от платья - это моя рамка, где будет текст... образно говоря ... То есть если вам нужно кружево, не нужно забивать в поиске "вектор кружево" и срисовывать его у других... Забивайте другие вовсе слова для вдохновения именно своей идеи.

ну вот я человек с художественным образованием. и? да знаете что говорят преподы??? каждый своё=) в одной работе каждый уведет своё и не пересечется с другим. тут правильно посоветовать другое. человеку надо находить свой стиль и следовать ему а не разнашорстным советам инета. не надо копировать стиль другого. свой можно найти только экспериментом.
blood_kitsune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 00:56   #12345
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от judee
Доброго вечера...
Я знаю, что многое (особенно начальные картики - фуфло), но расскажите что не так.
2 недели нулей, до это летние буковки брали активно...
готова к критике как никогда. я в отчаянии...

http://www.shutterstock.com/g/juliaink

я не спец, но много последнее время шарусь по поиску шатера: ваш общий стиль очень распространен на шатере. ваши работы просто теряются в общей массе. нужна изюминка. попробуйте проанализировать чем ваши работы похожи и не похожи на другие, какие ваши идеи есть только у вас? вот эти идеи развивайте и будет гуд. вообще у вас приятные изображения.
blood_kitsune вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
irska (20.08.2016), judee (20.08.2016), Stacy_T13 (20.08.2016)
Старый 20.08.2016, 01:03   #12346
Новичок
 
Регистрация: 17.05.2016
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от z1b
Прошу повторно попинать, увеличил портфель с 75 до 262 фотокартинок.
http://www.shutterstock.com/g/teh_z1b

мне вот с компасом понравилась фотка... но там чего т не хватает.
А вот выдернутые с фотки вещи и поставленные на белый фон, не смотреться они по сравнению с конкурентами сфотографированными в студии.
это если чисто критика=)
blood_kitsune вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 04:28   #12347
Новичок
 
Аватар для judee
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщения: 187
Репутация: 211
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

пожалуйста....
что вообще с моей жизнью не так, если после двух универов по графике - я никто.
пожалуйста, будте мягче..... я отучилась там 6 лет, тут. мне 32, а я никто. хотя некоторые говоорят, что я просто не смогла проявить себя
judee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 04:29   #12348
Новичок
 
Аватар для judee
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщения: 187
Репутация: 211
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blood_kitsune
я не спец, но много последнее время шарусь по поиску шатера: ваш общий стиль очень распространен на шатере. ваши работы просто теряются в общей массе. нужна изюминка. попробуйте проанализировать чем ваши работы похожи и не похожи на другие, какие ваши идеи есть только у вас? вот эти идеи развивайте и будет гуд. вообще у вас приятные изображения.

спасибо, я просто на грани, вы тут ни при чем, просто важно было услышать.
judee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 04:49   #12349
Новичок
 
Аватар для judee
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщения: 187
Репутация: 211
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 201
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от blood_kitsune
я не спец, но много последнее время шарусь по поиску шатера: ваш общий стиль очень распространен на шатере. ваши работы просто теряются в общей массе. нужна изюминка. попробуйте проанализировать чем ваши работы похожи и не похожи на другие, какие ваши идеи есть только у вас? вот эти идеи развивайте и будет гуд. вообще у вас приятные изображения.

спасибо, я согласна, но почему тогда это гавно на первых страницах запроса
judee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2016, 06:36   #12350
Новичок
 
Аватар для irska
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщения: 174
Репутация: 205
Оставлено благодарностей: 398
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Цитата:
Сообщение от judee
Доброго вечера...
Я знаю, что многое (особенно начальные картики - фуфло), но расскажите что не так.
2 недели нулей, до это летние буковки брали активно...
готова к критике как никогда. я в отчаянии...

http://www.shutterstock.com/g/juliaink

мне понравился паттерн с лимоном. но мне кажется у него была бы выше продаваемость если бы 1 - были еще заготовки с лимонами. 2 - были паттерны в таком же стиле с другими фруктами-ягодами.

я не специалист по леттерингу, но просто взгляд со стороны - B и H
слишком похожи http://prntscr.com/c7z438

ну и мне кажется, сейчас много леттеринга и разных рисованных абстрактных штук, так что их надо либо много в портфеле, либо как-то выделиться - подачей, стилем, цветовой гаммой. это всё приходит в процессе работы, когда появляются идеи, наработки.

и блин, у вас мало фраз и имхо они не самые продаваемые. привет лето - пока лето, привет осень - пока осень. потом будет привет-пока зима? распродажа, мечтай, будь сильным - не думаю, что кроме распродажи что-то нужно каждый день. а на распродажи уже понарисовали столько всего и во всех стилях... подумайте, что еще можно написать такое, что бы это было НУЖНО.

Цитата:
Сообщение от judee
спасибо, я согласна, но почему тогда это гавно на первых страницах запроса

а почему сразу "говно"? странное отношение к чужим работам
особенно после фразы:
Цитата:
Сообщение от judee
пожалуйста.....
пожалуйста, будте мягче.....

или к другим не нужно, а вам всё можно? XD
irska вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
crescent_cookie (20.08.2016), Elkit (21.08.2016), glycine (20.08.2016), helgafo (20.08.2016), i_am (20.08.2016), Primastock (21.08.2016), sollia (20.08.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 13:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 19:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 14:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 18.12.2008 00:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 14.09.2008 00:59


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot