Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2009, 13:22   #51
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

dimol,
Цитата:
sailorr, слово автоматически, это как реализуется?
Модераторами. Или их функция тут сводится к ворчанию на тему "учитесь пользоваться поиском! надоели уже эти ленивцы"?
sailorr вне форума  
Старый 06.02.2009, 13:29   #52
Новичок
 
Регистрация: 11.04.2008
Сообщения: 127
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Предлагаю в теме "ЯСЛИ" ввести отдельную репутацию:
"группа I...IV", "нянечка", "воспитатель" и т.д.
Dyoma вне форума  
Старый 06.02.2009, 13:58   #53
Старожил
 
Аватар для anyunov
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия, Пермь
Сообщения: 766
Репутация: 493
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 483
Отправить сообщение для  anyunov с помощью ICQ
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
можно подумать, новички дружными рядами пойдут в раздел "Идиотские вопросы" читать и писать.

Это из разряда - пока пользователь не наберет n-количество постов быть ему на форуме "ридонли".

Цитата:
Или их функция тут сводится к ворчанию на тему "учитесь пользоваться поиском! надоели уже эти ленивцы"?

Ответ с башорга.
Цитата:
398067 [ + 1574 ? ] [:||||:] утверждена 2008-07-28 в 13:32
ххх: Вот за что люблю форумы, так это если новичек создаст дублированную тему, тут же сбегуться старожилы и будут попрекать его неумением использовать поиск. А если он использует поиск и отпишется в теме двухгодичной давности - моментально обзовут некропостером...
anyunov вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sailorr (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 14:01   #54
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sailorr
dimol,

Модераторами. Или их функция тут сводится к ворчанию на тему "учитесь пользоваться поиском! надоели уже эти ленивцы"?
Это тогда совсем не автоматически. А очень даже большая работа. Да на вас одного несколько модераторов потребуется.

Это не ворчание, а обучение. А вообще мысль хорошая - в темах про выбор экзаменационных работ тоже начать ворчать и посылать в поиск

вообще сейчас странный наплыв новичков, не желающих разбираться самостоятельно и считающих, что им все должны. Раньше такого не было. Может, раньше на стоки шли люди более самостоятельные, а сейчас повалили все, кому не лень? или просто ресурс стал более популярным - потому что количество спамботов растет просто лавинообразные...
dimol вне форума  
Старый 06.02.2009, 14:10   #55
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

dimol,
Цитата:
Да на вас одного несколько модераторов потребуется.
Я конечно понимаю, что вы очень крутой модератор и всегда правы.. но зачем так то начинать себя вести? Я так часто задаю "глупые" вопросы, не воспользовавшись поиском? Поверьте, читаю форум уже давно.. ещё до регистрации, поиском пользуюсь регулярно. И вообще, низкий уровень - переходить на личности, когда заканчиваются аргументы
Цитата:
Это не ворчание, а обучение.
По-моему, обучение не должно скатываться на уровень хамства или тупых подколок. Или обучающие недостаточно хорошо воспитаны? Вот сейчас задал вопрос в теме про пиксмак, а отвечающий "выпендирился" и упрекнул меня в нежелании изучить самостоятельно возможности фотостока. Уж лучше бы промолчал вовсе. Потому как изучал, а возможность сию банально не заметил. Да, так придраться можно к чему угодно и к кому угодно. Можно дойти до абсурда и посылать в суппорт стоков "да ты что тут свои тупые вопросы задешь, что лень было спросить у суппорта?". Возможно, дело вовсе не в новичках. Наверное успех на стоках кружит голову "старичкам" и они начинают забываться
sailorr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jetkat (25.02.2011)
Старый 06.02.2009, 14:16   #56
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sailorr
dimol,

По-моему, обучение не должно скатываться на уровень хамства или тупых подколок. Или обучающие недостаточно хорошо воспитаны?
стоп стоп.. а с чего вы взяли что это школа с воспитателями? нету тут обучающих. тут есть бартертный обмен информацией. а помощь новичку - максимум как какиталовложение - дать толчек человеку, возможно потом он сможет предоставить информацию какую то полезную. А если такой человек приходит с запросами " анука быренько раскидайте мне как без хлопот начать бабос рубасить" - то это смех смехом.
ghost_stone вне форума  
Старый 06.02.2009, 14:20   #57
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 10.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Леш, может быть если меньше внимания уделять форуму, а больше - работе, то тогда на дримсе в этом месяце было бы больше одной продажи?
boroda вне форума  
Старый 06.02.2009, 14:21   #58
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

ghost_stone,
Цитата:
стоп стоп.. а с чего вы взяли что это школа с воспитателями? нету тут обучающих. тут есть бартертный обмен информацией
+1 так чего ж тогда постоянно воспитывают? "ты не потратил 5 минут на поиск, ты нас не уважаешь, да вообще раньше форум был более крутой, раньше новички были более самостоятельными" и такого нытья на несколько страниц Это что ли обмен информацией?
Цитата:
А если такой человек приходит с запросами " анука быренько раскидайте мне как без хлопот начать бабос рубасить" - то это смех смехом.
обычно вопросы, на которые нервно реагируют "деды", более конкретные, просто уже не раз заданные в разных ветках. Если кто-то задаст вопрос именно так, как Вы написали - то согласен, это уже забавно. Но! Наверняка найдется кто-то, кто захочет его к себе взять в рефералы, научить всему и потом получать за это дивиденды. Так что, опять таки не все однозначно.

Тьфу, зарекался не защищать новичков, так "деды" и ко мне докапываются (а я уже несовсем новичок как бы)) Тут уже себя самого защищать приходится. И что это за форум, где в ответ на конкретный вопрос будут издевки и упреки в лени и т.д.? Я считаю, что это недопустимо.
sailorr вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
jetkat (25.02.2011)
Старый 06.02.2009, 14:25   #59
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

при чем тут хамство и подколки?
когда я пишу "воспользуйтесь поиском" или "воспользуйтесь поиском по слову такому-то" (если считаю, что сложно сообразить, по какому слову искать), это хамство?
если зеленый новичок начинает пререкаться с уважаемый стокером, уровня которого он никогда не достигнет, то с какой стороны хамство?
я помню, как я начинал - мне никто не разжевывал и в рот не клал, первый месяц голова пухла от обилия информация (при том, что я в общем-то привык работать с большими объемами информации), я считаю, что все через это должны пройти. Если не проходишь - значит, стоки не для тебя. Когда кто-то заявляет, что ему лень тратить время на прочтение форуму, поэтому извольте потратить время написать ему ответ на вопрос "что такое синие и зеленые кружочки на фотолии" - то это хамство?
Теперь касаясь лично вас, раз уж вы жалуетесь: boroda вам ответил, потому что вы действительно флудите неимоверно - по 15 сообщений в день - т.е. подписка на темы приходит всем на 15 раз в день больше. Я, конечно, очень рад за вас, что вы так активно включились в жизнь форума, но видите, это не всем нравится. Я, кстати, как и он, подозреваю, что если бы вместо флуда поизучали pixmac на несколько минут дольше - то банально заметили бы.

Такое чувство, что к каждому посту вы считаете обязательно своим долгом добавить комментарий (например, касательно меня: поучить меня физике, попытаться поймать на якобы противоречивых постах на том, что я не умею пользоваться фотоаппаратом, посоветовать перезаслать отклоненные картинки, и т.п.) - подумаете, так ли уж он ценен и нужен. Не надо далеко ходить за примером ляпнули "сортировать сообщения автоматически", а оказывается, что имели в виду совсем другое. Так надо было писать эту чушь про "автоматически"? Кому это нужно?

Во, пока писал - еще сообщений нафлудили.

Цитата:
Сообщение от ghost_stone
А если такой человек приходит с запросами " анука быренько раскидайте мне как без хлопот начать бабос рубасить" - то это смех смехом.
да, это смех смехом, только это уже так часто, что не смешно. и человек обижается, когда ему дают ссылку на статьи или посылают в поиск - он предпочитает тратить и свое, и чужое время регулярно задавая вопросы (а их будет много), вместо того, чтобы научившись пользоваться поиском, использовать время эффективнее. Вот еще пример - вопрос "где скачать бла-бла-бла": да быстрее в гугле набрать "бла бла бла скачать", и всё, качай на здоровье.
dimol вне форума  
За это сообщение сказали спасибо:
boroda (06.02.2009), cepn (06.02.2009), Dyoma (06.02.2009), s1001 (06.02.2009)
Старый 06.02.2009, 14:33   #60
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sailorr
ghost_stone,

+1 так чего ж тогда постоянно воспитывают? "ты не потратил 5 минут на поиск, ты нас не уважаешь, да вообще раньше форум был более крутой, раньше новички были более самостоятельными" и такого нытья на несколько страниц Это что ли обмен информацией?
это не обмен информациией. потому как не могут такие вот новички предложить ничего даже потенциально. они чистой воды потребители. халявщики.
раздражает людей вот и воспитывают.
Вы вот - стариков тут уже который день воспитываете, зачем?
ghost_stone вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на экзамен. Что посоветуете? bezymjannaja Экзамены в фотобанках 11 07.02.2009 00:24
Результат экзамена на Айсе. Что приняли и что нет - прошу замечаний. Bell Экзамены в фотобанках 10 02.12.2008 14:28
Что важнее - количество в день или размер портфолио a185ok Другие вопросы 14 05.11.2008 21:21
Что делать, мой логин не проходит, говорят что меня нет в их системе Екатерина23 Shutterstock 1 19.09.2007 19:39
Что выгоднее, Вектор или Фото? Grand Иллюстрации для фотобанков 9 19.09.2007 00:52


Часовой пояс GMT +4, время: 12:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot