Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.02.2009, 11:37   #11
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sashrost
Можно в своем портфолио отсортировать фото по популярности. Конечно, количество просмотров не видно, понять, что просматривается в наименьшей степени, можно.

Вы знаете алгоритм этой сортировки? Знаете как он учитывает (и учитывает ли вообще) количество просмотров?
sapegin вне форума  
Старый 05.02.2009, 11:45   #12
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sapegin
Вы знаете алгоритм этой сортировки? Знаете как он учитывает (и учитывает ли вообще) количество просмотров?

Точно, конечно, не знаю... Но, сопоставляя место фото при такой сортировке с известным числом скачиваний, можно сделать определенные выводы...
sashrost вне форума  
Старый 05.02.2009, 11:47   #13
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

сделать можно, только насколько они будут соответствовать действительности - не уверен.
Вы читали про то, как работает сортировка "most popular"?
dimol вне форума  
Старый 05.02.2009, 11:55   #14
Новичок
 
Аватар для sashrost
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 71
Репутация: 57
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 48
Отправить сообщение для  sashrost с помощью ICQ
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от dimol
сделать можно, только насколько они будут соответствовать действительности - не уверен.
Вы читали про то, как работает сортировка "most popular"?

Нет, не читал. Спасибо, если подскажете, где можно прочитать.
sashrost вне форума  
Старый 05.02.2009, 12:01   #15
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

какой же вы технарь, если пытаетесь так анализировать данные
поищите по форуму "most popular" - наверняка найдете. Я помню, что было обсуждение, и его даже переводил с их сайта объяснение из FAQ.
dimol вне форума  
Старый 05.02.2009, 12:09   #16
Старожил
 
Аватар для Oleksii Sergieiev
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 821
Репутация: 754
Оставлено благодарностей: 238
Получено благодарностей: 744
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Я бы посоветовал Вам навалить им полной лажи под 1000 хотя б единиц (если есть время). Затем без суеты начинать лить туда то, что Вы считаете шЫдевром коммерческой фотографии. Чисткой портфолио заниматься после года висения в он-лайн портфолио из 1000 картинок. При этом фотки сортировать по "старости"... Картинка может лежать пару месяцев, умирая под валом новых чужих. Потом какой-то экстремал выкопает ее и купит пять раз расширенную, что тоже неплохо, учитывая, что Вы уже на нее махнули рукой. У меня по крайней мере на Дримсе примерно 50% покупок - это первая покупка. И покупают первый раз часто картинки, загруженные пол года назад. Они вроде бы и устарели и не самые популярные в портфолио... Во как.
P.S. у Эльнура действительно последнее время какое-то настроение пасмурное...
Oleksii Sergieiev вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
sashrost (05.02.2009)
Старый 05.02.2009, 12:25   #17
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

в плане того что удалять\не удалять, можно взять за пример, то как к этому относится Дримс( или Бигсток? не помню) - там есть секция ФРИ. куда можно переместить свои фотографии...НО. переместить туда можно только фото - которые не продались ни разу за ГОД.
А вообще мне чистка портфолио представляется оправданной только при достаточно больших его размерах, и только при условии - что у вас фотографии очень качественные, и определенной тематики. и основные прибыли вам делают люди которые ваше портфолио добавили в избранное и постоянно сканируют.
да и то. все равно в мос популяр и невест фирст - старые плохие работы не попадут.
а когда никогда - путь каждая из них по 30 центов добавит..плохо что ли?
ghost_stone вне форума  
Старый 05.02.2009, 12:26   #18
Завсегдатай
 
Аватар для sapegin
 
Регистрация: 14.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 272
Репутация: 95
Оставлено благодарностей: 155
Получено благодарностей: 85
Отправить сообщение для  sapegin с помощью ICQ
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sashrost
Точно, конечно, не знаю... Но, сопоставляя место фото при такой сортировке с известным числом скачиваний, можно сделать определенные выводы...

Вы же говорили про количество просмотров.
sapegin вне форума  
Старый 05.02.2009, 12:41   #19
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Цитата:
Сообщение от sashrost
:-)
Вы знаете, вообще-то фотография - это мое хобби, которое я решил переместить в коммерческий вариант - совместить приятное с полезным, а в основной деятельности я довольно успешный технический специалист и руководитель в области электроники.
Ну знаете ли, в основной деятельности, я мягко говоря, тоже не арбузы продаю И фотография тоже хобби.

Только всё это не имеет отношения к моей основной мысли - что с 47 фотографиями задавать такие вопросы слишком рано. За месяц, за который вы загрузили 47 фотографий, я загрузил около 700. Вот потому меня и передёргивает от такого анализа по 47 фотографиям.
Elnur вне форума  
Старый 05.02.2009, 12:42   #20
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Портфолио на Shutterstock: количество фото, что удалить, а что оставить?

Кстати по поводу "редко просматриваемых, никкому не нужных фото", наткнулся у себя на гдето на странную фотку (на дримсе ? не помню точно), у которой что то вроде "3 просмотра и 3 продажи" было (за полгода примерно). Так что тут не совсем однозначно Есть ли смысл удалять, если уже сняли-атрибутировали-прошли инспектора?
Карликовый Кускус вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фото на экзамен. Что посоветуете? bezymjannaja Экзамены в фотобанках 11 07.02.2009 00:24
Результат экзамена на Айсе. Что приняли и что нет - прошу замечаний. Bell Экзамены в фотобанках 10 02.12.2008 14:28
Что важнее - количество в день или размер портфолио a185ok Другие вопросы 14 05.11.2008 21:21
Что делать, мой логин не проходит, говорят что меня нет в их системе Екатерина23 Shutterstock 1 19.09.2007 19:39
Что выгоднее, Вектор или Фото? Grand Иллюстрации для фотобанков 9 19.09.2007 00:52


Часовой пояс GMT +4, время: 08:16.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot