Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.11.2008, 19:04   #1
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Результат экзамена на Айсе. Что приняли и что нет - прошу замечаний.

Здрасти всем!

Некоторое время назад нашла этот сайт и заинтересовалась стоками. Хочу попробовать, сделав больший акцент на иллюстрации. Раньше была неплохо знакома с фотошопом, теперь в срочном порядке стала осваивать Иллюстратор.

Подала на рассмотрение векторные работы на IS. Одну работу, полностью мешевую, одобрили, а две завернули со стандартной формулировкой:

We\'re sorry but this artwork is not what we are currently looking for in terms of composition, color usage, use of line and shape, concept, detail and/or file complexity.\n\nFor more information please refer to: http://www.istockphoto.com/article_v...?ID=367\n\nFor more information on the files iStockphoto does and doesn\'t need, please refer to our Illustration Training Manual: http://www.istockphoto.com/illustrat...eededfiles.php

Прошу уважаемых знатоков векторной графики помочь разобраться с ошибками.

Первая завернутая работа:


Крупно скрин в илле:


Потому как отправили смотреть, что им надо и что нет - могу понять, что это относится к новогодним фонам, которых у них уже много.
А вот про качество - следует ли думать, что здесь дело в большом количестве мелких объектов, которые трудно редактировать? А если их слить по цветам, получив для каждого цвета один слой - это бы пропустили?
Что здесь еще не так?


Вторая завернутая работа:


Крупно фрагмент в Илле:


Контур рисовался в Манга-студии по карандашному эскизу. Потом трассировала в Илл и делала заливки.
Получила ответ от них в конце рабочего дня. Ехала и думала, что же там не так? Сейчас как открыла - отчасти прояснилось - не уследила каким-то образом и отправила контур по кусочкам .
А еще какие-нибудь замечания есть? Может, не нравится, что видны стыки штрихов?
И что-то непонятно мне про концепцию, вроде это-то не избито? И вполне, ИМХО, в стиле их рекламы....


Для информации, то, что прошло:



Еще прошу навскидку примерно оценить другие работы, которые готовила для стоков - может, и там есть явно какие-то огрехи в концепции, композиции и т.д., что можно разглядеть на маленьких образцах. Качество рисунков везде примерно одинаковое.



И еще. Повторно опять 3 работы отправлять или уже только две? Если три, то одобренную я ведь могу включить снова? Прошу пардона, если об этом уже писалось, просто за короткое время столько всего начиталась, что не сразу сообразишь, что о чем.

Заранее благодарна всем, проявившим внимание!

P.S.
Да, и еще в догонку...
На шуттере такое бы прошло в растровой форме?
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 20:49   #2
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Примеры того, что приняли и что нет. Прошу замечаний.

Много раз обсуждали вопрос экзамена на Айсе. Смысл его в том, что бы продемонстрировать инспекторам ваш профессионализм как художника. Отказ говорит о том, что данные работы не соответствуют их требованиям к автору. (особенность Айса в том, что требования к экзаменационным работам отличаются от требований к загружаемым на продажу) Если в отказе ничего не говорится о технической стороне, значит в этом огрех не было. Всё дело в исполнении и сюжете. Они любят хорошо прорисованные, закомпfнованные, законченные сюжеты и, видимо, хорошие меши. Ваши работы, на мой взгляд, пока не соответствуют экзаменационным требованиям. "Зубная щётка?" ооочень примитивная, елочно-зимний бэкграунд слишком пустой, загогулина по середине явно лишняя.
Вы бы могли взять, например, толстенького мечтателя и сделать к нему фон в виде ресторанчика, или к мальчику с мячом сзади добавить ещё парочку футболистов -разгильдяев в погоне за этим самым мячом. То есть добавится сюжет, ну и исполнение тоже не должно подкачать.
Если одну работу приняли, значит вам останется подгрузить всего две.
На Шаттер это пройдет без сомнений, и даже в векторном виде.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bell (18.11.2008)
Старый 18.11.2008, 21:22   #3
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Примеры того, что приняли и что нет. Прошу замечаний.

Devor, большое спасибо за развернутый ответ!
Мнение со стороны очень помогает взглянуть на свои старания более объективно. Про профессионализм - да, конечно, Вы правы! Это не моя профессия. Будем стараться идти вперед...
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 15:15   #4
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Примеры того, что приняли и что нет. Прошу замечаний.

Оцените, плиз, еще 2 работы-претенденты. Devor, очень надеюсь на Ваш комментарий.
Нет ли смешения стилей на картинке с грибом?
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2008, 17:02   #5
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Примеры того, что приняли и что нет. Прошу замечаний.

Теперь пухлячок выглядит гораздо презентабельней, единственное замечание!!!! Трава.... её исполнение совершенно неприемлемо для Айса. Они не любят побыструхе пером нарисованные штуки и не обработаные потом в кривых, то есть каждая травинка должна заканчиваться остреньким концом, всякие пересекания и петли недопустимы. Не торопитесь и сделайте всё аккуратно, для Айса это важно.
Грибок... На мой взгляд фон и солнышко совершенно неподходящие по стилистике. Это не значит, что нужно рисовать натуралистичное солнце На вашем месте я бы постаралась тщательнее прорисовать грибок. Сделайте на нем пару капель, таракана посадите сверху, опять таки травку поаккуратней. Не стесняйтесь теней, падающие и собственные тени сейчас оооочень невыразительные. Затемните ножку гриба с теневой стороны, не бойтесь. Это придаст объёма.
Уберите сверху лишний фон и просто градиентом его покрасьте от зелененького (но не такого как сейчас) к какому-нибудь светленькому с желтизной. Это придаст свеженький вид.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bell (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 17:08   #6
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Примеры того, что приняли и что нет. Прошу замечаний.

ИМХО, какой то задний план все таки нужен. хотя бы травку с переднего плана на задний сделать посветлее и запустить.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bell (20.11.2008)
Старый 20.11.2008, 21:49   #7
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Примеры того, что приняли и что нет. Прошу замечаний.

Ага... значит, "художественную небрежность", которая мне казалась вносит некую живость, они не любят... Ценное замечание, спасибо! А я-то, прочитав их пожелания про планшет и ручной рисунок, старалась двигаться от этого...

Про фон и солнце. Сначала их вообще не было, но прочитав Ваш пост про концепции и т.п., решила, что что-то нужно.
Так добавилось вверх пространство и солнышко. Их делала простыми, думая не перетягивать внимание с грибка. И с маленькой травкой чтобы перекликались стилистически.
Вы считаете, что солнце нужно убрать, оставив один градиент? ОК, попробую, сделав картинку не такой высокой, чтобы сохранить равновесие.
И травку на ЗП добавлю.

Спасибо за оперативные ответы и подсказки! Ценю.

Да, вот еще что.... Там они написали, что пересдача "in 3 day", что оказалось через 3 дня. А в течении которого времени через эти 3 дня принимаются работы? Ничего не нашла о таких сроках.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2008, 14:17   #8
Новичок
 
Аватар для CelloFun
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщения: 58
Репутация: 55
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 45
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Что приняли и что нет - прошу замечаний.

По прошествии трех дней, можете грузить когда захотите, никаких ограничений на это вроде нет. Но с каждым новым отказом, количество дней, через которые можно загрузить повторно, возрастает.
CelloFun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bell (26.11.2008), Devor (25.11.2008)
Старый 25.11.2008, 14:46   #9
Новичок
 
Аватар для Зелли
 
Регистрация: 09.08.2008
Сообщения: 152
Репутация: 39
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 29
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Что приняли и что нет - прошу замечаний.

Прочитала эту тему и засмущалась, как же я с такими в свое время прошла ?
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=7007230
http://www.istockphoto.com/file_closeup.php?id=7007462
http://stockxpert.com/browse_image/view/18412711
Зелли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 09:50   #10
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2008
Сообщения: 53
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Результат экзамена на Айсе. Что приняли и что нет - прошу замечаний.

Пишу сказать, что в этот раз прошла и я. Написали, что "Congratulations, the iStockphoto administrators have determined that your files are commercially and technically ready for iStockphoto.com. "

Еще раз спасибо за помощь!

Последний раз редактировалось Bell, 02.12.2008 в 10:07.
Bell вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
После успешного экзамена нет работ в портфолио tsirus Shutterstock 29 07.06.2010 10:54
Что выбрать для экзамена? Санёк Экзамены в фотобанках 11 23.02.2008 01:19
Приняли, что делать? eunice Shutterstock 18 13.12.2007 21:17
Что делать, мой логин не проходит, говорят что меня нет в их системе Екатерина23 Shutterstock 1 19.09.2007 19:39
Что из Фотолии подойдёт для экзамена на Shutterctock? NAT Экзамены в фотобанках 3 24.07.2007 14:39


Часовой пояс GMT +4, время: 02:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot