Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.05.2016, 16:39   #4211
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Хм, а объясните мне, бестолковой, почему в нашей ситуации люди так уповают на карты альфа-банка и тинькофф из-за возможности заказать их онлайн и приехать на материк только один раз, когда сбербанк давно рекламирует заказ своих карт онлайн?? Или это реально не работает так, как у альфы и тинькова? В чем подвох?
http://data.sberbank.ru/moscow/ru/pe...ard/?base=beta

UPD. Ёлки... все печально
Цитата:
До апреля 2014 года онлайн-заявку на оформление дебетовой карты Сбербанка можно было подать через интернет на официальном сайте Сбербанка в разделе Банковские карты. В настоящее время такая возможность временно приостановлена. В Сбербанк Онлайн также не предусмотрена возможность сделать онлайн заявку на дебетовую карту, в связи с чем остается только один путь — обратиться в ближайшее отделение Сбербанка.

Последний раз редактировалось DinaMD, 11.05.2016 в 17:23.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 14:21   #4212
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Кто-то снимал в Крыму наличные с карты Альфа-банка (рос.)? Раньше в теме я читал сообщения, что кто-то снимал. Я снял пробные 500р в банкомате банка РОССИЯ списали с долларового счета по курсу + еще комиссию впаяли 2,5$. Хотя в Москве снимал этой же картой рубли в родном банкомате - списали с рублевого счета и естественно без комиссии.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 15:39   #4213
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Кто-то снимал в Крыму наличные с карты Альфа-банка (рос.)? Раньше в теме я читал сообщения, что кто-то снимал. Я снял пробные 500р в банкомате банка РОССИЯ списали с долларового счета по курсу + еще комиссию впаяли 2,5$. Хотя в Москве снимал этой же картой рубли в родном банкомате - списали с рублевого счета и естественно без комиссии.
Я снимаю несколько месяцев с альфа-карт в банке Россия, до среды с меня не снимали комиссию. И вообще Россия партнер Альфы, они не могут снимать комиссию, если такая не предусмотрена тарифом. Очень жаль если что-то изменилось.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 16:07   #4214
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Снимал в банкомате на ул Пушкина, Симферополь. В деталях платежа (комиссия) написано: "комиссия за обеспечение выдачи наличных ден. средств через банкомат или ПВН стороннего банка". Как-то не очень похоже на партнерские отношения.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:06   #4215
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Снимал в банкомате на ул Пушкина, Симферополь. В деталях платежа (комиссия) написано: "комиссия за обеспечение выдачи наличных ден. средств через банкомат или ПВН стороннего банка". Как-то не очень похоже на партнерские отношения.
только что полезла посмотреть - действительно снимали комиссию, просто я этого не замечала поскольку меньше 30-ки за раз редко снимаю, а это около 500уе... хорошо, хоть небольшой процент, и фиксированная ставка, на больших суммах не сильно отражается... а вот 500 рублей с такой комиссией уже жабка давит снимать...угу...
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 19:37   #4216
Старожил
 
Регистрация: 24.01.2014
Адрес: Москва
Сообщения: 615
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 665
Получено благодарностей: 848
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Emevil
Кто-то снимал в Крыму наличные с карты Альфа-банка (рос.)? Раньше в теме я читал сообщения, что кто-то снимал. Я снял пробные 500р в банкомате банка РОССИЯ списали с долларового счета по курсу + еще комиссию впаяли 2,5$. Хотя в Москве снимал этой же картой рубли в родном банкомате - списали с рублевого счета и естественно без комиссии.
Снимала недели 2 назад, с 15тыр комиссия была 150 рублей по-моему. До этого без комиссии было (
Anka_manka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 22:06   #4217
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Anka_manka
Снимала недели 2 назад, с 15тыр комиссия была 150 рублей по-моему. До этого без комиссии было (
я не нашла его в списке банков-партнеров, видимо они поссорились, поэтому стали брать комиссию... при подробном рассмотрении выписки обнаружила, что впервые комиссию сняли 10 марта, до этого не снимали...
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2016, 23:22   #4218
Новичок
 
Регистрация: 14.04.2014
Сообщения: 90
Репутация: 92
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 82
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Да, стали сдирать за просмотр баланска 59 р и за снятие 150 р(((
annata78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 14:08   #4219
Вновь прибывший
 
Регистрация: 14.05.2016
Сообщения: 4
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Вообщем печаль да и только.
Словил блок на идентификацию, для чего надо ехать в Евросеть.
Через месяц еще одна блокировка, в этот раз надо было предоставить паспорт и подтвердить место своего проживания.
На данный момент я живу в отеле города Санкт-Петербург. Пошел в отель, взял справку, что я живу в отеле. Они ее не приняли, сослались на то, что документ не разборчив. Тогда как документ очень даже разборчив, но его проверяют пендосы и им не понятно. Позвонил в саппорт, объяснил проблему, девушка отправила повторно сопроводил документ описанием. Опять завернули. На почту пришло письмо, что для подтверждения адреса проживания я должен отправить им счет об оплате мобильных услуг, счет об оплате коммунальных услуг и прочее.

Вообщем если от вас требуют подтвердить адрес проживания, можете распрощаться с палкой. Даже если вы живете не в Крыму, но у вас крымская прописка.
redcat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2016, 17:00   #4220
Старожил
 
Регистрация: 20.03.2012
Сообщения: 1,879
Репутация: 1826
Оставлено благодарностей: 409
Получено благодарностей: 1,846
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от redcat
Вообщем если от вас требуют подтвердить адрес проживания, можете распрощаться с палкой.
Хорошо, что хоть в конце написали, что речь идет о PayPal. А то какой блок, где блок словил...
Цитата:
Сообщение от redcat
...но его проверяют пендосы и им не понятно.
- После таких слов хочется вам порекомендовать не иметь дел с этими "гадами", обратите свое внимание на систему "МИР" или как там еще "НКПС" и т.п. - чисто российкие разработки, очень надежные и всем все понятно...
Цитата:
Сообщение от redcat
На почту пришло письмо, что для подтверждения адреса проживания я должен отправить им счет об оплате мобильных услуг, счет об оплате коммунальных услуг и прочее.
Вам предложили предоставить исчерпывающий перечень документов, вместо справки от консьержа какой-то гостиницы.
Все очень просто - нужно выполнить предъявленные требования, чтобы пользоваться нужным вам сервисом.
Emevil вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 12:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 18:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 09:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 15:34


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot