Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2015, 18:05   #3691
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
А каким образом вы отправляете СВИФТ перевод?!!
Вчера мне сказали что счет нужно указывать 301....а в назначении платежа писать уже свой счет 40... ( я имею ввиду карт счет)
Как на скрилле это возможно???
может у них нововведения ... я свой счет указывала и СВИФТ Питерского расчетного центра. Именно так мне сказали при открытии счета. Но вот последний раз содрали 20 баксов ни за что.
Назначение платежа Скриллу мы никак не можем диктовать, поэтому указывать кор-счет вместо своего странно
Непонятки. Надо еще консультироваться у операционисток.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 18:08   #3692
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Хотела открыть карту виза в ФИА банке. Мало того что они берут при зачислении 1,9% , так еще и с получением волокита : нужно прийти в банк, написать заявление на выдачу, ждать час и потом можно будет получить , но это если рублевая виза)) а когда я сказала что мне нужна долларовая , так менеджер вообще закатил глаза и сказал что это вообще сложно...
Открыть рублевый счет : 50 рэ и при снятии 2,5 % !!!!
Открыла рублевый счет в банке "финансовый стандарт" : бесплатно , при снятии в кассе берут 0,5% ВИЗУ не делают, делают только МАСТЕРКАРД. В скрилле ничего не изменилось ? Может уже стало возможным прикреплять МАСТЕРКАРД?



eva_mask у вас карта в ФИАбанке, сильно снятие напрягает? Или в Севасе проще? При заходе денег снимают процент? Не пробовали выводить на картсчет? сколько по свифту они снимают? Если накроется Виза, придется выводить только на счет... Хотя с такими поборами в ФИА банке с картой, смысла нет , с таким успехом можно выводить на счет...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
eva_mask (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 18:13   #3693
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Mari
может у них нововведения ... я свой счет указывала и СВИФТ Питерского расчетного центра. Именно так мне сказали при открытии счета. Но вот последний раз содрали 20 баксов ни за что.
Назначение платежа Скриллу мы никак не можем диктовать, поэтому указывать кор-счет вместо своего странно
Непонятки. Надо еще консультироваться у операционисток.

20 баксов при выводе на счет - это норм. Так было всегда, где-то больше где-то меньше, поэтому выводить на карту было выгоднее...В Генбанке при выводе на счет доходило до 40 баксов при переводе ( поэтому я оттуда ушла)
Сейчас свифт перевод останется единственно возможным. Еще чем не удобен СВИФТ - везде нужно заполнять бумажки с объяснениями откуда деньги и зачем((
С картой проще...
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 19:08   #3694
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщения: 160
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 745
Получено благодарностей: 71
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
eva_mask у вас карта в ФИАбанке, сильно снятие напрягает? Или в Севасе проще? При заходе денег снимают процент? Не пробовали выводить на картсчет? сколько по свифту они снимают? Если накроется Виза, придется выводить только на счет... Хотя с такими поборами в ФИА банке с картой, смысла нет , с таким успехом можно выводить на счет...
Снятие, конечно, напрягает. Нужно лично прийти, оставить заявку и через пару часов снова прийти и в кассе забрать деньги. Но обслуживание (у нас на Юмашева) очень приятное - девушка вежливая и глаза не закатывает))
Картой пока пользовалась пару раз всего. Смотрю вот в интернет банкинг - комиссия указана только за смс-банкинг и за пополнение карты через терминал РУБЛЯМИ. При заходе долларов на карту комиссии, судя по выписке, нет. Честно говоря, случайно обнаружила возможность заказать визу в этом банке и на радостях не поинтересовалась какие там проценты берут и за что)
Завтра пойду как раз снимать деньги и узнаю что там и как.
eva_mask вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 19:39   #3695
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от eva_mask
Снятие, конечно, напрягает. Нужно лично прийти, оставить заявку и через пару часов снова прийти и в кассе забрать деньги. Но обслуживание (у нас на Юмашева) очень приятное - девушка вежливая и глаза не закатывает))
Картой пока пользовалась пару раз всего. Смотрю вот в интернет банкинг - комиссия указана только за смс-банкинг и за пополнение карты через терминал РУБЛЯМИ. При заходе долларов на карту комиссии, судя по выписке, нет. Честно говоря, случайно обнаружила возможность заказать визу в этом банке и на радостях не поинтересовалась какие там проценты берут и за что)
Завтра пойду как раз снимать деньги и узнаю что там и как.

Ну если при заходе долларов не сняли комиссию, то наверное при выдаче не снимут.
Отпишитесь пожалуйста.
Сижу и думаю заказывать или нет.
Если что пойду в другое отделение. Может там менеджер потолковее...
Час - два ждать это ерунда. Сейчас мы будем рады и этому ;-))
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 20:20   #3696
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
20 баксов при выводе на счет - это норм. Так было всегда, где-то больше где-то меньше
нет ! Это не комиссия банка-корреспондента, в том-то и дело (тот свои 20 баксов откусил и это норм). Это взял Питерский центр отдельным платежом за обработку моего денежного перевода.
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (24.12.2015)
Старый 24.12.2015, 22:00   #3697
Старожил
 
Аватар для letochka
 
Регистрация: 25.06.2010
Сообщения: 2,902
Репутация: 3773
Оставлено благодарностей: 8,699
Получено благодарностей: 3,773
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Mari
нет ! Это не комиссия банка-корреспондента, в том-то и дело (тот свои 20 баксов откусил и это норм). Это взял Питерский центр отдельным платежом за обработку моего денежного перевода.
Ну тогда это ппц!
Это наверное как раз за то что вы при выводе не указали их внутренний банковский счет, а указали, как положено в нормальных банках ,свой вот они за 20 баксов искали ваши деньги в своих закромах
letochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:25   #3698
Новичок
 
Регистрация: 25.01.2008
Сообщения: 174
Репутация: 298
Оставлено благодарностей: 479
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Вопрос к тем, кто получает свифт переводы на счета местных банков. У вас прописка крымская? Есть информация, что некоторые банки-корреспонденты теперь проверяют beneficiary address при свифт переводах в Россию, чтобы отсеивать крымчан, и возвращают крымские платежи. Но закономерность не установлена: в одном и том же банке могут одному получателю дойти, другому нет (основная масса примеров - моряки). А как у вас?
Мяф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 22:48   #3699
Старожил
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Крым. Севастополь
Сообщения: 1,067
Репутация: 988
Оставлено благодарностей: 240
Получено благодарностей: 995
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от Mira007
благодарю Вас!! А у вас в счёте скрилл верификация какого адреса? материкового? Из-за наличия счёта РНКБсами деньги остались на месте и счёт не замораживали?
на тот момент счет не замораживали, тк санкции еще так сильно не распространились. , Был указан крымский адрес. Счет рнкб самоликвидировался в мае 2014 года, после чего мной был открыт счет в крайинвестбанке и в последствии прикреплена карта. Я ими пользовалась до января 2015 года, пока не стали блокировать все крымские аккаунты на скрилле.
tycoon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2015, 23:06   #3700
Старожил
 
Аватар для Mari
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Возле моря
Сообщения: 2,336
Репутация: 3510
Оставлено благодарностей: 2,374
Получено благодарностей: 3,458
По умолчанию Re: Крым. Актуальная ситуация с банками

Цитата:
Сообщение от letochka
Ну тогда это ппц!
Это наверное как раз за то что вы при выводе не указали их внутренний банковский счет, а указали, как положено в нормальных банках ,свой вот они за 20 баксов искали ваши деньги в своих закромах
пожалуй да ...
но честно говоря я вообще не против, пусть забирают каждый раз, но чтоб деньги доходили
(и еще что интересно - раньше то все в порядке было, а тут вдруг здрасьте ! я подумала что они на корпоратив решили денег накосить )
Mari вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
letochka (25.12.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Непонятная ситуация с выводом денег rose83 Shutterstock 23 03.09.2017 11:14
Актуальная тематика jerichon Depositphotos 15 17.02.2013 17:15
На авто из Питера в Крым через Белоруссию. Нужны советы! naz Путешествия 22 03.08.2012 08:00
Фото-походы Карпаты, Крым. Как и где найти компанию? SergeyIT Путешествия 65 07.05.2012 14:34


Часовой пояс GMT +4, время: 19:05.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot