Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.10.2013, 00:35   #4211
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 103
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от ratamaque
Прошу пардона, если уже спрашивали. Можно в стили запихнуть как-нибудь маску и бленд?)
вряд ли
olsok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ratamaque (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 10:12   #4212
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SanaButtlar
Не могу найти ответ поиском, так что извиняюсь, если опять задам вопрос, что обсуждался (

У меня Иллюистратор CS5, пытаюсь сохранить в .джпг работы для экзамена, ставлю настройки, как полагается (чтобы глубина цвета 24, разшерение 72, цветовая модель РГБ, по большей стороне около 700 пикселей). На выходе получается .джпг ужасного качетсва, с рваными краями, градиент "ступеньками" и т.д. Причем эти векторные рисунки не самые сложные - черные силуэты в основном. То есть любой ляп режет глаза.

Уже волосы на себе рву. Я до этого сохраняла почему-то в пнг (качество было заметно лучше) и во время работы сама картинка в .АИ файле. Думала, что потом просто пересохраню в .джпг и проблем не будет. А тут...

Что я делаю не так? В Фотошопе сохранять может? Или у меня какие-то настройки неправильные или программа? ААААА

П.С. Оказалось ,что нарисовать не так сложно, как сделать остальное (

вот пример этого ужаса (кусочек отрезала, представьте, что все изображение такое же (((

Я обычно делаю артборд 500х500, превью сохранаю через export, там выбираю 720 ppi и anti-aliasing - type optimized. На выходе получается нормального качества jpeg 5000х5000, который подходит почти для всех стоков.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Linusy (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 12:48   #4213
Старожил
 
Аватар для vasabii
 
Регистрация: 29.04.2012
Сообщения: 2,135
Репутация: 2341
Оставлено благодарностей: 914
Получено благодарностей: 2,342
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите а графики всякие когда рисуют их в конце оставляют редактируемыми или же разгруппировывают? Просто в стандартном виде возможности ограничены, а если разбирать и допиливать тогда в чем смысл? Покупатель ведь не просто ради красоты их берет ему наверно потребуется свои данные подставлять, а если график разобран это сделать будет невозможно. Так что если есть у кого опыт в рисовании инфографики, подскажите пожалуйста как лучше поступить - нарисовать красивый но нередактируемый график или же использовать стандартные? Из того что в базе шатера похоже что графики ручками рисуют, но у меня в этом опыта мало так что могу ошибаться.
vasabii сейчас на форуме   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:09   #4214
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от stashom
Я обычно делаю артборд 500х500, превью сохранаю через export, там выбираю 720 ppi и anti-aliasing - type optimized. На выходе получается нормального качества jpeg 5000х5000, который подходит почти для всех стоков.


То есть вы когда создаете новый документ в Адобе сразу ставите размер (500 на 500 или 5000 на 5000? сорри, недопоняла этот момент).

Я тоже так пыталась. Делала и большие размеры, потом сжимала в других программах, и делала размер 500 пикселей на 500 пикселей - увы, постоянно шумы получаются и линии "рябят".

Причем я замечаю, что рябят внизу изображения - то есть вверху еще более-менее гладко, а тот же элемент внизу - линии с зазубринами. Вот тут вырезала кусочек, можно даже по нему видеть, что линии "ухудшаются" книзу.

SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:17   #4215
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Господи, я уже ничего не понимаю - увеличила (алзо вырезала эти несчастные ноги, которые рябили нещадно), и когда они увеличились, то резко пришли в норму.

Когда же в целом рисунке, то они заметно хуже по качеству. Тут наверное уже проще вообще рисунок выложить и нагло спросить - вот такое качество айс или не айс для Шаттера ? На мой взгляд таки нет, но кто его знает ....



П.С. еще замечаю, что изображение "меняется" в зависимости от того, чем его открывать - если через стандартный просмотр фото Виндоус - страх божий. Если через редакторы - все с иголочки. Мне аж скринкапс с экрана захотелось сделать - такая разница огромная в качестве.
Может быть у меня тупо трабблы с этим "стандартным просмотром"? То есть глюк у меня в системе, а не в программе Иллюстратор.
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 13:22   #4216
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2012
Сообщения: 84
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 11
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

olsok, стерлось видимо сообщение к вам. Спасибо большое за совет, первое, что я сделала вчера - поставила Art Optimized (Supersampling) и сразу половина проблем пропала.


Я почему то в инструкциях читала, что разрешение должно быть таки 72, а не 300 точек на дюйм. Как все таки вернее? Если 300, то выглядит лучше, но в двух инструкциях по приему я видела цифры 72, и stashom вроде бы вон тоже 72 ставит. Или?
SanaButtlar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 15:59   #4217
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2012
Сообщения: 103
Репутация: 131
Оставлено благодарностей: 245
Получено благодарностей: 121
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Цитата:
Сообщение от SanaButtlar
olsok, стерлось видимо сообщение к вам. Спасибо большое за совет, первое, что я сделала вчера - поставила Art Optimized (Supersampling) и сразу половина проблем пропала.


Я почему то в инструкциях читала, что разрешение должно быть таки 72, а не 300 точек на дюйм. Как все таки вернее? Если 300, то выглядит лучше, но в двух инструкциях по приему я видела цифры 72, и stashom вроде бы вон тоже 72 ставит. Или?
stashom ставит 720, а не 72. Ничего страшного, если Вы сделаете разрешение выше чем сказано в инструкции, главное не ниже.
olsok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 18:40   #4218
Старожил
 
Регистрация: 07.06.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 731
Репутация: 810
Оставлено благодарностей: 1,647
Получено благодарностей: 821
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

В иллюстраторе рисую на любом удобном размере артборда, просто когда иллюстрация закончена, подгоняю ее под 500х500. Потом экспорт со значением 720 ppi. Я просто так привык, это быстро и превью получается нормальное. Можно конечно делать через шоп и сохранять jpeg со значением 12, а не 10 как в люстре, но для меня слишком много действий выходит. А на разрешение большее никто не жалуется.
stashom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2013, 15:21   #4219
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 13
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

Подскажите пожалуйста! Бывает делаешь фигуры используя SNAP to Point но иногда промахиваешься и получается что точки не совпадают
1.jpg
2.jpg
3.jpg
я обычно выделяю эти точки, затем object > path > average и у меня они совпадают теперь
4.jpg
5.jpg
6.jpg.
Вопрос а если автоматический скрипт который например для точек в пределах (не больше) заданного радиуса делал бы проделанные операции автоматически, т.е. делал чтобы точки совпадали!?

Последний раз редактировалось azat1976, 17.10.2013 в 15:36.
azat1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 00:52   #4220
Новичок
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщения: 38
Репутация: 14
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 4
По умолчанию Re: Обсуждаем Adobe Illustrator

добрый день!
Когда загружаю паттерны(обрезаные при помощи clipping mask) , делаю для них превьюшки заливая JPG thumbnail does not match EPS file, please correct and resubmit. прямоугольник в 1,5-2 раза больше, все бы хорошо, такое принимали и покупали.. НО!
при последней загрузке их не пропустили написав " JPG thumbnail does not match EPS file, please correct and resubmit."
Почему?? изменились правила?
Заранее спасибо
Plum-bum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot